Частное пионерское. Ура, каникулы!!!
7.4
6.9
2015, приключения, семейный, детский
Россия, 1 ч 40 мин
6+

В ролях: Егор Клинаев, Екатерина Кузнецова, Сергей Баталов, Илья Ермолов, Александра Ртищева
и другие
Действие разворачивается в 1979 году. Лучшие друзья Димка, Мишка и Лена едут отдыхать в пионерский лагерь на море, а вместе с ними любимая собака Савва. Всего лишь за одну смену ребятам предстоит узнать, какова цена дружбы, сразиться с бандитами за сокровища, нечаянно отравить директора и заблудиться в пещерах. Ну и, конечно же, их ждет первая любовь 
с настоящими шекспировскими страстями.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Частное пионерское. Ура, каникулы!!!

год: 2015
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Михаил Милашин
композиторы: ,
художники: Анна Бартули, Александр Гиляревский, Лидия Арчакова, Максим Панов
монтаж:
жанры: приключения, семейный, детский
Поделиться
Финансы
Бюджет: 50000000
Сборы в России: $35 379
Мировые сборы: $35 781
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
приключения, семейный, детский

Постеры фильма «Частное пионерское. Ура, каникулы!!!», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Частное пионерское. Ура, каникулы!!!», 2015

Вчера посмотрела этот замечательный фильм. Получила море удовольствия и позитива!!! Сколько юмора, душевной теплоты и любви вложили авторы в этот фильм! В какие-то моменты хотелось почти заплакать вместе с героями, в другие — хохотала до слёз. Этим мальчикам и девочкам веришь, сопереживаешь, потому что все мы пережили в юности подобные чувства… такой ностальгии я не испытывала давно — ведь у нас практически нет новых фильмов для детской и подростковой аудитории.

Огромное спасибо режиссеру и всей съёмочной группе за этот потрясающий фильм!!! Отдельное спасибо очень молодому, но очень талантливому Семёну Трескунову и, конечно, замечательному мэтру Василию Мищенко! Вот только не очень удалась роль Анфисе Вистингаузен — девочка не без способностей, но таланта маловато. К тому же оператор переборщил с её слишком крупными планами — Анфиса гораздо лучше выглядит на средних.

Друзья, всем советую посмотреть фильм и получить свою долю потрясающих эмоций! Конечно, посмотрите и первую часть — для более полного понимания сюжетного замысла трилогии.

С нетерпением буду ждать 3-й части. Всем желаю любви и веры в себя!

23 марта 2017

Совсем недавно я радовался тому, что — как это ни удивительно — в нашей стране сняли новое детское кино… совсем уж парадоксальным казалось то, что кино это получилось по-настоящему хорошим! Ну а сегодня я счастлив от того, что продолжение этой картины получилось даже ещё лучше. Честно говоря, не знаю, продолжение ли получилось лучше, или просто подростковые фильмы мне интереснее совсем уж детских, но факт остаётся фактом — вторая часть понравилась мне даже больше, чем оригинал.

В этой картине есть всё, что может понравиться нормальному мальчишке (или взрослому мужчине, который помнит своё мальчишеское детство):

- приключения и поиски сокровищ, омрачённые нехорошими дядьками;

- крепкая настоящая дружба и драка лучших друзей до состояния «я тебя щас убью»;

- Любовь, в её самом первом, невинном и наивном понимании… причём кульминационная сцена этой истории любви поставлена и сыграна просто блестяще!

Все дети, занятые в фильме, играют очень неплохо, отдельно можно выделить Анфису Вистингаузен, которая всего через несколько лет сможет подвинуть многих наших взрослых кинокрасавиц Ну и особенно приятно было увидеть такого прекрасного, разнопланового актёра, как Тимофей Трибунцев.

На мой взгляд получилась очень хорошая, добрая и, главное, интересная картина… а именно таким и должно быть детское кино!

