Город
7.3
2015, драма
Россия, 50 мин
12+

В ролях: Нодари Джанелидзе, Павел Поймалов, Олег Мазуров, Юрий Ваксман, Полина Лазарева
и другие
Июнь 1961 года. Небольшой городок Струнёво, сразу за 101-м километром. В отличие от соседних городов и посёлков, преступления здесь случаются нечасто, а раскрываемость – одна из лучших в СССР. Но, расследуя смерть школьного учителя, оперативник Родион Стоцкий обнаруживает, что Струнёво – это «дом, в котором не гадят», и хозяева в этом доме – блатные и воры в законе, которые после амнистии облюбовали этот небольшой городок...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Город

год: 2015
страна:
Россия
режиссеры: ,
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Андрей Гуркин
композитор:
художники: Ириада Шульц, Ульяна Полянская
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 50 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к сериалу «Город», 2015

Видео: Трейлер (сезон 1) (Город, 2015) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постер сериала «Город», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Город», 2015

Брехня чистейшей воды

Всё в здешнем сериале «Город» высосано из чьего-то большого… гусары! о члене ни слова!!! Конечно, некоторая фактографическая основа имела место: действительно, близко к 101-му километру и в то время, да и позднее, хотя бы перед «Олимпиадой-80» вынужденно гнездился различный «асоциальный элемент», высланный из столицы: уголовники, проститутки, «неблагонадёжные» и т. п. Вот только там надзор за ними был жесточайший (власти всё прекрасно понимали: чуть что, командируют уже на Колыму, а если не добдят, и самих- туда же! Никита Сергеевич был жёстким волюнтаристом!). И справедливо здесь отметил один из рецензентов — кроме милиции (и за ней!), за «контингентом» обязаны были надзирать советские, партийные органы, прокуратура, КГБ… Да, в провинции надзорных сил не хватало, но не до такой же степени, как показано в сериале! Вообще, эта сериальная «картина маслом» чем-то напоминает гоголевского «Ревизора» в гайдаевской версии: на пороге отдела милиции пасутся куры да гуси, сами менты напрочь забыли не только о бдительности (каждый новый «гость» может оказаться очередным потенциальным преступником, сосланным «за 101-й километр»), но и о элементарной субординации. А тут, нате вам, «чиновник из столицы» (тоже сосланный, ха-ха?)! В общем, бардак полнейший, в который… верится с трудом.

Да, и в моём родном провинциальном Мичуринске в то и последующее время было относительно тихо, хотя уголовников и шпаны хватило бы на два таких других городка; да, и у нас участковый грозил пальчиком «братве» у пивнухи и смело разбивал о бордюр маленькие стаканчики торговок семечками- чтобы сыпали их в полноценный гранёный! Но всему есть предел, даже местному милицейскому маразму! Думается, вся беда (вся ли?) сериала в том, что его авторы (особенно сценарист и сорежиссёр Дмитрий Константинов, снявший достойные сериалы «Оттепель» и «Чёрные волки»), во-первых, в то время почти не жили (я постарше буду- немного жил, а многое помню!), во-вторых, плохо себе представляли «восстанавливаемую» реальность, даже, вероятно, основываясь на каких-то документах и «делах». Всем нам известно: за последние годы снято немало вроде бы «документированных» сериалов, которые, тем не менее, лживы и которые смотреть не хочется. Увы, перед нами один из таких случаев. Возьмите хотя бы нашего столичного опера Родиона Стоцкого. В белом костюме (местные чуть было его не признали стилягой, со всеми последствиями…), цитирующий направо-налево Ильфа-Петрова и их Остапа Бендера. А потом этот карикатурный хлыщ «даёт крутого»… «Ой, не смешите мои копыта!». Следом за ним шествует целая галерея ходульно-балаганных Петрушек, порой силящихся изображать на экране «драматицких персонажей». Всё, хватит! Не стоит тратить время на просмотр этой сериальной халтуры. И давайте коллективно забудем про данную неудачу Константинова, а лучше с удовольствием пересмотрим его «Чёрных волков». От це гарна фильма!

