Долина
Weinberg
6.7
6.8
2015, триллер, драма, детектив
Германия
В ролях: Гудрун Ландгребе, Арвед Бирнбаум, Анна Бёттхер, , Лаура Тонке
и другие
Среди гор, лесов и виноградников извиваясь течет река Ар, с трудом пробиваясь сквозь мистический туманный ландшафт. С давних времен в реке находят утопленников. На склоне горы Вайнберг просыпается человек. Мужчина не знает, кто он, где он и как попал сюда. Рядом с ним, запутавшись в виноградных лозах, висит окровавленный труп молодой девушки. Он отправляется в близлежащую деревню за помощью. Однако по возвращении тело девушки исчезает. Немногим позже он узнает ее в лице королевы праздника вина, проходящего в деревне Кальтенцель в эти дни. По окончании праздника происходит убийство. Пытаясь найти ответы на мучающие его вопросы, мужчина все глубже погружается в тайны жителей этой архаичной общины.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Долина

английское название:

Weinberg

год: 2015
страна:
Германия
режиссеры: ,
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Тимо Мориц
композиторы: ,
художники: Simon Schlger, Коринна Баумм
монтаж: ,
жанры: триллер, драма, детектив
Поделиться
Финансы
Бюджет: 3500000
Дата выхода
Мировая премьера: 30 сентября 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, детектив

Постеры сериала «Долина», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Долина», 2015

Содом и Гоморра

Главный герой Йохан Фокс, потерявший память и неузнанный никем из других героев, оказывается прекрасным искателем истины. Наблюдать за его расследованием одно удовольствие. Он, не разбрасываясь словами, бьет своими вопросами в десятку, заставляя жителей деревни открывать свои тайны. А тайны жителей деревни полны грехов. Когда Йохан заходит в тупик, то он не теряется и в поисках зацепки обращается к духам умерших. Таким образом, пазл загадочных событий складывается ураганными темпами, и мы получаем абсолютное справедливое завершение этой истории.

Атмосфера загадочности и мистики в данном сериале заслуживает похвалы. Жизнь деревни окрашена в серые и холодные тона, в воздухе всегда витает легкая дымка, а небо затянуто облаками. Жители деревни очень религиозные люди, носящие маски добросердечности, но в душе они все поглощены своими грехами. Священник, который не в состоянии исповедовать жителей деревни, по причине не знания языка, олицетворяет знак божий: они потеряли связь с богом и не заслуживают прощения. Даже Святой Отец в итоге поддается греху.

Актерская игра полностью удовлетворяет. Подача и операторская работа также на высоком уровне. Смотреть приятно. Сюжет выстроен логично и создает интригу. Если не заострять внимание на деталях сюжета, то мы получим отличный мистический детектив.

Хочу обратить внимание на то, что в этом фильме показаны (считай, пропагандированы) гомосексуализм, инцест, наркотики, насилие в семье, насилие над детьми, алкоголь и измены. Возможно, кто-то уже привык к этому в кино или даже в жизни, но я считаю, что это неприемлемо. Моя оценка:

7 из 10

30 мая 2016

Триллер Долина на широком экране впервые с 2015 года, его режиссерами являются Тилль Францен, Ян Мартин Шарф. Кто снимался в кино, актерский состав: Гудрун Ландгребе, Арвед Бирнбаум, Анна Бёттхер, Helga Boettiger, Лаура Тонке, Марсель Глауш, Кристина Гроссе, Арнд Клавиттер, Рональд Кукулис, Макс Мауфф, Emilia von Heiseler, Джона Рауш, Йенни Шилли, Райнер Зеллин, Давид Шюттер.

Бюджет фильма составляет около 3500000. Страна производства - Германия. Долина — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.