Раскопки
Dig
6.2
6.8
2015, триллер, драма, детектив
США
В ролях: Яэль Эйтан, Зен Макграт, Ори Феффер, Гай Селник, Брайан Барела
и другие
Питер, агент ФБР, базирующийся в Иерусалиме, в процессе расследования убийства молодой женщины-археолога открывает заговор, которому уже 2000 лет.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Раскопки

английское название:

Dig

год: 2015
страна:
США
слоган: «The deeper you dig, the further you get from the truth.»
режиссеры: , , ,
сценаристы: , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Итай Не’еман, Натаниель Гудман
композитор:
художники: Йоэль Херцберг, Энтони Коули, Юда Акко, Кен Уоткинс, Лиза Дженсен, Petra Poslek, Карла Керри, Лорен Мейер, Дамир Габелица, Дебра МакГуайр
монтаж: , , , , ,
жанры: триллер, драма, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 марта 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, детектив

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Раскопки», 2015

Видео: Трейлер (сезон 1) (Раскопки, 2015) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)
Видео: Трейлер №2 (сезон 1) (Раскопки, 2015) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер №2 (сезон 1)

Постеры сериала «Раскопки», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Раскопки», 2015

Археология и зло. Часть 2-ая.

Все мы не раз были свидетелями того, как археологи пробуждали древнее зло. Мумии, эпидемии… А тут, стало быть, проклятье. Точнее пророчество с проклятьем. Данный сериал в оригинале называется «Dig», наши мастерски перевели его как «Раскопка». Что, в общем-то, справедливо, потому что раскопки — это excavation, а dig — какое-то копание…

Купившись на название стал смотреть.

Создатели знали, что всем захочется посмотреть кино про археологию и разыграли эту карту наиподлейшим способом. За весь сериал самой «раскопке» удили две минуты двадцать секунд, в первой серии с 40:22 — 42:42. Больше «раскопки» за восемь серий вы не увидите. Кроме того, создатели прекрасно понимали, что после археологии, для зрителя, самой интересной вещью является секс, и начали прямо с него. Тоже сплошной обман.

Главный герой похож на отчаянно поглупевшего Де Ниро. А кроме того, среди основных действующих лиц имеются: скептичный напарник (кстати к середине сериала он окажется геем, но это и так было ясно, по тому, как он дрался), проницательный пожилой человек, необузданная студентка, робкий скотовод… всего человек четырнадцать. Ах да, еще ессеи. Почему-то в конце серии один из героев многозначительно посмотрел в камеру и обреченно сказал под напряженнейшее музыкальное сопровождение: «Это были ессеи». Экран погас, а я, утирая холодный пот, остался сидеть.

В течение первых 20 минут, главный герой гоняется за преступником по Израилю, ему показывают древнее святилище, он встречает девушку, похожую на его дочь и залезает с ней в пруд. Все это происходит на фоне арабо-израильского конфликта, каких-то сектантских зверств, картин из жизни швейцарских фермеров, вдобавок, из музея пропал волшебный нагрудник.

Что характерно, это все подается с такой серьезностью и снято с такой тщательностью, что невольно начинаешь сомневаться: может, это ты так глуп, что не в силах оценить всей важности происходящего? Может, тут полно культурных отсылок, скрытого смысла и вообще — это добротный сериал? И лишь диалоги расставляют все на свои места:

- Садись!

- Ты кто такой?

- Парень который спасет твою задницу.

Представьте хорошо одетого уважаемого человека, который пригласил вас для серьезной беседы. Вы сидите напротив и он говорит: «Я сейчас засучу пиджак, а вы посмотрите — у меня там на спине какая-то шишка, как вы считаете, это не опасно?»

«Раскопка» — неинтересный сериал про неинтересных людей. Ничего нового вы не почерпнете, древние сокровища выглядят скучно, а беготня почти всегда ничем не заканчивается.

Один бал за то, что начальник экспедиции крал артефакты.

2 из 10

18 сентября 2015

Раскопки: Сезон 1

Дальний Восток всегда был предметом пристального внимания всемирной общественности. Не только многочисленными военными конфликтами, которые происходят в различных дальневосточных странах, но и самой историей этих стран как таковой. Ведь что, если не уникальная история этих стран, их культура и необычных обычаи могут быть столько экзотичны и интересны для людей европейского и даже советского менталитета. Пожалуй этим и объясняется достаточно редкое, но вполне стабильное появление подобного рода сериалов и фильмов на различных экранах и пожалуй главным фаворитом сезона на данную тему является именно этот сериал.

