Дьявол
Diablo
4.7
4.5
2015, боевик, триллер, драма
США, Канада, 1 ч 30 мин
В ролях: Уолтон Гоггинс, Камилла Белль, Адам Бич, Сэмюэл Марти, Хосе Суньига
и другие
Вестерн о молодом ветеране с «поствоенным» стрессовым расстройством. Отправившись по следу похищенной жены, он снова сталкивается с теми ужасами, которые пережил на фронте.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Дьявол

английское название:

Diablo

год: 2015
страны:
США, Канада
слоган: «Beyond hope. Beyond regret. Beyond salvation.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Дин Канди
композитор:
художники: Тревор Смит, Эмбер Хемфрис, Кристин Томсон
монтаж:
жанры: боевик, триллер, драма, приключения, вестерн
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 2 октября 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма, приключения, вестерн

Постер фильма «Дьявол», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Дьявол», 2015

ПТСР

Он убил больше людей чем ты видела в своей жизни!

Должно заметить в данном случае, фильм не из крупнобюджетных и может это и стало его плюсом, так как когда речь заходит о дорогих фильмах нельзя избежать перенасыщенности спецэффектами с использованием компьютерной графики. В данном же случае создателям пришлось работать по старинке и поэтому картинка смотрится не антуражно.

Фильм начинается весьма динамично без предысторий, но сюжет фильма кажется предсказуемым, полным клише на тему вестерна и вот поэтому первая половина фильма оставляет зрителю только соглядание пейзажей. Смотря первую половину фильма вы уже смирились с заезженной историей и уже немного сопереживаете такому клишированному персонажу и ожидаете такой же клишированной концовки, когда главный герой, пережив все невзгоды и разобравшись со всеми злодеями уходит в закат на коне со спасенной девушкой, но не тут-то было.

Если к началу фильма вы смотрели на игру Иствуда и думали — нет, этот не тот Иствуд, то к средине вы начнете понимать, что здесь что-то не так, начнете улавливать нотки «того» Иствуда, понимать, что первую часть фильма Скотт просто водил вас за нос умело играя такого чистого доброго парня, которому так не повезло, а когда дойдете до финальной сцены, всмотритесь в эти глаза и увидите DIABLO.

Фильм однозначно рекомендую к просмотру, хорошие первые шаги Скотта Иствуда на диком западе.

7,5 из 10

14 марта 2016

Дьявол?

Если вы ждали вестернов в стиле Клинта Иствуда, то фильм немного не того жанра, это триллер, поэтому сравнивать классический вестерн с этой лентой не стоит, хотя мы еще долго будем сравнивать творчество сына и отца.

Как и любой вестерн, фильм насыщен красивыми суровыми пейзажами, это и снежные горы, и прерии, и степи, кинолента имеет отличный визуальный ряд.

Диалогов в фильме мало, а если и есть, то они не разойдутся на цитаты; одежда персонажей подобрана грамотно, вся атрибутика верна.

Я не ждал хорошей актерской игры, однако Дэнни Гловер и Уолтон Гоггинс отлично отыграли свои роли. Неплох и сам молодой Иствуд.

Лента может показаться немного скучной любителям остросюжетного кино, однако развитие событий происходит гораздо быстрее после середины картины. Любителям триллеров понравится однозначно- в конце будет интересный, хотя действительно предсказуемый поворот событий, который как раз-таки и относит этот фильм больше к триллеру.

Рекомендую к просмотру,

7,5 из 10

25 января 2016

Скотт Клинтович

Ожидал от этого фильма и конкретно от Иствуда младшего, достойного продолжателя дела отца. Ожидание полностью не оправдалось. Иствуд младший совершенно не крут, цитатами крутыми тоже не сыплет, а сам фильм очень скучен и уныл, прямо до невозможности. Это как раз такое кино, которое при хронометраже в полтора часа, ощущается так, будто ты смотришь что-то, длинной минимум в 3 часа.

Сюжет — очень типичен для вестерна: «парни обидели того, кого не следовало обижать», казалось бы, бери да снимай крутецкий вестерн, как, например, в фильме этого года «Спасение» с Евой Грин и Мадсом Миккельсеном. Как можно сделать из такой завязки сюжета что-то столь убого-скучное — лично я не знаю, но создателям фильма удалось это. Ближе к концу будет вот это поворот, на который, лично мне, было настолько наплевать уже, что никаких плюсов фильму он не принёс.

Всё самое лучшее, что есть в фильме — это постер, глядя на который, я надеялся что будет что-то настолько же крутое, как и вестерны с Иствудом старшим и ещё цитата про Сатану в начале, она тоже дала ложную надежду на то, что фильм будет неплохим. Но нет.

Смотреть не рекомендую.

4 из 10

12 января 2016

Боевик Дьявол на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Лоуренс Рёк. Кто снимался в кино, актерский состав: Уолтон Гоггинс, Камилла Белль, Адам Бич, Сэмюэл Марти, Хосе Суньига, Ма Ци, Жоакин де Алмейда, Дэнни Гловер, Грег Лосон, Yaniv Bercovitz, Моррис Бердйеллоухэд, Роэн Кэмпбелл, Roberto Franco, Диего Диабло Дель Мар, Неста Купер.

Производство стран США и Канада. Дьявол — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.