Фронт кровавой блокады
Kekkai Sensen
7.4
7.2
2015, фантастика, боевик, фэнтези
Япония
18+

В ролях: Даисукэ Сакагути, Кадзуя Накаи, Рикия Кояма, Мицуру Миямото, Ю Кобаяси
и другие
Однажды в небе над Нью-Йорком открылся портал в другое измерение, через который в мир людей попали различные монстры и жуткие создания. Нью-Йорк перестал существовать, а на его месте появился Хэллсалем — новый город под колпаком, в котором люди и монстры живут бок о бок. Организация «Либра» следит за порядком в городе и защищает остальной мир от новых жителей Хэллсалема. Вскоре в ряды «Либры» вступает Леонардо Уотч, который стал обладателем сверхспособностей.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Фронт кровавой блокады

английское название:

Kekkai Sensen

год: 2015
страна:
Япония
режиссеры: , , , , , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператоры: Масатака Икэгами, Маюко Фурумото
композитор:
художники: Синдзи Кимура, Дзюнъити Хигаси, Тосихиро Кавамото
монтаж: ,
жанры: фантастика, боевик, фэнтези, комедия, приключения, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 апреля 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, фэнтези, комедия, приключения, мультфильм, аниме

Видео: трейлеры и тизеры к мультсериалу «Фронт кровавой блокады», 2015

Видео: Трейлер (сезон 2) (Фронт кровавой блокады, 2015) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 2)
Видео: Трейлер (сезон 1) (Фронт кровавой блокады, 2015) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постеры мультсериала «Фронт кровавой блокады», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультсериале «Фронт кровавой блокады», 2015

Хм, а если мы реальность вот так повертим?..

Вот за что мы любим аниме, дорогие коллеги? За яркие краски? Бесспорно. Хорошую музыку? Само собой. Яркие эмоции? Естественно.

Но реальную ценность лично для меня представляют скорее интересные, необычные и зачастую сюрреалистические концепции, до которых ты сам не додумаешься, как ни старайся.

И идея Нью-Йорка, наводненного монстрами, сосуществующими с людьми, хоть и не нова по своей сути, тем не менее подана и развита очень небанально, служа поводом для развития сюжета.

Главный герой, попав с места в карьер в самую гущу событий, неожиданно оказывается втянут в миссию по спасению мира… бла-бла-бла, сто раз проходили, не будем повторяться. Сюжет не блещет оригинальностью, но вполне себе идет, имеет развитие, эволюцию персонажей и твисты (хоть и крайне банальные).

А вот что удалось на 100 %, так это экшен. Погони, драки, всё это под безумно удачный саундтрек (а авторы, как ни странно, пошли в сторону оперной классики — как Стэнли Кубрик в свое время), рисунки монстров, поражающие воображение, плюс и качественная рисовка с анимацией — чем не идеальный рецепт? Рецепт не гениального и отнюдь не глубокого тайтла, но вполне себе позволяющего хорошо так отрешиться от повседневности и развлечься.

7,5 из 10

26 мая 2021

Скажем так в стилистике «Baccano» снято режиссером Рие Мацумото, работавшим над «Kyousogiga» и, что более важно — оригинал Найто Ясухиро автора «Trigun». Поэтому если вы поклонник «Baccano» или понравилась режиссура «Kyousogiga», то определенно должен прийтись по вкусу этот сериал. Ознакомиться со следующим творением Найто Ясухиро должны также и ценители «Trigun». Скорей даже с мангой нежели с аниме, ибо этот сериал страдает типичными проблемами, связанными с адаптаций. Многое выкинуто, многое сжато и, разумеется, фирменной атмосферой автора оригинала уже не проникнуться. Хотя и без нее это произведение чертовски странное и безумное, чем собственно и подкупает. Сюжет не то чтобы гениальный, ибо славен сериал не столько сюжетом, сколько своим миром и стилистикой.

На этот раз не повезло гражданам, обитающим в Нью-Йорке, — тучи сгустились, грянул гром, а из неба через портал полезли всякие сомнительные существа. Инопланетяне, демоны, да и неважно — привыкайте. В этом сеттинг многое не

В данном случае не примитивный сенэн, в котором история вращается вокруг очередного «монстра недели» с предсказуемыми сражениями. Здесь все намного сложней, а персонажи в равной степени важные — история не вращается вокруг одного персонажа. Стиль повествования напоминает чем-то «Baccano» или «Durarara», где скорей не главный герой центр притяжения, а от лица основного персонажа движется история и он в ней просто один из основных участников.

