Инсайдеры
Naebujadeul
7.1
7
2015, триллер, драма, криминал
Корея Южная, 2 ч 10 мин
18+

В ролях: Ли Бён-хон, Чо Сын-у, Ли Гён-ён, Ким Хон-пха, Пэ Сон-у
и другие
Главный редактор влиятельной консервативной газеты Ли Ган-хи продвигает кандидата в президенты Чан Пхир-у в лидеры предвыборной гонки. За этой кампанией стоит сделка с крупнейшим спонсором газеты — корпорацией Mirae Motors. Гангстер Ан Сан-гу выполняет различные поручения влиятельных людей и предан своему делу, но однажды решает передать редактору Ли документы о тайных счетах конгрессмена Чана. Вскоре бандит окажется привязанным к стулу, а безэмоциональные люди в деловых костюмах отпилят ему руку и сдадут в дурдом. Ан решает мстить.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Инсайдеры

английское название:

Naebujadeul

год: 2015
страна:
Корея Южная
слоган: «Бандиты. Судьи. Пресса. Кто дергает за ниточки?»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Ко Рак-сон
композитор:
художники: Ли Мин-су, Чо Хва-сон, Чо Сан-гён
монтаж: ,
жанры: триллер, драма, криминал
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $67 033 958
Дата выхода
Мировая премьера: 19 ноября 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 2 ч 10 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал

Видео к фильму «Инсайдеры», 2015

Видео: Трейлер (Инсайдеры, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Инсайдеры», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Инсайдеры», 2015

Визуал потрясный! Каждый кадр выверен, персонажи и декорации выстраивают безупречную композицию, будто балетную постановку смотришь. Оператор дает красивые планы, на монтаже шикарные склейки. Саунд прекрасно дополняет картинку, музыка подобрана со вкусом и задает настроение сцен.

Крупные планы и брызги крови - явный оммаж Тарантино. У режа есть чувство юмора - сцена с молотком и рукой меня искренне удивила и повеселила. Открученная кисть на пресс-конфе тоже.

Актерский состав бомбический! Столько звезд собрать в оном фильме - надо постараться. Ли Эль смелая - обнажилась. Да и голозадая троица тоже. От таких заслуженных мэтров не ожидала, но мысленно поблагодарила, что показали только сзади. Иначе не смогла бы потом, как прежде, смотреть на них в дорамах.

Чо Сын У мне не хватило, '??' в каждой второй реплике ему не идет. Ну и камера внимание Бён Хону больше уделяла, а я не ради него смотрела.

Главная слабая сторона фильма - сценарий. Он проседает. Ровно на половине наскучило, сюжет не увлекает, не создает теншн, необходимый для этого жанра. Чтобы досмотреть хотя бы фоном переключила на русскую дорожку. И с озвучкой полный провал. Закадровый перевод, голоса совершенно не подходят персонажам. Как будто дорожку из итальянского приключенческого фильма 80х наложили на корейский криминальный триллер. Тембр, интонации - все мимо.

С именами, как водится, накосячили: Ву, Чой, Хванг - неужели так сложно проверить? Мирэ перевели как Мирай... Короче, полный аут.

6 из 10

Технически очень качественно сделано, но сама история не вывозит, а сюжет лично я видела во всех возможных вариациях уже не раз.

30 мая 2022

Не настолько неприкасаемые

Азиатские криминальные драмы уже довольно давно являются в действительности впечатляющими в своей весовой категории. Это практически всегда очень суровые фильмы, что нередко уходят в самый настоящий триллер. Ну и да, крайне суровы как по отношению к своим главным героям, так и наверно по отношению к зрителям. Настолько беспрецедентную жестокость можно встретить далеко не в каждом кинематографе тех или иных стран. Но вот как минимум Япония и Южная Корея являются самыми основными поставщиками подобного контента. Режиссёр Ву Мин-хо как раз специализируется именно на таких произведениях, хотя его фильмография за десять лет и насчитывает всего пять картин. Но в 2015 году вышел фильм «Инсайдеры», который скорее всего окончательно закрепил режиссёра в жанре криминальной драмы.

Что может объединять конгрессмена, руководителя влиятельной газеты и генерального директора крупного предприятия? С первого взгляда вроде бы ничего, но на самом деле нечто общее у них всё же есть, а именно тяга к лёгким и крупным деньгам, и вовсе неважно, насколько эти деньги могут оказаться кровавыми. Но за каждую незаконно взятую купюру им предстоит заплатить, так как есть и те, кто хочет засадить таких подонков за решётку, и правосудие явится в лице уличного гангстера Ан Сан-гу, а также подающего надежды окружного прокурора — Ву Ян-хуна. Каждый из них идёт своей дорогой, да знает только тот вид правосудия, к которому привык и знал всю свою жизнь.