Сериал конечно же в первую очередь привлекает такими небезызвестными создателями как Гидеон Раф, который подарил миру «Тирана» и Тим Кринг, который некогда создал очень популярный сериал «Герои». Таким образом, сериал представляет собой идеальный творческий союз этих двух шоураннеров в рамках очередного телевизионного проекта, в котором Гидеон Раф в привычной для себя форме невероятно атмосферно погружает в самый центр Иерусалима ознакомляя зрителей с ним. Когда как Тим Кринг так же в привычной форме попытался создать на экране атмосферу триллера с обилием неожиданных и острых поворотов сюжета.

Говоря откровенно, посмотрев сериал, сложить о нём определенное мнение становится очень сложно. Так как на первый взгляд, сериал выполнен весьма пристойно, но за всем этим не ощущается ни души, ни чего либо, что бы действительно зацепило и очаровало при просмотре сериала. Тем самым, напрочь отбив желание отвлекаться, чего на примере данного сериала увы не ощущаешь.

Визуально же сериал выполнен весьма пристойно. Снят сериал очень сочно, красиво и стильно. Словно документальными методами ознакомляя зрителя не только с достопримечательности и заметными сооружениями этого священного города, но и определенной частью его культуры, истории и даже вымышленной мифологии, которая давно превратилась в религиозный догмат за счет сарафанного радио старшего поколения этого города.

С точки зрения сюжета же, начало было положено действительно интересное. Уже в пилоте выставив на первую ступень немалое количество действительно интересных вопросов, создатели сериала буквально усилили градус интереса касательно того, что же происходит на экране на самом деле. Но как бы дальше сюжет развивался и что бы на экране не происходило, становится ясно одно. Это далеко не те ответы, которые бы хотелось услышать и далеко не тот внушительный масштаб событий, который ожидался на фоне столь интригующих вопросов.

Актеры так же проявили себя весьма неоднозначно. Джейсон Айзекс при всём моем уважении к нему, увы сыграл весьма проходным образом. Зная возможности Айзекса и его способность к полному перевоплощению в своих персонажей, становится ясно, что роль не дала возможность Айзексу раскрыться в полной мере. Собственно как и Энн Хеч, которая тупо воспринималась в качестве товарища и любовницы главного героя, нежели одного из важнейших персонажей истории и так дела обстоят абсолютно со всеми. Единственный, кто действительно порадовал это Ори Феффер, который безусловно создал очень харизматичного и интересного персонажа, наблюдать за которым было одно удовольствие.

4 из 10

Раскопка — это очередной пример того, как обладая огромным потенциалом для создания поистине грандиозного шоу, в итоге он приобретает далеко не столь же впечатляющий конечный образ. Сериал достаточно не плохой и пожалуй даже образцовый, но настолько «стирильный» и бездушный, что в нём нет ничего, что бы действительно зацепило и не понижало градус интереса по финальные серии сезона.

23 июля 2015

Сериал, который порадовал своим качеством

Люди, которые сериал снимали, явно не просто были в Иерусалиме, но и много читали. Это история заговора с целью начала войны на ближнем востоке — история, которая, вполне вероятно, имеет свой прототип и в реальности.

Этот сериал едва ли когда-нибудь станет популярным, но я считаю его образцовым. Он не затянут, все сюжетные узлы развязались за 10 серий.. Нечего добавить и нечего убавить. Не чувствуется, что им пытались заработать — просто сняли качественный детективный триллер. Так, как, казалось, уже и не снимают. Отличная игра актеров, хоть многие из них и не известны. А уровень информации на порядок выше «среднего по больнице» — здесь никто ничего не разжевывает и не объясняет. Ни почему многие евреи мечтают снести мечеть Аль-Акса, ни кто такие Ессеи…

А уж съемки в тесных улочках Иерусалима и вовсе выиграли мои симпатии с самого начала!

В нем нет глубоких мыслей, но смотрится на одном дыхании.

9 из 10

8 мая 2015

Триллер Раскопки на широком экране впервые с 2015 года, его режиссерами являются Гидеон Рафф, Милисент Шелтон, Аллан Аркуш, С.Дж. Кларксон. Кто снимался в кино, актерский состав: Яэль Эйтан, Зен Макграт, Ори Феффер, Гай Селник, Брайан Барела, Ричард Бил, Дерек Блэкни, Рич Чавез, Дэвид Костабайл, Стивен Даллер, Джейсон Айзекс, Энн Хеч, Анджела Беттис, Ричард Э. Грант, Реджина Тейлор.

Страна производства - США. Раскопки — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.