CSI: Киберпространство
CSI: Cyber
6.1
5.5
2015, триллер, драма, криминал
США, 44 мин
В ролях: Патриша Аркетт, Джеймс Ван Дер Бик, Шэд Мосс, Хейли Киёко, Тед Дэнсон
и другие
Технологии изменили наш мир до такой степени, что безликие преступники совершают злодеяния глобального масштаба одним нажатием кнопки. Специальный агент Эвери Райан должна раскрывать преступления, которые зарождаются в головах, происходят онлайн и отражаются на реальном мире.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

CSI: Киберпространство

английское название:

CSI: Cyber

год: 2015
страна:
США
режиссеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Стефен Ст. Джон, Джо Бродерик, Скотт Кеван, Маршалл Адамс
композиторы: ,
художники: Вон Эдвардс, Роланд Розенкранц, Крис Хансен, Элизабет Палмер, Stephanie Siemens, Синтия МакКормак, Тимоти Степек, Кэйси Халленбек
монтаж: , , , ,
жанры: триллер, драма, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 марта 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 44 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал, детектив

Видео к сериалу «CSI: Киберпространство», 2015

Видео: Тизер (сезон 1) (CSI: Киберпространство, 2015) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер (сезон 1)

Постер сериала «CSI: Киберпространство», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «CSI: Киберпространство», 2015

'Чёрное зеркало' наших дней

Если вы любите сериал Чёрное зеркало, потому что там рассказывается о возможных технологиях в будущем. то вам ТОЧНО должен понравиться этот сериал.

Во-первых, он снят по РЕАЛЬНЫМ событиям. Прототип главной героини - реальный киберпсихолог. Она правда участвовала в раскрытии дел ФБР. И когда знаешь этот факт, начинаешь смотреть на сериал иначе.

Да, он намного хуже снят, чем Черное зеркало. И первые серии кажутся вообще никчемными. Да, там есть нестыковки, нужные для динамики сюжета, увы.

Но когда начинаешь смотреть и понимать, что эти технологии реально существуют, и люди могут раскрыть преступление, даже имея на руках перемолотый в блендере телефон, мурашки идут по коже.

Кратко сюжет: у психолога взламывают личные данные и выкладывают в свободный доступ все данные о её клиентах. Это рушит жизнь многим клиентам. Сама психолог прекращает свою практику. Но переходит в ФБР, чтобы помогать раскрывать аналогичные преступления, а заодно и найти того, кто разрушил её жизнь.

Команда состоит из лучших ребят, способных написать любой код, восстановить почти любые данные.

Они раскрывают преступления и спасают жизни.

Сериал 2015го года выпуска. Учитывая еще примерно год на сценарий и производство первых серий, эти события уже были в нашей реальности до 2014го года! А мы до сих пор о многих возможностях техники и не знаем. Прошло 6 лет с выхода первых серий, а меня будоражат те открытия, которые я делаю при просмотре сериала.

И если вы думаете, что вас это не касается, то вы ошибаетесь. Мы с каждым днем все больше погружаемся в киберпространство, все больше данных отдаем технике. Взлом наших устройств может разрушить всю нашу жизнь до основания и свести с ума. А ваши плейстейшены могу рассказать о вашем росте, телосложении, возможных травмах. Ваш робот-пылесос запомнит очертания трупа на полу. И даже если в моменте за вами не следят, то можно будет восстановить ретроданные.

Для меня после этого сериала как будто открылся новый мир.

Короче, максимально советую сериал именно по сути информации, а не по качеству съемки. Но вы обязательно втянетесь, даже если первые 2-3 серии будете плеваться.

И я даже боюсь представить, как далеко шагнули технологии сейчас... вот бы продлили сериал по свежим кейсам!

8 из 10

15 декабря 2021

CSI: Киберпространство

Вот скажите, какие опасения возникают при взгляде на это название? Лично я боялась, что сериал окажется скучным, заумным и тягомотным. Подозреваю, что авторы предвидели такую реакцию и поэтому в пилотной серии очень хотели продемонстрировать динамичность и энергию. Но малость перестарались.

