Два ствола
Popoz
5.1
5.2
2015, боевик, комедия
Нидерланды, Антильские Острова, 1 ч 26 мин
В ролях: Лео Алькемаде, Эдвин Алофс, , Пьер Бокма,
и другие
Два неудачливых друга-полицейских попадают в тюрьму за случайное массовое убийство заложников. В тюрьме они быстро обживаются и выходят на след давно разыскиваемой банды наркоторговцев.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Два ствола

английское название:

Popoz

год: 2015
страны:
Нидерланды, Антильские Острова
режиссеры: ,
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Йоррит Гарретсен
композитор:
художники: Дмитрий Меркулов, Jeanne Adeline Veldhoen
монтаж:
жанры: боевик, комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 октября 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия

Видео к фильму «Два ствола», 2015

Видео: Трейлер (Два ствола, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Два ствола», 2015

Никогда ещё я не жаловался на отсутствие у себя чувства юмора, не собираюсь делать это и в этот раз, но просмотр комедийного боевика «Два ствола» на всём своём протяжении не вызвал у меня ни малейшего желания даже улыбнуться. Я то всегда считал, что комедии должны заставлять зрителя смеяться, поднимать ему настроение, что даже в картинах данного жанра актёры должны играть, а не паясничать, что юмор должен строиться вокруг уморительных диалогов и комичных ситуаций, а не основываться целиком и полностью на кривляньях главных героев… Но, видимо, время таких комедий проходит, и «Два ствола» ещё одно тому подтверждение.

Мне никогда ранее не попадался на глаза сериал «Два ствола» и о существовании оного я узнал только после просмотра его полнометражного воплощения. И был сильно удивлен, что сериал на плову уже более двух лет и закрывать его не планируют. Так значит сериал хорош? Значит, в нём есть юмор, есть интересный сюжет? А иначе, за какие заслуги его смотрят голландские зрители? Может всё дело в специфическом голландском юморе? Тогда он для меня уж очень «специфичный»… Найти хоть одну остроумную шутку за все полтора часа действа я так и не сумел. А я старался. Я люблю комедии, а комедии про копов-неудачников, которые впоследствии становятся героями, считаю и вовсе гигантским полигоном для творчества сценаристов, но как видимо не в этот раз. Не исключаю, что сценаристы и вправду старались, но получилось до безобразия скучно.

Впрочем, дело не только в сценаристах. Бездарность фильма это «заслуга» всех кто принимал участие в съемках, и выделить кого-то особо весьма проблематично. Сценарий, конечно, слаб и лишён юмора, но и актёры не играют, а паясничают (порой даже кажется, что сниматься их вынудили под пытками или применив шантаж), а «благодаря» режиссуре и операторской работе фильм лишился и ярких, запоминающихся сцен. В результате даже отнести фильм к какому-то определенному жанру весьма не просто. Для боевика в нём мало экшена и зрелищности, а как комедия он не балует продуманными шутками и комичными ситуациями. Как итог у создателей получилось нечто без жанровое и унылое. Фильм весьма трудно досмотреть от начала до конца за один раз, не прерываясь. Надежду увидеть хорошую актёрскую игру теряешь уже в самом начале, ближе к двадцатой минуте подкрадываются сомнения относительно качества шуток, а к тридцатой и вовсе приходит осознание, что ничем другим как неестественными кривляньями главных героев фильм и не думал нас баловать. После этого следить за дальнейшим развитием событий становится делом уже абсолютно безынтересным.

Чтобы осилить просмотр всего фильма мне пришлось активировать всё своё терпение, а зря… Не повторяйте моих ошибок. Не тратьте время на голландскую подделку под полицейскую комедию, приступив к просмотру, вы рискуете, проскучав, потратить полтора часа жизни. Впрочем… Чувство юмора сугубо индивидуальная вещь и возможно кто-то найдёт представленный юмор весьма забавным, но для проверки советую начать с сериала, и если он вас заинтересует, вот тогда уже переключаться на полнометражный фильм. Но мне после просмотра фильма браться за просмотр сериала нет никакого желания.

3 из 10

3 марта 2016

Боевик Два ствола на широком экране впервые с 2015 года, его режиссерами являются Мартин Смитс, Эрвин ван ден Эшоф. Кто снимался в кино, актерский состав: Лео Алькемаде, Эдвин Алофс, Tim Beumers, Пьер Бокма, Roy Alexander Dahmen, Hendley de Wind, Laura van den Elzen, Глен Фариа, Mohammed Alfatoursi Froedi, Zoi Gorman, Серхио Хасселбайнк, Henk Heuvelman, Anchel Houtenbos, Фабиан Янсен, Вийо Кук.

Производство стран Нидерланды и Антильские Острова. Два ствола — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.