Во-первых, основное достоинство — многогранный и разнообразный сеттинг. Какие только причуды здесь не встретишь: студия Bones серьезно постаралась — уровень детализации и разнообразия высокий. Рие Мацумото, использует чрезвычайно интересные с точки зрения стилистики и подачи ракурсы камеры, дабы лучше передать восприятие сцены своему зрителю, сохраняя интерес оного даже когда нет экспрессии на экране и происходит повседневное действие. Также как бы это странно не звучало, периодически рассказывают и объясняют, как устроен и функционирует распрекрасный своей причудливостью мир. Конечно многое останется необъяснимо, а что-то вообще вне логики. Однако подобные вещи не требуют скрупулёзного разжевывания, иначе может рассеяться чарующая атмосфера необъяснимости с эффектом неожиданности.

Во-вторых, вызывают интерес своей харизмой персонажи. Помните крутой отряд из «Baccano» в стильных костюмах, где каждый герой был индивидуален и обладал харизмой? Вот здесь что-то сродни тому же. Каждый персонаж уникален и нельзя сказать, чтобы герои были шаблонными. Вполне свежо наблюдать за оными как в плане дизайна, так и характера. Хотя и на пальму первенства в оригинальности никто не претендует. В-третьих, стилистика с боевой хореографией.

Над «Kekkai Sensen» в качестве режиссера трудился Рие Мацумото. Не очередной дебютант, а опытный и вполне хороший режиссер, если не в плане обращения глав в серии, то как минимум в плане стилистического наполнения. Стиль режиссера сколь разнообразен, столь и уникален. Тайтл имеет широкий диапазон творческих ракурсов — детализацию как первого фона, так и второго. Техническо-дизайнерский аспект в полном порядке. Рассуждая далее: существует около 5-ти сэйю, которые озвучивают главных героев в «Gintama»! К примеру: Шинпачи, Хиджиката, Сарутоби, Кацура и Кагура, это то, что вспомнил на вскидку. Опенинг и эндинг могут претендовать на хорошее место в ТОПЕ лучшего OP/ED года.

Каких-либо критичных изъянов не заметил. Некоторых раздражает образ главного героя, что мол у него практически постоянно закрыты глаза. Но это сделано целенаправленно авторами и является фишкой тайтла, тем более обосновано сюжетно. Поэтому не считаю это минусом. Придраться, конечно, ко всему можно, но имеет ли смысл? А вот задержка 12 серии — неприятная вещь, и не совсем понятно, чем обусловлено то, что ее откладывают на неопределенный срок. Также можно попыхтеть в сторону адаптации, авторы студии вырезали многие сцены манги и вообще адаптация получается урезанной в сравнении с оригиналом. Но собственно от подобного страдает фактически каждое аниме, и пора привыкнуть.

Безусловно «Kekkai Sensen» хит сезона и не сомневаюсь, что очередная адаптация Bones наберет неплохой рейтинг с позитивной критикой. Данное произведение из той оперы, где не надо искать кристальную логику, а стоит просто расслабиться, наблюдая за творящейся вакханалией на экране, ибо зрелищно, забавно и динамично. Разумеется, на любителя и обладателя определенного вкуса. Однако любителей подобного, смею предположить, наберется много.

2 ноября 2020

Day In, Day Out

Скажем так в стилистике «Baccano» снято режиссером Рие Мацумото, работавшим над «Kyousogiga» и, что более важно — оригинал Найто Ясухиро автора «Trigun». Поэтому если вы поклонник «Baccano» или понравилась режиссура «Kyousogiga», то определенно должен прийтись по вкусу этот сериал. Ознакомиться со следующим творением Найто Ясухиро должны также и ценители «Trigun». Скорей даже с мангой нежели с аниме, ибо этот сериал страдает типичными проблемами, связанными с адаптаций. Многое выкинуто, многое сжато и, разумеется, фирменной атмосферой автора оригинала уже не проникнуться. Хотя и без нее это произведение чертовски странное и безумное, чем собственно и подкупает. Сюжет не то чтобы гениальный, ибо славен сериал не столько сюжетом, сколько своим миром и стилистикой.

На этот раз не повезло гражданам, обитающим в Нью-Йорке, — тучи сгустились, грянул гром, а из неба через портал полезли всякие сомнительные существа. Инопланетяне, демоны, да и неважно — привыкайте. В этом сеттинг многое не объяснимо и не поддается логике. Сложно поверить, но гости из портала не намерены порабощать землю. Они просто освоились в одном городе и сосуществуют со здешними обитателями, также живут, учатся и работают. Вместе с нормальными существами налезли и сомнительные бандиты, маньяки и прочие злодеи внеземного происхождения. Не долго думая, город изолировали от земного мира, предусмотрительно переименовав его на Адский Салемов Удел. В адском местечке преступность разгулялась не на шутку, но правительство внимания не обращает, поэтому бороться принялась местная организация «Либра». «Либра» — организация с людьми, обладающими сверх способностью, противостоящими бандитским выходкам и творящемуся городскому беспределу. Город превратился в сверхъестественную зону — между преисподней и реальным миром. Вот как раз в эту организацию по чистой случайности попадает герой Леонардо — юный парнишка и просто начинающий фоторепортер. У мальчишки не простое прошлое — непонятное нечто вторглось в его жизнь, наградив всевидящим зрением, но лишив при этом зрения его младшую сестру. Найдет ли Леонардо ответы, прибыв в самое странное земное место или нет?