Я без преувеличения могу сказать о том, что в целом очень люблю закрученные криминальные драмы, в которых сюжет не подаётся на блюдечке с голубой каёмочкой, а как раз напротив, подаётся грамотно, обстоятельно и не водит своего зрителя как идиота за ручку. Как раз именно с этим у «Инсайдеров» нет вообще никаких проблем, но вместе с указанным возникает другая проблема, и она как раз кроется в том, что с объяснением некоторых событий здесь перемудрили. Определённо нужно быть готовым к тому, что буквально с самого начала на тебя просто вывалят огромное количество самых разнообразных персонажей, в роли которых ты разберёшься далеко не сразу же. К тому же повествование фильма очень сильно играет с настоящим и прошедшим, порой чередуя все эти события в несколько хаотичной последовательности. Я прекрасно понимаю, что сделано это было для пущей интриги, но в большей степени привело к тому, что создатели перемудрили, да сумели окончательно запутать зрителя, который и имена то главных героев запомнит явно с трудом. Можно очень долго рассуждать о том, почему всё вышло именно так, но скорее всего проблема в некой глобальности самого сюжета. Создатели просто не смогли совсем уж топово его преподнести. Хотя стоит заметить, что начиная с середины повествования, всё в большей степени нормализуется, ты запоминаешь героев, начинаешь воспринимать роль каждого из них, и безусловно даже получаешь удовольствие от происходящего на экране.

Во многом стоит поблагодарить местный актёрский состав, который традиционно хорош для корейского кинематографа, и прекрасно справляется со своими ролями. К тому же картина совершенно без купюр показывает обратную сторону личности власть имущих, которые не остановятся ни перед чем, ради достижения собственных низменных целей и желаний. Вместе с этим, произведение нередко демонстрирует серьёзную жестокость с избиениями и некоторой расчленёнкой. Но если вы ждёте боевика с горой перестрелок, то вам не сюда, так как здесь речь в большей степени именно про сюжет, который хоть и вышел с оговорками, но тем не менее имеет ряд весьма интригующих моментов, что всё же заставит зрителя ждать развязки местной истории.

7 из 10

4 октября 2020

Инсайдеры. Тайные агенты

Главный редактор влиятельной консервативной газеты Ли Кан-хи продвигает кандидата в президенты Чан Пхир-у в лидеры предвыборной гонки. За этой кампанией стоит тайная сделка с крупнейшим спонсором газеты. Ан Сан-гу выполняет различные поручения влиятельных людей и предан своему делу. Однажды его подставляют, и месть не заставит себя долго ждать.

Режиссеру удалось совместить политику, сми и криминал, и показать их в борьбе за власть, превратив кино в действительно эпическое зрелище, которое захватывает с первых минут и не отпускает до конца титров, три часа пролетают незаметно.

Но главной находкой режиссера, помимо крепкого сюжета, операторской работы, является актерский состав. Он тут просто шикарный и конечно большую часть внимания приковывает Ли Бен Хон (Айрис, Я видел дьявола)- актер не требующий особого представления, так как я уверена, что настоящие любители корейских фильмов знакомы с этим актером по самым известным корейским триллерам. Он как всегда шикарен, словно не играл а проживал жизнь своего героя. Пэк Юн-щик, правдоподобен в образе хитрого редактора. Чо Сын у- прокурор, который всеми правдами и неправдами пытался добиться правды, отлично показал характер своего героя.

«Инсайдеры» — сложный криминально-политический детектив, который понравится всем кто любит корейские фильмы.

9 из 10

13 мая 2018

«Существует ошибочное суждение, что в мире одна древнейшая профессия. Не стоит забывать о журналистах и политиках….».

Гангстер, политик, прокурор, редактор крупной газеты. Что объединяет всех этих людей? Закрученная и тугая паутина из денег, власти и преступлений, распутать которую сравнимо с раскрытием убийства Кеннеди….

Весьма крепкий и закрученный детектив с множеством персонажей и запутанной интригой, рассказывающий о махинациях и криминальных сделках в мире бизнеса и большой политики. Несмотря на 3-х часовую продолжительность режиссерской версии, картина сразу приковывает внимание зрителя и погружает его в запутанный клубок тайных сговоров, распутать который будет очень непросто. Режиссер и сценарист картины У Мин Хо («Шпион», «Сломленный») умело держит темп, умудрившись не единожды водить зрителя за нос внезапными, но далеко не окончательными твистами.

Радует лента и актерскими работами. Ли Бён Хон («Горечь и сладость», «Я видел дьявола», «Терминатор: Генезис») превосходен как в роли бандита, так и в амплуа «бизнесмена», решающего проблемы. Чо Сын У («Война цветов») отлично отыграл прокурора, всеми силами пытающегося добраться до правды. Шикарный тандем главного редактора и политика, с блеском и огоньком воплотили корейские ветераны: 69-летний Пэк Юн Щик («Вкус денег», «Голова», «Искусство драться») и 55-летний Ли Гён Ён («Берлинское дело», «Террор в прямом эфире», «Голубая соль»).

