Доблесть рыцаря-неудачника
Rakudai Kishi no Cavalry
6.8
7.2
2015, боевик, фэнтези, комедия
Япония, 25 мин
В ролях: Рёта Осака, Сидзука Исигами, Клинт Бикхэм, Люси Кристиан, Синтаро Асанума
и другие
Парень Икки Куроганэ учится в престижной академии магии вместе с остальными Блейзерами — магами, способными с помощью своей души создавать мощное оружие. Правда, за Икки давно закрепился статус неудачника и худшего студента академии. Встреча с иностранной принцессой Стеллой Вермиллион, которая приехала на учёбу в академию, станет для Икки судьбоносной.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Доблесть рыцаря-неудачника

английское название:

Rakudai Kishi no Cavalry

год: 2015
страна:
Япония
режиссеры: , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Гаку Хироока
композитор:
художники: Тору Кога, Киёси Комацубара
монтаж:
жанры: боевик, фэнтези, комедия, мелодрама, мультфильм, аниме
Поделиться
Финансы
Бюджет: 10000
Дата выхода
Мировая премьера: 3 октября 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 25 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, фэнтези, комедия, мелодрама, мультфильм, аниме

Видео к мультсериалу «Доблесть рыцаря-неудачника», 2015

Видео: Трейлер (сезон 1) (Доблесть рыцаря-неудачника, 2015) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постеры мультсериала «Доблесть рыцаря-неудачника», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о мультсериале «Доблесть рыцаря-неудачника», 2015

Чтобы неудачник победил одаренного, он должен стать демоном.

Альтернативная фэнтези вселенная, в которой проживают рыцари маги. Магия их заключается в способности превращать душу в магическое оружие и обычно это меч. Вообще в Японии очень популярны фильмы/аниме про бои на мечах, ведь как известно не так давно там господствовали самураи. Мне как ценителю японской культуры тоже нравятся произведения в подобном стиле. Часто они рассказывают о ценностях самураев — это доблесть, храбрость, честь и т. д. Данное аниме не стало исключением, оно показывает тоже самое, но с уклоном в юмор и комичность, что придает тайтлу некую легкость во время просмотра.

Сюжет

Сюжет очень простой, но интерес создается благодаря главному герою и его взаимодействию с остальными. Простая школа, в которой учатся не простые ученики. Как можно понять это те самые рыцари маги. Наш главный герой — Икки известен на всю школу, но у него дурная слава. Его зовут рыцарем неудачником, поскольку он самый худший ученик и его даже не допускают до занятий. Это жалкое зрелище длилось до тех пор пока его не поселили с иностранкой подающей большие надежды.

Персонажи

Персонажей много, но как неудивительно всего за 12 серий большинство из них раскрыли. Особенно хочу выделить Икки — по моему мнению это эталон для главных героев аниме подобного жанра. Он целеустремленный, покладистый, добрый и, что очень важно не нытик. К сожалению слишком часто герои ноют на протяжении всего тайтла, но наш Икки не такой, не смотря на все сложности он идет вперед и это вдохновляет.

Итог

Очень легкое аниме, смотрится на одном дыхании. Неплохой юмор, интересные персонажи, хорошая порция этти моментов и конечно основная идея тайтла очень вдохновляет. Это простейшая мысль, но обычно о подобных вещах задумываешься не так часто как следовало бы. Идея состоит в том, что тяжелый труд рано или поздно окупится. Однозначно советую смотреть данный сериал.

9 из 10

29 июля 2018

Боевик Доблесть рыцаря-неудачника на широком экране впервые с 2015 года, его режиссерами являются Син Онума, Ёсинобу Токумото, Дзюн Фукуда, Кэисукэ Иноэ, Кадзуо Ногами, Кодзи Саваи, Jimmy Stone, Иппэй Ёкота, Дзин Тамамура, Юта Такамура. Кто снимался в кино, актерский состав: Рёта Осака, Сидзука Исигами, Клинт Бикхэм, Люси Кристиан, Синтаро Асанума, Шелли Карлин-Блэк, Тиффани Грант, Натали Риал, Харуми Сакурай, Greg Cote, Марико Хигасиути, Johnny DeLaCerda, Shanae'a Moore, Тинацу Акасаки, Крис Эйрс.

Бюджет фильма составляет около 10000. Страна производства - Япония. Доблесть рыцаря-неудачника — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.