В данном случае не примитивный сенэн, в котором история вращается вокруг очередного «монстра недели» с предсказуемыми сражениями. Здесь все намного сложней, а персонажи в равной степени важные — история не вращается вокруг одного персонажа. Стиль повествования напоминает чем-то «Baccano» или «Durarara», где скорей не главный герой центр притяжения, а от лица основного персонажа движется история и он в ней просто один из основных участников.

Во-первых, основное достоинство — многогранный и разнообразный сеттинг. Какие только причуды здесь не встретишь: студия Bones серьезно постаралась — уровень детализации и разнообразия высокий. Рие Мацумото, использует чрезвычайно интересные с точки зрения стилистики и подачи ракурсы камеры, дабы лучше передать восприятие сцены своему зрителю, сохраняя интерес оного даже когда нет экспрессии на экране и происходит повседневное действие. Также как бы это странно не звучало, периодически рассказывают и объясняют, как устроен и функционирует распрекрасный своей причудливостью мир. Конечно многое останется необъяснимо, а что-то вообще вне логики. Однако подобные вещи не требуют скрупулёзного разжевывания, иначе может рассеяться чарующая атмосфера необъяснимости с эффектом неожиданности.

Во-вторых, вызывают интерес своей харизмой персонажи. Помните крутой отряд из «Baccano» в стильных костюмах, где каждый герой был индивидуален и обладал харизмой? Вот здесь что-то сродни тому же. Каждый персонаж уникален и нельзя сказать, чтобы герои были шаблонными. Вполне свежо наблюдать за оными как в плане дизайна, так и характера. Хотя и на пальму первенства в оригинальности никто не претендует. В-третьих, стилистика с боевой хореографией.

Над «Kekkai Sensen» в качестве режиссера трудился Рие Мацумото. Не очередной дебютант, а опытный и вполне хороший режиссер, если не в плане обращения глав в серии, то как минимум в плане стилистического наполнения. Стиль режиссера сколь разнообразен, столь и уникален. Тайтл имеет широкий диапазон творческих ракурсов — детализацию как первого фона, так и второго. Техническо-дизайнерский аспект в полном порядке. Рассуждая далее: существует около 5-ти сэйю, которые озвучивают главных героев в «Gintama»! К примеру: Шинпачи, Хиджиката, Сарутоби, Кацура и Кагура, это то, что вспомнил на вскидку. Опенинг и эндинг могут претендовать на хорошее место в ТОПЕ лучшего OP/ED года.

Каких-либо критичных изъянов не заметил. Некоторых раздражает образ главного героя, что мол у него практически постоянно закрыты глаза. Но это сделано целенаправленно авторами и является фишкой тайтла, тем более обосновано сюжетно. Поэтому не считаю это минусом. Придраться, конечно, ко всему можно, но имеет ли смысл? А вот задержка 12 серии — неприятная вещь, и не совсем понятно, чем обусловлено то, что ее откладывают на неопределенный срок. Также можно попыхтеть в сторону адаптации, авторы студии вырезали многие сцены манги и вообще адаптация получается урезанной в сравнении с оригиналом. Но собственно от подобного страдает фактически каждое аниме, и пора привыкнуть.

Безусловно «Kekkai Sensen» хит сезона и не сомневаюсь, что очередная адаптация Bones наберет неплохой рейтинг с позитивной критикой. Данное произведение из той оперы, где не надо искать кристальную логику, а стоит просто расслабиться, наблюдая за творящейся вакханалией на экране, ибо зрелищно, забавно и динамично. Разумеется, на любителя и обладателя определенного вкуса. Однако любителей подобного, смею предположить, наберется много.

5 августа 2015

Фантастика Фронт кровавой блокады на широком экране впервые с 2015 года, его режиссерами являются Сигэхито Такаянаги, Икуро Сато, Масахиро Мукаи, Юдзи Оя, Масаси Абэ, Мива Сасаки, Дзиро Фудзимото, Томоюки Курокава, Сон Сын-хи, Даисукэ Цукуси, Хидэаки Уэхара, Синтаро Итога, Наоми Накаяма, Сатоси Такафудзи, Такахиро Хасуи, Риэ Мацумото. Кто снимался в кино, актерский состав: Даисукэ Сакагути, Кадзуя Накаи, Рикия Кояма, Мицуру Миямото, Ю Кобаяси, Френсис Генри, Аарон Дисмьюк, Major Attaway, Тиа Линн Баллард, Меган Миллер, Джош Грелл, Майк МакФарланд, Трина Нисимура, Алекс Орган, Фил Парсонс.

Страна производства - Япония. Фронт кровавой блокады — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.