5 из 10

6 августа 2017

Советский детектив

Начиная смотреть очередной сериал времён СССР — милиция, русские деревенские женщины, счастливое и беззаботное советское время, я надеялся увидеть то что я созерцал в предыдущей, хоть и давней, работе Фёдорова в сериале «Охотники за бриллиантами», но увы… «Город» получился пресным, колорит советского времени передан отчасти лишь костюмами и «русскими бабами», добродушными, открытыми и «в теле» так сказать…

В остальном на мой взгляд промах- актёры играют не плохо, но не все, Фёдоров же здесь не в самой лучшей форме, персонаж не раскрыт и никаких особенностей его характера здесь не присутствуют. Сравнивать с теми же «охотниками» совершенно не приходится. Юматов здесь хорош, как будто вышел из сериала о майоре Черкасове только в погонах.

Казалось бы сюжет о фальшивомонетчиках должен быть острым, непредсказуемым и драматичным, но нет… Здесь всё неторопливо и очень предсказуемо, некоторые персонажи вообще непонятно зачем и почему оказались в центре сюжета. В общем еле-еле досмотрел до конца, только из-за того что не люблю бросать на полпути, в тоже время был бы сериал совсем плох, то можно было бы оставить затею с просмотром и на второй серии. Итак, 6/10 крепко.

9 июля 2017

НИКАКОЙ

Посмотрела сериал.

Ну что сказать об этом фильме? Пожалуй, охарактеризую его словом никакой.

Задумка интересная: показать, как жили люди в советские времена за 101-м километром, где плотность бывших зэков на душу населения была весьма высока; как отцам города удавалось справиться с отчаянными парнями и веселыми дивчинами.

Ну не убедили меня авторы фильма, что бандиты и политические в связке с сотрудниками милиции смогли выстроить такую вот вполне устойчивую конструкцию, при которой и порядок относительный в городе поддерживался, и жителям было хорошо, и милиции спокойно. Да еще и изготовление фальшивых денег тут как бы между делом втихаря запустили, как будто это так просто: взял, нарисовал купюру и выпустил в оборот. Вот эта линия уж совсем неправдоподобна. Ведь над милицией горком-обком-исполком-облисполком стояли. И как такое могло случиться, что до Москвы дошла информация о криминале в Струневе, а отцы города-области совсем ничего не видели?

В общем, вначале было скучновато, потом появилась заинтересованность — а кто же всё-таки такой этот Папа? Но финал разочаровал совсем: такое впечатление, что авторы до самого конца не знали, где и как поставить точку в рассказываемой истории, и решили на всякий случай поставить запятую — а вдруг 2-й сезон закажут.

Можно было бы рассматривать фильм как некую притчу, смысл которой в том, что незаконными методами порядок долго не удержишь; или — в том, что как только в дело наведения порядка вмешивается закон, случается хаос (это уж — кому какая трактовка ближе). Но не тянет фильм на притчу, вот не тянет — и всё тут.

Игра актеров, на мой взгляд, в основном — так себе. Не пойму, почему так трудно разобрать, чтО говорит Петр Федоров: то ли с искусством речи у него проблемы, то ли звукооператоры схалтурили. Да еще музыка очень мешает: ощущение от нее — как ножом по стеклу. Понравилась игра Яны Гладких (раньше ее не видела) и Сергея Брызгу (правда, он сыграл что-то очень похожее на роль Дани Зельцера в фильме «Петр Лещенко. Всё, что было…», но всё равно он мне понравился).

А в общем и целом фильм не оправдал ожиданий. Но и раздражения резкого не вызвал. Один раз посмотреть можно.

6 из 10.

7 июля 2017

Драма Город на широком экране впервые с 2015 года, его режиссерами являются Юрий Трофимов, Дмитрий Константинов. Кто снимался в кино, актерский состав: Нодари Джанелидзе, Павел Поймалов, Олег Мазуров, Юрий Ваксман, Полина Лазарева, Арина Нестерова, Александр Резалин, Михаил Горский, Владислав Абашин, Надежда Михалкова, Евгений Куршинский, Вячеслав Чепурченко, Светлана Колпакова, Пётр Фёдоров, Сергей Журавель.

Страна производства - Россия. Город — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.