Гелиос
Chek dou
5.2
5.5
2015, боевик, триллер, фэнтези
США, Гонконг, Китай, 1 ч 58 мин
В ролях: Ник Чун, Шон Юе, Ван Сюэци, Чи Джин-хи, Чхве Щи-вон
и другие
Известный террорист по кличке Гелиос похищает уран и теперь планирует создать ядерную бомбу, чтобы затем продать её одной из гонконгских террористических организаций. Главный инспектор городской полиции Ли Янь-Мин, профессор физики Сиу Чи-Яьн и два эксперта по оружию, приехавших из Южной Кореи, несмотря на противоречия, возникающие между ними, должны работать вместе, чтобы не предотвратить катастрофу.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Гелиос

английское название:

Chek dou

год: 2015
страны:
США, Гонконг, Китай
режиссеры: ,
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператоры: Джулиан Чэн, Джейсон Кван
композитор:
художники: Алекс Мок, Дора Нг
монтаж: , ,
жанры: боевик, триллер, фэнтези, драма, приключения, криминал, детектив
Поделиться
Финансы
Бюджет: 26000000
Мировые сборы: $37 938 005
Дата выхода
Мировая премьера: 28 апреля 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 58 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, фэнтези, драма, приключения, криминал, детектив

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Гелиос», 2015

Видео: Трейлер №2 (Гелиос, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер №2
Видео: Музыкальный клип (Гелиос, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Музыкальный клип

Постеры фильма «Гелиос», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Гелиос», 2015

Гелиос — это имя героя (антигероя)!

Еще один фильм гонконгско-китайского производства, 2015-го года. В аннотации присутствует тэг «фэнтэзи», но он здесь явно лишний. Вроде бы современный фильм о терроризме, а выглядит как фильм, снятый примерно в 2000-х годах. Никаких новых спецэффектов, никаких крутейших перестрелок. То есть они есть, но вполне стандартные и по всем самым заурядным канонам.

Фильм про новую сверхмощную бомбу. В том что она сверхмощная и новая, видимо и заключается фэнтэзи. В остальном же это полуполитический триллер про охоту за бомбой. Со всеми избитыми ходами конкуренции разведок Кореи, Китая, Гонконга. Ни одной свежей мысли и финальный твист предсказуем до невозможности. Крот находится с полпинка. Значатся за этим фильмом целых 2 режиссера, но ни у одного нет примечательной фильмографии, даже нет никакой фильмографии я бы сказал.

Хорошая роль Джеки Чуна, известного по «Пуле в голове» у Джона Ву. Харизматичный террорист Гелиос с помощницей. Но сам фильм вторичен донельзя. Китайцы еще раз проходят весь путь коммерческого кинематографа Голливуда. Пропускают его через себя с опозданием на 20—25 лет. Здесь они идут по пути политического, масштабного триллера, действие которого происходит в нескольких странах и где начальники пытаются предотвратить теракты, а спецслужбы этих стран конкурируют между собой. На этой фишке специализировался, допустим, Ридли Скотт, но у него хотя бы и виноваты во всех бедах были сами сотрудники спецслужб, создававшие террористов, затем их использующие и т. д.. Здесь же государственно-патриотический пафос защитников Родины из РУБОПа зашкаливает, хотя их водят за нос как любителей и стреляют как зайцев.

Впечатление, что фильм снят на государственные китайские деньги, выделенные на борьбу с терроризмом. Экшн-сцен в фильме от силы 2 или 3, остальное время мы видим упорную работу спецслужб, допросы, большие мониторы с галочками и флажками, обзвон стукачей. В общем весь обязательный набор в таких картинах. Одна из начальных сцен: вызов суперполковника для расследования с семейного дня рождения — чувствуете как оригинально! В таком ключе выдержан весь фильм.

Если вы не смотрели ни одного триллера о спецслужбах и терроризме, то этот фильм вас не расстроит, но если вы как и я живете в 2017 году, то можно только наблюдать за Джеки Чуном и парой сцен-перестрелок, а также плакать над пафосом героев разведслужб. Думаю, большинство населения Китая относится к первой группе и им этот фильм, снятый при помощи гонконгских и американских производителей вполне подойдет для просмотра.

8 сентября 2018

Боевик Гелиос на широком экране впервые с 2015 года, его режиссерами являются Лонгман Люн, Ким-Чин Люк. Кто снимался в кино, актерский состав: Ник Чун, Шон Юе, Ван Сюэци, Чи Джин-хи, Чхве Щи-вон, Юн Джин-и, Жозефин Ку, Джойс Фэн, Чан Чэнь, Трэйси Чу, Ким Хэ-сук, Ли Тхэ-ран, Майк Лидер, Темур Мамисашвили, Филип Кюн.

Бюджет фильма составляет около 26000000.В то время как во всем мире собрано 37,938,005 долларов. Производство стран США, Гонконг и Китай. Гелиос — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.