Да-да, начало сериала снято в очень странной манере. Резкой, местами пафосной и, я бы даже сказала, безапелляционной. Резкие переходы к событиям, резкие, «рубленые» фразы главной героини. Бац, бац, бац! Честно говоря, в некоторых особо «патетичных» моментах так и тянет порж… гм, сделать паузу в просмотре, дабы настроиться посерьезнее.

Тем не менее, всё не так уж плохо. Далее избыток «резкости» уходит, а динамика остается. Смотрится сериал очень легко и с интересом. Привлекает «незаезженная» тематика информационной безопасности, погони и напряженные моменты не дают заскучать. И хакер — необязательно мошенник. Он может быть и убийцей. А вообще, одна из целей сериала — показать, с какими кибер-опасностями может столкнуться любой человек (или его ребенок).

Надо признать, что логические несостыковки местами присутствуют, но я не считаю их такой уж непростительной вещью. На общее благоприятное впечатление от сериала это не особенно повлияло. Но отметить данный момент стоит.

Еще важный для меня аспект — актеры и персонажи. Люблю, когда они мне симпатичны. В «CSI: Киберпространство» и герои, и исполнители понравились. Главное — с юмором отнестись к тому, что «американский сериал» и «политкорректность» давно стали синонимами. Со всеми «вытекающими» отсюда составами актеров.

Центральный персонаж сериала — спецагент ФБР Эйвери Райан, в исполнении Патриции Аркетт. Эйвери — поведенческий психолог. Женщина умная и решительная. Именно она возглавляет расследования, поскольку хакеры — в первую очередь люди, и агент Райан анализирует и прогнозирует их поведение.

Её напарник — бывший морпех Элайджа Мундо. Бравый парень с разносторонней подготовкой, притом весьма неглуп. Джеймс Ван Дер Бик отлично смотрится в этой роли.

Техническую поддержку оказывает разноцветная троица хакеров, но главную роль играют двое. Дэниэл Крамиц — легальный, белый и упитанный. И Броуди Нельсон — афроамериканец, бывший киберпреступник, принятый Эйвери на работу в рамках её программы привлечения хакеров к поимке себе подобных.

Возглавляет отдел Саймон Сифтер — милый дядечка в возрасте, чьи функции не до конца раскрыты в сюжете. Этакий добродушный и спокойный противовес своим сотрудникам, которые вечно куда-то несутся.

Преступления, которые раскрывает эта команда, весьма разнообразны: от вредоносной рекламы до травли в интернете, и от убийства на почве ревности до похищения валюты нового поколения. При этом темой каждой серии является отдельный прием киберпреступников, что позволяет не перегружать сюжет «умничанием».

И пусть не обошлось без недочетов, но в общем и целом сериал мне понравился. Интересный, легкий и «смотрибельный». Даже жаль было, что всего 13 серий. Буду ждать второго сезона, благо сюжет себя ещё далеко не исчерпал, и развернуться сценаристам есть где.

7 из 10

3 августа 2015

Триллер CSI: Киберпространство на широком экране впервые с 2015 года, его режиссерами являются Эрик Ла Салль, Роб Бэйли, Ховард Дойч, Джефф Т. Томас, Эгил Эгилссон, Алек Смайт, Аллан Аркуш, Дженис Кук-Леонард, Антон Кроппер, Кейт Дэннис, Дермотт Даунс, Пол Холахан, Нэйтан Хоуп, Джерри Ливайн, Ричард Дж. Льюис, Луис Шоу Милито, Брэд Таненбаум, Алекс Закржевский, Скипп Саддат, Фред Туа, Майя Врвило, Мэтт Эрл Бисли, Викки Уильямс, Аарон Липстадт. Кто снимался в кино, актерский состав: Патриша Аркетт, Джеймс Ван Дер Бик, Шэд Мосс, Хейли Киёко, Тед Дэнсон, Питер МакНикол, Шон Блейкмор, Молли Барнетт, Грегг Генри, Майкл Ирби, Анджела Тримбур, Алиша Боэ, Брент Секстон, Келли Престон, Маркус Джаматти.

Страна производства - США. CSI: Киберпространство — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.