Хелен Келлер против ночных волков
Helen Keller vs. Nightwolves
4.4
5.5
2015, ужасы, боевик, комедия
США, 1 ч 15 мин
В ролях: Бэрри Боствик, Джесси Вайсман, Джесси Мерлин, Лин Шэй, Аланна Юбак
и другие
В результате нападения кровожадной стаи волков, от которой уже долго времени страдают местные жители, Хелен Келлер теряет слух и зрение. Но по наследству ей передалась способность познавать окружающий мир при помощи осязания. Брат и подруга помогают ей освоить свой дар, чтобы противостоять серой напасти и спасти всех жителей деревни.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Хелен Келлер против ночных волков

английское название:

Helen Keller vs. Nightwolves

год: 2015
страна:
США
слоган: «She's A Natural Born Keller.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Хесус Эрнандес
композитор:
художники: Cody Fusina, Онеита Паркер, Тейлор Вульф
монтаж:
жанры: ужасы, боевик, комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 31 октября 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 15 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, боевик, комедия

Видео к фильму «Хелен Келлер против ночных волков», 2015

Видео: Red-band трейлер (Хелен Келлер против ночных волков, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Red-band трейлер

Постер фильма «Хелен Келлер против ночных волков», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Хелен Келлер против ночных волков», 2015

Прирожденная Келлер

Ах, старый-добрый трэш… вы тоже соскучились по нему, правда? Если да — усаживайтесь поудобнее и слушайте сказку о том, как Святоша Джеймс фильм снимал…

На самом деле, конечно, Святоша Джеймс — это вымышленное имя Росса Паттерсона, режиссёра таких картин как «Пулбой» и «ФДР: Крутой американец!». Вы их наверняка не видели, что неудивительно — далеко не каждому по вкусу смотреть полтора часа на то, как (намеренно) бездарно играющие актёры зачитывают (намеренно) бездарно написанные диалоги, следуя по волнам (намеренно) бездарного сюжета.

И вышеупомянутый бездарный сюжет — лучшее, что есть в «Хелен Келлер против ночных волков», и это же главная причина её смотреть. Можно для галочки сказать, что сюжет вертится вокруг Хелен Келлер (реальная историческая личность, к слову), потерявшей зрение в результате нападения волков и вставшей на путь мести волкам. Но это — лишь повод для самых разнообразных шуток.

Понимаете ли, невозможно серьёзно воспринимать фильм, начинающийся с рекламы книги режиссёра (она в самом деле существует). Невозможно серьёзно воспринимать феерически ужасный монтаж. Невозможно серьёзно воспринимать спецэффекты, сделанные на уровне фильмов Эльдара Богунова.

Всё это делает ленту гомерически смешной, если настроиться на правильный лад. Здесь норма вставлять кадры из предыдущих фильмов режиссёра. Здесь норма вставить спонтанные звуки из порнофильма. Здесь норма прерваться на рассказ режиссёра о том, как снимали «вооон ту сцену с волком».

Юмор — это главное, на чём держится фильм. Либо абсурдный юмор в стиле «Монти Пайтона» вам приходится по душе, либо нет. Третьего не дано. Вспоминая совершенно непонятый зрителями «Пулбой» (да, автор этих строк и правда так считает), можно сказать, что второй вариант развития событий очень вероятен.

Фильм очень короткий — 75 минут с титрами. Он лежит в свободном доступе на YouTube. А ещё, по сути, Росс Паттерсон ничего нового не привнёс в своё творение со времен «Пулбоя». И можно было бы укорительно поцокать языком, но, право слово, не хочется. И пусть вас не пугают оценки — они выставлены по меркам «большого» кино и на самом деле не отражают реального положения вещей.

И я мог бы, конечно, с барского плеча отсыпать вам рассказы о еще добром десятке всяких-разных необычных фишек, задействованных в этом творении, но…не буду. Зачем вам портить удовольствие, правда же?

Вердикт: «Хелен Келлер против ночных волков» — замечательный пустячок на вечерок, который не должен обходить стороной ни один поклонник трэша.

8 из 10

Впервые рецензия была опубликована на сайте Lumiere 29 марта 2016 года

2 июня 2016

Ужасы Хелен Келлер против ночных волков на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Росс Паттерсон. Кто снимался в кино, актерский состав: Бэрри Боствик, Джесси Вайсман, Джесси Мерлин, Лин Шэй, Аланна Юбак, Ричард Рили, Кристин Лэйкин, Эди Паттерсон, Роберт Р. Шафер, Брендан Маккарти, Линдсэй Ламб, Джин Ст. Джеймс, Уэс Скарпиас, Джаред Тейлор, Мат Бест.

Страна производства - США. Хелен Келлер против ночных волков — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.