Движущийся лес
A Floresta Que Se Move
5.3
5.9
2015, триллер, драма
Бразилия, 1 ч 39 мин
В ролях: Бруно Альдекосеа, Фернанду Алвис Пинту, Анжелу Антонио, Ана Паула Арозио, Габриель Брага Нуньес
и другие
Элиас - успешный руководитель, который работает в одном из самых лучших частных банков Бразилии. У него есть все возможности для хорошего профессионального роста, которые ему дает Эйтор, президент банка. По возвращении из командировки и придя в банк, Элиас сталкивается с таинственной женщиной, которая приветствует его по имени и говорит, что в один день он станет вице-президентом банка, а на следующий - уже президентом. Под большим впечатлением, Элиас рассказывает эту историю своей жене Кларе. Клара очень воодушевлена предсказанием незнакомки и предлагает пригласить Эйтора на ужин. С этого момента происходит серия убийств, совершенных парой, которая оставляет за собой кровавый след на пути к власти, которая становится мучителем и жертвой их собственных судеб...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Движущийся лес

английское название:

A Floresta Que Se Move

год: 2015
страна:
Бразилия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
жанры: триллер, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 2 сентября 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 39 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма

Видео к фильму «Движущийся лес», 2015

Видео: Трейлер (Движущийся лес, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Движущийся лес», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Движущийся лес», 2015

Одна из историй Шекспира в современном антураже. Очередное доказательство его актуальности.

Ничего нового в таком подходе нет. В декорациях сегодняшнего дня или тридцатых годов двадцатого века оказывались влюблённые из Вероны, последний Йорк, датский принц, Цимбелин и сам Макбет.

Соответственно статус героев тоже оказывался современным: предводитель байкеров, сын бизнесмена, главарь банды и т. д.

Макбет же оказывался наёмным убийцей или желал занять место ресторатора.

В новой постановке всё благопристойнее и крупнее. Герой — правая рука создателя лучшего частного банка страны, в спокойном темпе поднимающийся к карьерной вершине в родном учреждении.

Всё достаточно традиционно и достаточно скучно.

Но в фильме есть интрига, связанная именно с образом Макбета — банкира.

Весь ход действия и знание первоисточника наводят на вопрос, как будет показано макбетовское управление банком. То есть интересным становится период вкушения плода злодейства.

Шекспир показал не только путь к престолу, но и сидение на нём новоявленной королевской четы. Поэтому наиболее любопытным представляется то, как новоявленный президент нанесёт ущерб детищу предшественника. В чём выразятся террор и паранойя.

И здесь экранизаторы (сохраняя пиетет к классике) оказались оригинальны.

Макбет едва- едва успевает занять вожделенное кресло. Совершив преступление, он сразу же делает результат призрачным, так как запускает механизм расследования, которое идёт одновременно с его утверждением в должности и очень быстро приходит к опасным для нового главы банка выводам.

История о преступниках — дилетантах, сразу уничтоженных собственным преступлением, без перерыва для пребывания в новом статусе. Злодейство — глупость, которая лишь укорачивает путь к могиле.

26 апреля 2016

Триллер Движущийся лес на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Винисиус Коимбра. Кто снимался в кино, актерский состав: Бруно Альдекосеа, Фернанду Алвис Пинту, Анжелу Антонио, Ана Паула Арозио, Габриель Брага Нуньес, Татсу Карвальо, Жулиана Карнейро да Кунья, Руй Рикардо Диас, Мириам Фриланд, Джермано Мелу, Sávio Moll, Вирхиния Мендес, Эмилиано Куэйроз, Режина Ременсиуш, María Paula Sánchez.

Страна производства - Бразилия. Движущийся лес — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.