Испытание Джимми Роуза
The Trials of Jimmy Rose
6.7
2015, драма
Великобритания
В ролях: Рэй Уинстон, Шарлотта Рэндл, Аманда Редман, Мэрион Бэйли, Монтанна Томпсон
и другие
Джимми Роуз только что освободился из тюрьмы после очередной 12-летней отсидки. Жизнь очень круто поменялась, внук о тебе узнаёт из Гугла, мобильные телефоны теперь без кнопок и все расплачиваются не наличными, а пластиковыми картами. Джимми изо всех сил пытается встроиться в новый для себя мир. Его семья и друзья не очень охотно впускают в свои судьбы когда-то хорошо знакомого, но уже позабытого «старого волка». Но он должен найти способ, чтобы сделать все правильно.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Испытание Джимми Роуза

английское название:

The Trials of Jimmy Rose

год: 2015
страна:
Великобритания
слоган: «Family man. Free man. Serious liability.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Тони Слэйтер Линг
композитор:
художники: Кристофер Уолкер, Дэрин МакЛафлен, Джон Крауза
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 30 августа 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к сериалу «Испытание Джимми Роуза», 2015

Видео: ТВ-ролик (сезон 1) (Испытание Джимми Роуза, 2015) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик (сезон 1)

Постер сериала «Испытание Джимми Роуза», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Испытание Джимми Роуза», 2015

Джимми Роуз в очередной раз откинулся, он сел в тюрьму так давно, что понятия не имеет о таких жизненно необходимых вещах как палка для селфи, да что там селфи, он не умеет включать громкую связь! Динозавр! Окаменевший осколок прошлой эпохи, он живёт такими устаревшими понятиями как: семья, честь, любовь. Вы представляете себе — семья! Какой атавизм, и это в нашу, ласковую эпоху, когда подавляющее число британских мужчинок хотя бы разок познало счастье однополой любви!

За то время, пока Джимми пользовался гостеприимством её Величества, и наслаждался комфортом английских тюрем, жизнь серьёзно изменилась. Жёнушка отчаялась ждать возвращения мужа, и открыто заявляет Джимми — кажется, я тебя больше не люблю. Сынок вырос, превратился в холёную сволочь, открыто презирает папочку — преступника, считает его неудачником и ходячей неприятностью. Внучка, ранее гонявшая по обеденному столу лошадок, сделанных из еды, нашла новые игрушки и гоняет по вене шприц с героином. Офицер по надзору требует трудоустроиться, и стать частью покорного стада, вкалывающего полный рабочий день.

Ошарашенный масштабом свалившихся на него проблем, Джимми пытается действовать в привычной, олдскульной манере, и.. . ухудшает и без того плохое положение. Как Джимми Роузу выйти из затруднительной ситуации?

О чём это кино? О старом преступнике, в очередной раз пытающемся начать новую жизнь? О конфликте поколений? Об этом тоже, но в первую очередь, этот фильм о любви. Джимми любит свою жену Роуз, любит так же страстно, как и тридцать лет назад, она — единственная женщина в его жизни, он любит её так сильно, что готов развестись с ней, лишь бы она была счастлива, пусть даже с другим мужчиной. Джимми старомоден, неуклюж, у него нет будущего, единственное, что он может дать Роуз — свою любовь. Достаточно ли этого для женщины, которая устала ждать стука в дверь, и последующих криков «откройте, полиция», и хочет жить, наслаждаясь всеми благами этого, дарованного нам за неизвестные заслуги чуда, под названием «жизнь»?

Внучка Джимми связалась не с тем парнем, и попала в долги к плохим людям. Джимми может разрешить ситуацию привычным способом, но это снова приведёт его в тюрьму, а это означает крах его попыток восстановить отношения с Роуз. Обратиться за помощью в полицию? Джимми Роузу, человеку, имеющему за плечами не одну ходку? Старому криминалу податься в стукачи? Пыточка, как говаривал классик. Развязка удивит многих.

Этот фильм поставил Адриан Шерголд (Бешеные псы, Вера, Низкое зимнее солнце), полубезумный, пожилой джентльмен в очёчках, испытывающий болезненное удовольствие, убивая главных персонажей своих фильмов (Бешеные псы, Низкое зимнее солнце). Шерголд пригласил на главные роли Рэя Уинстона (Джимми) и Аманду Редман (Джеки). Это их третья совместная работа, те, кто любят Уинстона так, как люблю его я, помнят прекрасную «Сексуальную тварь» в которой Рэй щеголял жёлтыми плавками, туго обтягивающими его мощные прелести. Аманда играла Диди, ради любви к которой Гэл убил Дона, и принял участие в ограблении. В «Испытаниях Джимми Роуза» мы вновь видим эту пару, Рэй обрюзг, одышливо сопит, таранит препятствия мощным брюхом, Аманда тоже не помолодела, и история та же самая — преступник не желающий возвращаться к старому…

Итог.

В этом фильме есть всё — интрига, насилие, настоящая дружба, всепрощающая любовь, чувство острой боли. Шерголд снял очень личное, сентиментальное кино в декорациях криминальной драмы.

10 из 10

18 июня 2016

Драма Испытание Джимми Роуза на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Адриан Шерголд. Кто снимался в кино, актерский состав: Рэй Уинстон, Шарлотта Рэндл, Аманда Редман, Мэрион Бэйли, Монтанна Томпсон, Джек Колгрейв Хирст, Дэйзи Купер-Келли, Летисия Долера, Джон Линч, Каван Клеркин, Мел Райдо, Акин Гази, Мартин Уолш, Лорриетт Эссьен, Лайам Эйнсуорт.

Страна производства - Великобритания.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.