Из темноты
From Darkness
6
5.6
2015, драма, криминал
Великобритания
В ролях: Энн-Мэри Дафф, Джонни Харрис, Кэролайн Ли-Джонсон, Люк Ньюберри,
и другие
Во время стройки экскаваторщик наталкивается на останки нескольких девушек, находившихся в земле не менее пятнадцати лет. Следователи подозревают, что ужасная находка вызовет громкий резонанс в прессе и пытаются выяснить, кто имел доступ к этому месту в середине 90-х. Они решают обратиться к бывшей служащей полиции Клэр. Ранее она служила в полицейском департаменте Манчестера и вела совсем другую жизнь. Оставив работу и бросив женатого любовника, она с ребенком и новым возлюбленным переехала на отдалённый остров Канн. Там она живет вдали от цивилизации, наслаждаясь природой, без телевизора и газет. Неожиданно, из темноты минувших лет, начинает проявляться её тревожное прошлое. Перед увольнением из органов она расследовала целую серию исчезновения проституток, но её никто не воспринял это дело тогда всерьез. Обнаруженные тела как раз находились в районе красных фонарей, где работают жрицы любви. Старый напарник Клэр практически силой заставляет её поехать вместе с ним и постараться пролить свет на это темное дело, окутанное тайной. Возможно только она сможет раскрыть эти зверские убийства, совершенные почти двадцать лет назад.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Из темноты

английское название:

From Darkness

год: 2015
страна:
Великобритания
слоган: «No matter how far you go, you can never outrun your past.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Полли Морган
композитор:
художники: Гэвин Льюис, Gavin Lewis, Йен Холмс, Максин Карлье, Хелен Уотсон, Сами Кхан, Helen Watson
монтаж:
жанры: драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 октября 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Из темноты», 2015

Видео: ТВ-ролик (сезон 1) (Из темноты, 2015) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик (сезон 1)
Видео: ТВ-ролик (сезон 1, эпизод 2) (Из темноты, 2015) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик (сезон 1, эпизод 2)

Отзыв критика о сериале «Из темноты», 2015

В ходе проведения строительных работ обнаружены тела девушек, убитых шестнадцатью годами ранее. Полиция открывает расследование, в ходе которого происходит ещё одно убийство. Маньяк молчавший шестнадцать лет взялся за старое, или это дело рук подражателя? Детектив Хинд, (ведущий расследование) привлекает к делу Клэр Чёрч, знакомую с убитыми девушками. Потревоженные кости хранят страшные тайны, какие призраки появятся из темноты?

Блёклая картинка, пасмурные английские пейзажи, безрадостные лица, гнетущая атмосфера — всё в этом фильме настраивает на мажорный лад, заряд положительной энергии неотвратимо пропитывает зрителя, к концу четвёртой серии ощущения такие будто переночевал в склепе в обнимку с мумией, хочется упасть где — нибудь и тоненько, протяжно заскулить, обильно пуская слюни — госпаади, как же всё плохо..

Завязка банальная — детектив (которого с главной героиней связывают не только служебные отношения) пытается привлечь к расследованию женщину, которая давно забыла о полицейской работе и живёт нормальной, счастливой жизнью. Посопротивлявшись для виду (никогда не соглашайтесь сразу, это несолидно) Клэр соглашается, что конечно же приведёт к разладу в её (и не только её) семье.

Поскольку речь идёт о деле шестнадцатилетней давности, то основные проблемы это — отсутствие свидетелей, утрата улик, и нежелание участников событий сотрудничать с полицией. Для того, чтобы распутать дело детективам придётся преодолеть людскую косность, собственные страхи, а также демонов прошлого (забытые любовники и любовницы). Основная идея фильм проста как гранёный стакан: мы несём ответственность за прошлые поступки, детерминизм понимаешь..

Депрессивное кино, снятое в обычной (для английских детективов) манере — все виновны, в каждом шкафу братская могила скелетов, весело громыхающих малыми берцовыми. Подонки — мужья задорно помахивают членами напра — налево, изменяя жёнам, те не остаются в долгу, и мстительно награждают благоверных ветвистыми рогами (почувствуй рогазм, милый). Никто никого не жалеет, все сволочи и всем будет в итоге очень больно.

Создатели фильма хотят, чтобы все зрители ощутили чувство вины (все мы — грешники), и очень много экранного времени уделяют страданиям героев (особенно Люси Максли), проникнитесь чужой болью, где ваше сострадание? Призывы к покаянию быстро надоедают, и не вызывают ничего, кроме изжоги. Сколько можно давить из зрителя слезу, судя по современным детективам, психически здоровых людей пора заносить в красную книгу. Все герои — детективы современного кино пьют (курят, колются, киллограммами жрут таблетки), в редкие периоды просветления, они походя расследуют запутанные преступления, и затем расслаблено впадают в очередную депрессию.

Помимо приза за самую гнетущую атмосферу, этот фильм легко победил бы в номинации «самый уродливый актёрский состав». Первая ассоциация при виде Энн -Мари Дафф — кикимора подвида «болотная». Здоровенный, воинственно торчащий нос, жиденькие обесцвеченные, прямые волосёнки, обилие морщин, общая обвислость, такое ощущение, что перед нами б/ушная самка хоббита. Но как же прав был один датский принц насчёт женщин, немного макияжа в нужных местах, стильное платье (вместо привычного для героини спортивного костюма) и.. перед нами очаровательная женщина с огромными, чувственными глазами, как же тонка грань между красотой и уродством. Между прочим, Энн — Мари супруга Макэвоя (да — да, того самого), хочется сказать — связался чёрт со младенцем.

Линдси Маршалл (манерная сучка Сара Хилл из «Закона Гарроу») не вызывает ничего, кроме раздражения. Гадкое стремление добиться всеобщего сочувствия, заставить всех каяться в том, чего они не совершали, тупая упёртость — образ создан блестяще, и этот образ отталкивает и раздражает (прекрасная роль)

Итог.

Тоскливый, депрессивный детектив.

4 из 10

1 января 2016

Драма Из темноты на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Доминик Леклерк. Кто снимался в кино, актерский состав: Энн-Мэри Дафф, Джонни Харрис, Кэролайн Ли-Джонсон, Люк Ньюберри, Cora Tsang, Мэтт Сапсфорд, Линдси Маршал, Элина Алминас, Josh Taylor, Эмма Эдмондсон, Джилл Майерс, Tachia Newall, Эдриан Роулинз, Josh Glen, Пол Блэкуэлл.

Страна производства - Великобритания. Из темноты — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.