Джек Стоун
Riot
5.3
5.1
2015, боевик
США, 1 ч 27 мин
18+

В ролях: Мэттью Риз, Дольф Лундгрен, Даниэль С. Райан, Чак Лиделл, Майкл Флинн
и другие
Полицейский Джек Стоун умышленно грабит банки, чтобы оказаться за решеткой вместе с известным преступником русского происхождения Баламом. Балам - это не просто бандит, это очень опасный и изворотливый уголовник, которому подвластна даже местная полиция. Балам живет в тюрьме, словно король города. Его камера - это роскошная частная комната, построенная специально для него. Лишь немногие имеют доступ в ту часть тюрьмы, где сидит Балам. Даже надзиратели боятся туда ходить. Герой окружен собственными охранниками и приверженцами. Но Джек уже совсем близко, чтобы отомстить за своих родных, которых Балам хладнокровно убил. Балам безжалостен. Но Джек еще безжалостнее...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Джек Стоун

английское название:

Riot

год: 2015
страна:
США
слоган: «Сесть, чтобы убить»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Джон Лойд
композитор:
художники: Лорен Спэлдинг, Курт Найт
монтаж: ,
жанр: боевик
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $124 358
Дата выхода
Мировая премьера: 7 ноября 2015 г.
на DVD: 13 сентября 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик

Видео к фильму «Джек Стоун», 2015

Видео: Трейлер (Джек Стоун, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Джек Стоун», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Джек Стоун», 2015

Полицейский Джек Стоун совершает ограбление банка. Делает он это специально для того, чтобы попасть в тюрьму. где содержится русский бандит Балам, который убил его семью. Но подобраться к нему непросто, так как он купил местную полицию и тюремных служащих. А его камера напоминает роскошную гостиницу, охраняемую людьми Балама.

Неплохой dtv-боевичок, действие которого разворачивается в тюрьме. Сюжет не имеет особого значения и служит здесь для галочки, на фоне которого нас ждет череда прилично поставленных, хотя и не без огрехов, драк (есть даже несколько женских боев) и чуток юмора. за главного героя тут Мэттью Риз, показывающий приличную физическую форму и разбирающегося с толпами врагов. На подхвате Дольф Лундгрен в роли законспирированного агента ФБР, неплохо смотрящийся для своего возраста в сценах действия. Ну и весьма симпатична Даниэль Чакран, сыгравшая Алену (как раз с ее участием женские драки).

Для своей ниши данный фильм вполне неплохо смотрится. Героичный и неубиваемый главгерой, стареющий, но выглядящий вполне бодрячком Дольф Лундгрен и много действия и драк. Разок глянуть можно поклоннику боевиков.

6 из 10

1 февраля 2018

Выжить

Для команды «Джека Стоуна» сам фильм, в оргинале называвшийся «Riot» («Бунт») и переименованный в безликий «Джек Стоун» стал первым крупным совместным дебютом. Исполнитель главной роли Мэттью Риз выступил в роли продюсера, а режиссер Джон Лойд снимал всякий среднебюджетный не очень удачный хлам. Из последней картины Лойда «Оставшийся в живых» в «Джека Стоуна» пришла исполнительница главной женской роли Даниэль Чакран, ранее игравшая и в других его фильмах.

Не думаю, что «Джек Стоун» дошел бы до проката в России, если бы не имя Дольфа Лундгрена (всем известный «Универсальный солдат») во второй по значимости главной мужской роли агента ФБР под прикрытием. Как говорится, старый дуб ещё крепок и способен выполнять все драки в фильме без дублеров. Кроме того, в «Джеке Стоуне» Лундгрен не только дерется, он ещё и разговаривает, и открывает зерно драматического таланта на шестом десятке жизни.

Не очень понятно, зачем создателям «Джека Стоуна» понадобилось эксплуатировать тему русской мафии, которая заправляет в средней американской тюрьме. Это только добавляет сказочности сюжету. Понятно, что все, за исключением героев фильма и журналистки, ведущей независимое расследование, продажны. И начальник тюрьмы, и охранники, и окружной прокурор. Такое погрязшее в коррупции американское правосудие. Хотя «Джек Стоун» больше запоминается не картонной крепостью сюжета, а четким развитием сюжетной линии, обилием хорошо поставленных драк, сценарными находками внутри жанра, когда у выходца из России, обнаруживается абсолютная встраиваемость в систему американского общества и желание отдохнуть от этого общества в простой американской тюрьме.

В общем и целом «Джек Стоун» не так уж тривиален, как может показаться. Фильм, снятый профессиональной командой способен вызвать интерес не только у любителей боевиков. Темы, которые эксплуатируются в сценарии, не просто очевидны, а набили уже своеобразную оскомину, но реализация сюжета и игра актеров все расставляют на места в «Джеке Стоуне». Не отбивная с оригинальным вкусом, конечно, однако и не банальная котлета из общественной столовой.

7 из 10

22 июня 2016

Вот это да!

Фильм очень понравился! Начало, правда, сумбурное, и до какого-то момента совсем непонятно, что происходит. Но потом всё встает на свои места.

Нет смысла говорить о сюжете — он здесь чисто символический. Авторы сняли свой фильм с любовью к зрителям и к искусству кинематографа. Порадовало обилие неплохо поставленных драк с вкраплением юмора, качественная работа оператора, умело подобранный саундтрек и, конечно, актерский состав.

На первый план выдвинут малоизвестный в актерском деле Мэттью Риз. Свою работу он делает на отлично, дерется будь здоров! Правда, в некоторых моментах его драки выглядит уж слишком комично (противники после удара дубинкой отлетают далеко и делают кувырок в воздухе), но это уже вопрос к хореографам.

Дольф Лундгрен давно так не радовал. У человека есть все данные драматического актера, и исполнение роли в этом фильме — яркое тому доказательство. Наконец-то ему дали возможность проявить актерский талант, а не только поиграть мускулами.

Не могу не отметить молодую актрису, сыгравшую главную женскую роль. Она привлекательна и радует глаз. Это ее главное достоинство.

В общем, фильм приятно удивил — веселый и задорный. Не смотрите на посредственный рейтинг и не стесняйтесь ставить ему высокие оценки

7 из 10

19 января 2016

Боевик Джек Стоун на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Джон Лойд. Кто снимался в кино, актерский состав: Мэттью Риз, Дольф Лундгрен, Даниэль С. Райан, Чак Лиделл, Майкл Флинн, Ренни Грэймс, Мелани Стоун, Микаэла МакАллистер, Эми Стардивант, Дэвид Уолкер, Эндрю В. Джонсон, Пэрис Уорнер, Бени Александр, Benji Phillips, Corbett McAllister.

В то время как во всем мире собрано 124,358 долларов. Страна производства - США. Джек Стоун — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.