Чистые руки
Schone handen
5.7
6.3
2015, триллер, драма, криминал
Нидерланды, 1 ч 48 мин
В ролях: Йерун ван Конингсбругге, Текла Рютен, Бенте Фоккенс, Нино ден Брейв, Тейн Куилбур
и другие
Эдди и Сильвия живут в Амстердаме и имеют доход от продажи наркотиков. У них двое детей, и всё вроде бы идёт хорошо, но в один прекрасный день Эдди на хвост садится полиция. Сильвия хочет уйти из дома, но Эдди не может ей это позволить - она слишком много знает.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Чистые руки

английское название:

Schone handen

год: 2015
страна:
Нидерланды
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Дэнни Эльзен
композитор:
художники: Курт Лойенс, Катрин Ван Бри, Уолтер Бругманс
монтаж:
жанры: триллер, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 сентября 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 48 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал

Видео к фильму «Чистые руки», 2015

Видео: Трейлер (Чистые руки, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Чистые руки», 2015

Средний фильм, местами слабоват.

Фильмы подобного типа имеют свойство быстро забываться. Так случилось в моем случае. Я посмотрел фильм и уже через час даже забыл о чем он. Но все не так плохо — фильм достаточно смотрибельный и если вам нечем заняться пару часов и вы хотите поближе познакомится с кинематографом Нидерландов, тогда обязательно посмотрите этот фильм.

«Чистые руки» (Schone Handen, 2015) продукт полностью нидерландского производства, который однозначно снимался для проката на территории своей же страны. Уровень фильма слишком слабоват для международного проката. В создании принял участие новичок полнометражного кино режиссер Тьеббо Пеннинг (Tjebbo Penning), набивший руку на короткометражках, и именно поэтому фильм вышел слишком простым. Фильм поставлен по сюжету романа Рене Аппеля (Rene Appel), который мне кажется будет очень скучно читать, так как интересного сюжета в нем нет. По моему мнению фильм лучше книги, так как данный фильм хотя бы спасает отличный актер Йерун ван Конингсбругге (Jeroen van Koningsbrugge), харизма и игра которого и составляет основной успех фильма, и то за что я поставил фильму такой высокий бал.

Итог. Не плохой одноразовый фильм с вполне не плохой концовкой, отличной актерской игрой единственного человека, но с очень хромой историей, сюжетом и не вполне логичным действием некоторых персонажей. В фильме нет ничего особенного, он абсолютно простой, не претендующий на награды и не вызывающий никаких эмоций.

7 из 10

6 февраля 2016

Триллер Чистые руки на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Тьеббо Пеннинг. Кто снимался в кино, актерский состав: Йерун ван Конингсбругге, Текла Рютен, Бенте Фоккенс, Нино ден Брейв, Тейн Куилбур, Сес Гел, Фредерик Бром, Ангела Схейф, Camilla Siegertsz, Сол Винкен, Джим ван дер Вауде, Барт Клевер, Труди Де Йонг, Han Oldigs, Марсель Фабер.

Страна производства - Нидерланды. Чистые руки — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.