Дочери танца
Córki dancingu
6.2
6.3
2015, ужасы, фэнтези, мелодрама
Польша, 1 ч 32 мин
В ролях: Марта Мазурек, Михалина Ольшаньская, Кинга Прейс, Анджей Конопка, Якуб Гершал
и другие
Две плотоядные сестры-русалки охотятся на неосторожно подходящих к воде людей — гипнотизируют жертв пением и утаскивают в воду. Но в конце концов им становится скучно, и вот уже две девушки устраиваются в ночной клуб певицами. И как обычно и бывает в таких историях — одна из сестёр влюбляется в обыкновенного парня.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Дочери танца

английское название:

Córki dancingu

год: 2015
страна:
Польша
слоган: «Their element is night.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Якуб Кийовски
композитор:
художники: Иоанна Маха, Катажина Левинска, Анна Пабисяк
монтаж:
жанры: ужасы, фэнтези, мелодрама, музыка
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $101 657
Мировые сборы: $108 846
Дата выхода
Мировая премьера: 16 декабря 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фэнтези, мелодрама, музыка

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Дочери танца», 2015

Видео: Трейлер (Дочери танца, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Red-band трейлер (Дочери танца, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Red-band трейлер

Постеры фильма «Дочери танца», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Дочери танца», 2015

'(Не) бойтесь нас»

Мне нравится история о русалочке. Любовь русалочки возвышенна, жертвенна и бестолкова. А история учит тому, чему человек готов научиться в силу своего опыта. Так и фильм «Дочери танца» может понравится или нет, исходя из того, насколько зритель готов воспринимать подобное видение известной сказки.

Я вообще привыкла готовиться к просмотру любого фильма, предварительно глянув рецензии, и по внутреннему согласию с положительными или отрицательными решать, стоит ли смотреть. Здесь же не нашла ни одной. А фильм неплох.

Из плюсов отметила бы прекрасные образы сестер-русалок. Натуралистичность грима впечатляет и иногда пугает. Превращения из полурыбы в человека обыграны ненавязчиво, а вот обратный процесс — весьма хардкорно. Визуалы смогут насладиться приятной цветопередачей. Ценителям эротики тоже будет на что посмотреть.

Из минусов: нелюбители (как я) песен в фильмах, будьте готовы — песен (на польском) будет очень много, где-то к ним добавятся и танцы, местами фильм начнёт напоминать мюзикл. Сами песни оценивать не берусь, пусть у них будет нейтральная оценка, как у рецензии, но отмечу, что большинство из них к месту, в основном они выражают переживания героев. Почему для этой цели режиссёр выбрала именно это художественное средство? Видимо, потому, что русалкам свойственно петь, но поют тут все, даже дама-полицейский. Да и основное действие разворачивается в баре с живой музыкой.

И напоследок, некоторые второстепенные сцены я не поняла, над их смыслом надо подумать, но, если честно, не хочется. Основная линия и без них хороша.

11 декабря 2018

Ужасы Дочери танца на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Агнешка Смочиньска. Кто снимался в кино, актерский состав: Марта Мазурек, Михалина Ольшаньская, Кинга Прейс, Анджей Конопка, Якуб Гершал, Зигмунт Малянович, Магдалена Целецка, Катажина Херман, Марцин Ковальчик, Джоэнна Нимирская, Катажина Савчук, Рома Гонщёровска, Гжегож Стельмашевский, Janina Wronska, Krzysztof Chmielewski.

В то время как во всем мире собрано 108,846 долларов. Страна производства - Польша. Дочери танца — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.