Эд Ширан: «Jumpers for Goalposts»
Ed Sheeran: Jumpers for Goalposts
8.7
8.5
2015, документальный, музыка
Великобритания, 1 ч 50 мин
12+

В ролях: Элтон Джон, Эд Ширан, Мюррэй Каммингс
В «Jumpers for Goalposts» сведены вместе захватывающие выступления Эда на крупнейших шоу за всю его карьеру на стадионе Уэмбли в июле 2015 года, где он очаровывает 80 000 толпу своими крупнейшими хитами, в том числе: «The A Team», «Sing» и «Thinking Out Loud» - включен также сюрприз – дуэт с сэром Элтоном Джоном. В «Jumpers for Goalposts» захватывающие выступления на сцене перемежаются эпизодами триумфального пути Эда в Уэмбли, давая нам откровенную картину жизни за кулисами и в дороге, а также честные и глубоко личные размышления Эда и близких ему людей о его достижениях.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Эд Ширан: «Jumpers for Goalposts»

английское название:

Ed Sheeran: Jumpers for Goalposts

год: 2015
страна:
Великобритания
режиссер:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Бретт Тернбулл
монтаж: , , ,
жанры: документальный, музыка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 августа 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 50 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный, музыка

Постер фильма «Эд Ширан: «Jumpers for Goalposts»», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Эд Ширан: «Jumpers for Goalposts»», 2015

Красота — как драгоценный камень: чем она проще, тем драгоценнее. (Д. Свифт)

Концерт в записи и живой концерт — это, конечно, совершенно разные вещи: по эмоциям, по восприятию, по звуку, по картинке и Бог знает, почему еще. И если выбирать, что лучше — запись или живой концерт — ответ очевиден. Но когда попасть на концерт не получается, запись его тоже будет определенным выходом из положения.

Так в рамках Британского кинофестиваля я побывала на показе концерта Эда Ширана на стадионе Уэмбли. Я могу немного, самую малость, представить, какое впечатление шоу оказало на всех присутствующих на стадионе. Бывала на гастролях зарубежных артистов у нас, в России. СК «Олимпийский», конечно, не стадион Уэмбли, но, тем не менее, относительно большой, масштабный зал.

Самое удивительное, что Ширан при выступлении справлялся своими силами. Да, у него была специальная аппаратура (не помню, или вернее не знаю, как эта штука у него под ногами называется), но он же был один на сцене, один. Вдвойне сложнее работать одному, нежели, когда за тобой еще есть музыканты. Ведь они тоже делают часть работы. А тут артист просто играет на гитаре и поет, а впечатление, как будто за ним еще, по крайней мере, один гитарист точно есть.

Еще раз убеждаюсь, что слушать песни в записи и на живом концерте — это просто небо и земля. Я не скажу красиво, в чем разница, но определенно эмоций от исполнения музыки непосредственно музыкантом больше. Хотя песни Ширана и дома слушаются на ура, а некоторые заслушены до дыр.

Отдельно отметить можно и нужно голос. Многие люди умеют петь, и делают это хорошо. Но иногда появляются такие исполнители, как Ширан, чей голос просто западает в душу, чтобы тот не пел (нет, ну совсем бессмысленные песни тоже, конечно, не хочется слушать, в таком случае даже на одном голосе долго не протянешь, но тем не менее). Голос у него потрясающий, отличительный, что для меня немаловажно.

Как это часто бывает, фильм включает не только исполнение песен, но и интервью с близкими друзьями, коллегами по работе. В сторону Эда Ширана было сказано много теплых и хороших слов. И если судить по тому образу, что выстраивается из выступлений и интервью на различных телешоу, он определенно заслуживает того внимания, что получает от поклонников. А такое масштабное мероприятие, как концерт на большущем стадионе, для артиста, думаю, тоже не рядовое событие. И судя по лицам присутствующих, они были более, чем довольны.

И в итоге хочется сказать только одно: концерт Эда Ширана должен стоять в списке обязательных к посещению (по крайней мере, по возможности).

16 ноября 2015

Путь к мечте

Выступление на стадионе Уэмбли является одним из важнейших этапов в карьере музыкальных исполнителей. 80 тысяч человек собираются вместе, их объединяет увлечение музыкой конкретно этого исполнителя, они поют вместе с ним, танцуют, смеются и даже плачут — это и есть признание. Эд Ширан отыграл 3 вечера подряд. Несмотря на то, что в подготовке концертов участвуют сотни человек, на сцене во время выступлений, он находится совершенно один. Более 200 тысяч человек посетили его концерты в Лондоне.

В Москве в кинотеатре фильм показали однажды — в день премьеры, с прямой трансляцией ковровой дорожки из Лондона, с интервью и небольшим выступлением виновника торжества. Конечно жаль, что фильм смогли посмотреть немногие, но абсолютно точно эти люди пойдут на его концерт при первой же возможности.

Так о чем же фильм… Он о творческом пути, о мечтах и их исполнении, о стремлении и целях. Эд рассказывает о впечатлениях, страхах и ощущениях. С экрана идёт такой драйв и эмоции, что сложно представить что было на стадионе.

10 из 10

14 ноября 2015

Документальный фильм Эд Ширан: «Jumpers for Goalposts» на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Пол Дагдейл. Кто снимался в кино, актерский состав: Элтон Джон, Эд Ширан, Мюррэй Каммингс.

Страна производства - Великобритания. Эд Ширан: «Jumpers for Goalposts» — определенно заслуживает внимания, так как его рейтинг говорит за него сам. Такие фильмы можно буквально сосчитать по пальцам. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.