Исчезновение Юки Нагато
Nagato Yuki-chan no Shoshitsu
6.1
6.2
2015, фантастика, комедия, мультфильм
Япония, 25 мин
В ролях: Бриджит Хоффман, Минори Тихара, Юко Гото, Нацуко Куватани, Мэгуми Мацумото
и другие
Обычная девочка по имени Юки Нагато и ее друг Кён состоят в одном литературном кружке Северной старшей школы. Застенчивая по натуре Юки никак не может признаться Кёну в своих чувствах, а тут еще лучшая подруга Асакура Рёко постоянно подливает масла в огонь, из-за чего то и дело возникают забавные ситуации… Эта история – спин-офф по мотивам книги «Исчезновение Харухи Судзумии», обязательно порадует поклонников серии книг о приключениях Харухи Судзумии и ее «Бригады SOS».
Дополнительные данные
оригинальное название:

Исчезновение Юки Нагато

английское название:

Nagato Yuki-chan no Shoshitsu

год: 2015
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , ,
композитор:
жанры: фантастика, комедия, мультфильм, детектив, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 марта 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 25 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, комедия, мультфильм, детектив, аниме

Видео к мультсериалу «Исчезновение Юки Нагато», 2015

Видео: Трейлер (сезон 1) (Исчезновение Юки Нагато, 2015) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постеры мультсериала «Исчезновение Юки Нагато», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультсериале «Исчезновение Юки Нагато», 2015

О тихом омуте школьных литературных кружков.

Из-за того, что в школьном литературном кружке остался лишь один участник в лице тихой и скромной Юки Нагато, он оказался под угрозой закрытия. Найти желающих вступить оказалось непросто, но Юки поддержала её подруга Асакура и одноклассник Кён.

'Исчезновение Юки Нагато' не получило должного одобрения зрителей, ведь вместо продолжения фантастической истории они увидели альтернативную версию происходящего. Что же, у каждого свой вкус: один любит арбуз, а другой — свиной хрящик. Юки, вместо бесстрастного биоробота ставшая тихой серой мышкой? Кён, из флегматичного и ревнивого любителя гаремов (что само по себе является странным сочетанием) превратившийся в обычного школьника, не слишком понимающего девичьи переживания? Асакура, представшая не маньяком, а верной, хоть и излишне заботливой подругой? Наконец Харуха, оказавшаяся не развлекающей себя эгоисткой, а энергичной, эксцентричной, но доброй девушкой? Этим персонажам веришь гораздо больше, чем немного карикатурным героям 'Меланхолии'. Сюжет потерял фантастичность, превратившись в школьную романтическую драму, а события, происходившие в предыдущих экранизациях, оказались плодом коллективного творчества литературного кружка.

29 ноября 2022

Я словно читаю дешевый любовный роман Юки Нагато (2)

Но! Кто сказал, что «дешевый» — значит «плохой»? Да история не блещет оригинальностью или изысками, однако она по прежнему остается трогательной и умиляющей. Рисовка хоть и отличиться от оригинала (в случае с Кеном, сильно в худшую сторону, он стал походить на самого стандартного гг ромкомов, без каких либо отличительных черт), но все равно остается приятной глазу и достаточно детализированной.

Данная история происходит в параллельном мире «Меланхолии Харухи Судзумии» и не смотря на то, что многие персонажи имеются в наличии, они действительно меняю отношение к себе. При просмотре оригинала, если бы мне кто-нибудь сказал, что мне в дальнейшем понравиться персонаж Реко Асакура — я бы никогда не поверил!

Юки на первый взгляд может показаться совсем другим персонажем, взявшим от оригинала только внешность. Однако стоит услышать ее «коронное» so ([со] — ясно), то не остается сомнений, что это именно та Юки, только не «галактическое инфотело», а «робкая, добрая девочка Юки Нагато».

Конечно сериалу много не хватает, альтернативные версии Микруру, Коидзуми и даже самой Харухи — совершенно не раскрыты и складывается ощущение, что они вообще только мешают повествованию. Небольшой любовный треугольник совсем не добавляет «накала страстей».

Итак, стоит ли смотреть?

Любителям романтических комедий — однозначно да.

Ярым фанатам «классической» Харухи Судзумми — однозначно нет.

Фанатам Юки Нагатото (даже если она вам нравиться в роли безжизненной кудере (и такое ее воплощение будет) — да.

Субъективно: история неуловимо зацепила меня, заставляя некоторые особо приятные моменты по несколько раз отматывать назад и просматривать повторно.

Объективно: сериал поможет расслабиться и избавиться от грустных мыслей; немного драмы, немного комедии.

7 из 10

11 февраля 2018

Обычная история

Юки Нагато — тихая и скромная девочка в очках, состоящая в литературном клубе, который на грани закрытия, так как никого, кроме Юки, там нет. Однажды в клуб вступает Кён — обычный парень, который когда-то помог Юки в библиотеке, и с тех пор к нему у девушки появилось чувство. Пытаясь донести до Кёна свою любовь, Юки придется пройти через множество препятствий, одно из которых — взявшаяся будто из ниоткуда Харухи Судзумия.