Стилистически эта корейская лента напоминает отчасти «Всю президентскую рать» с элементами «Нечестной сделки» Рю Сын Вана с не менее закрученным сюжетом. Любителям детективных историй, махинаций и афер однозначно на заметку!

10 из 10

15 сентября 2016

Любовь к демократии всухую, вызывает неприятные, болезненные ощущения у её кристально честных поборников, поэтому, крупный концерн совместно с влиятельным банком создают «смазочный» фонд (деньги — главный лубрикант демократии) на скромную сумму в три миллиарда, деньги эти должны помочь колеблющимся гражданам Кореи сделать свой выбор в пользу правильного кандидата Чан Пиль — У. Информационное обеспечение предвыборной компании осуществляет местная газета, главный редактор которой является настоящим инженером человеческих душ, и умело манипулирует общественным мнением. Надвигающиеся выборы должны закончиться победой Чан Пиль — У, но… на пути Кореи к процветанию становятся: амбициозный прокурор и ищущий мести мелкий гангстер (бывший подручный главного редактора). Чем закончится схватка?

Режиссёр У Мин — Хо снял эпическое полотно (продолжительность режиссёрской версии — три часа, по корейским меркам — короткометражка), тяжеловесное, местами невыносимо тягучее, содержащее тонны духоподъёмных разговоров (Герой Ли Бён Хёна спрашивает своего собеседника — ты собак любишь? Не в качестве еды, а в качестве животных?), с очень хитро закрученной интригой, и наивной верой в торжество справедливости.

Первый час просмотра уходит на то, чтобы понять — а кто тут главные действующие лица? О чём вообще идет речь? К исходу второго часа зритель уже начинает узнавать основных персонажей — о, вот этот гангстер! В конце третьего часа, происходящее на экране начинает вызывать интерес, и тут — то фильм и заканчивается, вот же жалость какая, только привык к этим людям, и тут — на тебе, конец фильма! Всё так быстротечно.

Отвязные корейские бандиты, коррумпированные политики, отмороженные олигархи, неподкупные прокуроры — все эти достойные люди кружатся в каком — то диком танце, и поначалу очень сложно разобраться — кто тут главный кукловод? кто руководит процессом? Фигура главного злодея на виду, но понимание его истинной роли приходит не сразу, он успешно маскируется под простого исполнителя, эдакий серый кардинал. Личность его раскрывать нет смысла, просмотр потеряет большую часть своего скромного очарования.

Разные страны, разные культуры, непохожий исторический путь, а проблемы одинаковые. Засилье олигархии, невозможность пробиться наверх без нужных связей, безнаказанность власть имущих — трупные пятна, густо покрывающие тушу старушки демократии.

Этот фильм, это какое — то смешение жанров, тут и детектив, и политический триллер, и история мести, и криминальные разборки (традиционное корейское членовредительство — отпиливание рук ножовкой, ловкое обращение с садовыми инструментами, программа «Фазенда» по — сеульски). Авторы решили объять необъятное, и у них это (в целом) получилось. Действующих персонажей много, но центральных трое. Ан Сан Гу — гангстер на службе олигархии в исполнении Ли Бён Хона. Ан Сан Гу — эстетствующий бандит, он — киноман, постоянно цитирует старые голливудские фильмы, проводит параллели между собеседниками и героями голливудской классики, по — бандитски стильно одет, и при этом охотно бьёт морды и машет топориком. Большую часть фильма он кокетливо демонстрирует ручной протез (демонстрация сопровождается очередной кинобайкой), за потерю руки и использование себя в тёмную, он будет мстить.

Ли Ганг Хи (Пэк Юн Шик) — главный редактор авторитетной газеты, Ли Ганг — лощёная, улыбчивая гнида с ласково сощуренными глазами. Мастер художественного слова, хитрый, невозмутимый интриган. Ли Ганг — один из ключевых участников предвыборной компании, безрукий Ан Сан Гу является его правой рукой, выполняет самые сложные поручения. Третий важный персонаж — прокурор Ву Чан Хун, молодой, амбициозный, дерзкий. У этих людей своеобразный menage — a — trois, их роли здесь ключевые.

Итог.

Масштабная постановка, туго закрученная интрига, отличная актёрская игра (а какие чудные у корейцев корпоративы! Конкурс по сбиванию стаканов членом растопит самое ледяное сердце, и заставит его сладостно трепетать.)

10 из 10

1 июля 2016

Триллер Инсайдеры на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является У Мин-хо. Кто снимался в кино, актерский состав: Ли Бён-хон, Чо Сын-у, Ли Гён-ён, Ким Хон-пха, Пэ Сон-у, Чо Джэ-юн, Ким Дэ-мён, Ли Эль, Ким Бён-ок, Пак Чин-у, Нам Ир-у, Ю Джэ-мён, Чон Мин-сон, Чан Хёк-чин, Рю Тхэ-хо.

В то время как во всем мире собрано 67,033,958 долларов. Страна производства - Корея Южная. Инсайдеры — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.