Сериал является прямым продолжением полнометражного фильма «Исчезновение Харухи Судзумии», и отвечает на поставленный в фильме вопрос: а что было бы, если бы вокруг Харухи не вращался мир и Юки, Микуру, Коидзуми и Асакура были обычными школьниками, а не пришельцами, экстрасенасами и людьми из будущего. Но, откровенно говоря, именно потому-то «Исчезновение Юки Нагато» и становится таким муторно-скучным, от того, что без Харухи и своего привычного образа Юки ничего из себя не представляет, и вся история сериала скатывается к уровню сопливо-выматывающей драмы, где нет никакого начала и есть очевидный конец.

Я не особо жалую «Меланхолию…», потому что по мне сериал хоть и позволяет себе много вольностей, но выглядит не очень-то и комедийно, хоть, не спорю, негатива тоже не вызывает. Но «Меланхолию…» нельзя обвинить хотя бы в том, что там нет ненужных персонажей — все на своих местах и играют весьма важные роли. В «Исчезновении Юки Нагато» же половина из героев оказываются самым дурацким образом за бортом — потому, что им там не было места. Микуру — в прошлом гостья из будущего, что сделала она здесь? Кроме издавания невнятных пищащих звуков — ничего. Коидзуми — в прошлом экстрасенс, защищающий мир наш от сумасбродства Харухи, что сделал он здесь? Кроме таскания за Харухи по пятам — при этом, не сказав ни одной толковой фразы — ничего. Харухи — в прошлом главная героиня, на которой был построен весь сериал, что сделала она здесь? Кроме того, что поплакала в конце над неудавшейся любовью — ничего. Про второстепенных личностей даже говорить не хочется.

По сути, в сериале можно было свободно оставить только трех героев: Юки, Кёна и Асакуру, и от этого сериал не стал бы хуже или лучше, потому что «Исчезновение Юки Нагато» из серии в серию мусолит только скучную по натуре Юки, за которую не переживаешь, потому что бесит, насколько сильно исковеркали ее образ. В Юки из «Меланхолии…» была своя изюминка — она была замкнута и молчалива, но эта ее невозмутимость и притягивала, от того она так выделялась среди друзей Харухи; нынешняя Юки же не отличается от стандартного образа пай-девочки, краснеющей как только на нее посмотрит представитель мужского пола. Кён — это отдельный разговор. Мне вообще теперь кажется, что, если уж создатели решили «Исчезновение Юки Нагато» снимать, то в таком случае «Исчезновение Харухи Судзумии» снимать точно не следовало: ведь полтора часа Кён упрямо доказывал зрителю, что именно без Судзумии жизнь теперь не кажется ему интересной (хотя был шанс остаться с Юки — той самой, что показана в «Исчезновении…»), и он готов свернуть горы, чтобы вернуть эту взбаломошенную девчонку в свою судьбу. Что ж, выходит, Кёну вообще все равно, с кем быть и Харухи не такая уж интересная личность.

В целом, скучно. Душевные терзания Юки, ее мимолетное исчезновение, заторможенность Кёна, куча ненужных персонажей и ломка всех сложившихся канонов «Меланхолии…» — это те минусы, которые не сможет затмить даже хэппи энд. Да и как ни крути, история с такими героями как Харухи или Юки, без пришельцев и прочей внеземной лабуды, смотрится однобоко, так что и не поймешь, что, в конце концов, хотели показать создатели — ведь такое развитие сюжета было понятно и в фильме «Исчезновение Харухи Судзумии», так стоило ли растягивать сие нудное действо на сериал?

Вопрос риторический.

И еще: если в «Меланхолии…» можно было от души посмеяться над закидонами Харухи, то в «Исчезновении Юки Нагато» никакого юмора уже нет. Рекомендовать его можно только поклонникам однообразных лав-стори, потому как перед нами обычная такая история без своих «изюминок» и уникальностей.

3 из 10

…сильно разочарована.

14 февраля 2017

Вычерпываем из фанатов, как можно больше.

Абсолютно бессмысленный и предсказуемый сюжет, если это можно назвать сюжетом.

«Герои другого сериала» просто собираются в одном клубе, а затем проводят время на разных мероприятиях и отдыхе.

Стоит отметить так называемую «рисовку». Да, здесь она совсем другая. От реалистичности перешли к бюджетности. Вообще, сериал так и изобилует показателями низкого бюджета — минимум анимации, минимум разнообразия сцен, минимум того, минимум этого… Забавно, что только минимум показателя «романтики» здесь сводится к максимуму.

Нагато, конечно, на несколько серий, «внезапно», исчезает, но затем возвращается без каких-либо проблем и последствий точно таким же «внезапным» образом. На сюжет это не влияет. А попытка выкрутиться в конце с помощью ухода к оригинальной «мистике» выглядит слишком абсурдно и всё так же бессмысленно.

Иными словами, сериал не то, чтобы ничем не начинается, он ничем и не заканчивается, причем «бесконечным» ничем в самом прямом смысле этого слова.

Такая оценка только за работу сейю и саундтрек из оригинального сериала. Все-таки свою атмосферу это делает, но более того.

2 из 10

25 октября 2015

Фантастика Исчезновение Юки Нагато на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Дзюнъити Вада. Кто снимался в кино, актерский состав: Бриджит Хоффман, Минори Тихара, Юко Гото, Нацуко Куватани, Мэгуми Мацумото, Юки Мацуока, Минору Сираиси, Томокадзу Сугита, Ая Хирано, Даисукэ Оно.

Страна производства - Япония. Исчезновение Юки Нагато — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.