8 из 10

21 июля 2016

Родом из детства

Одним из фильмов моего детства, который вызвал у меня очень сильные эмоции, был фильм «Белый Бим Черное Ухо». Сказать что я переживал, значит не сказать ничего. Как сейчас помню, сразу после фильма, я выбежал со слезами на улицу и спрашивал у всех, за что так поступили с собакой. После этого как то специально сделать больно животному просто рука не поднималась.

Я вырос, у меня у самого появились дети, я пытаюсь в меру своих сил объяснять им, что такое хорошо и что такое плохо, раньше нам в этом помогал кинематограф, а нынче нам родителям чаще приходится наоборот предупреждать, это смотри, это нет. Это хоть и снято красочно, но не приучает к доброму.

И вот мне совершенно случайно попадается фильм «Частное Пионерское 2», я ждал дочку с репетиции по танцам и в фойе ДК смотрел этот фильм, смотрел стоя, все 100 минут хотя было где сидеть. Но я не хотел упустить ни одного момента и услышать все диалоги. Фильм меня зацепил, зацепил аккуратно и я не мог в начале понять чем. В начале смотрю вроде бы пионеры, но фильм свежий. Вначале думал, что собственно по тому что видел последнее время то и смотреть не стоит. Но был воистину вознагражден.

Волна тепла, светлой радости, и ностальгической грусти, омыла мое измученное суровой реальностью сердце. Стоит отметить что, на фильм обратили внимание все, кто находился в тот момент в фойе. Затем я пришел домой, нашел информацию о фильме, узнал что есть первая часть и посмотрел ее. Честное пионерское в моей душе начал разгораться огонек надежды на то, что все таки еще не все потеряно для нас и наших детей, в этом мире потребительства, гаджетов, развлекухи и эгоизма, в мире где человек человеку враг, и даже звери порой более добры и лояльны друг к другу.

В данном фильме, я наконец то увидел, то что хотел уже давно видеть в наших фильмах и чего мне лично до боли не хватало, доброту, заботу, взаимовыручку, и доверие. Конечно все не просто у наших героев, они ссорятся и ругаются, но тем важнее момент осознания, как мелочны они в этих разборках и как их эгоизм, может стоить жизни тому к кому они так сильно привыкли (речь в данном случае о моменте в машине когда Савву везли раненную к врачу).

Я не мог удержаться и не показать обе части своим детям, это были чистые не заказные эмоции и у старшего (13 лет) естественный вопрос, просьба, папа я хочу посмотреть 3 часть. Теперь я считаю своим долгом показать ему 3 часть «Частного Пионерского».

Как??? Я пока и сам не знаю, но верю, что если чего то очень сильно захотеть, то это обязательно исполнится.

Желаю всем поклонникам трилогии дождаться того счастливого мига, когда мы сможем все таки увидеть к чему же пришли наши героя за период становления в детстве и отрочестве, в Стране которую Мы Потеряли…

31 мая 2016

Пионеры и Шекспир

Порадовал режиссёр этим фильмом, трогательным, светлым и умным, спасибо. Давно не видел в русскоязычном кино фильма для детей и подростков — детское кино загубили. А ведь какие это были подарки от киностудии Горького да Одесской в былые времена!

Начало 80-х, лето, море, пионерский лагерь (снимали в Геленджике), насыщенная радугой картинка (или это я цвета на плеере накрутил). Шикарные жанровые рисунки художника «советского pin-up» Валерия Барыкина в оформлении титров. Подводка диктора в стиле сериала «Восьмидесятые». Сильный сценарий со всеми нужными жанру элементами в тематике: дружба, первая любовь, тайна клада, злодеи, вредная училка, медсестра-красотка, школьная пьеса Шекспира. Конечно на создателей повлияли «Петров и Васичкин» и образ Балбеса из комедий Гайдая, и это очень правильно. Пацаны как обычно тоже балбесы — тайны-клада в пещере вместо потанцевать с девочкой. Но при этом дети получились очень уверенные, не хватает наивности тех лет и их возраста. Лена — глаз не оторвать, хороша особенно в белом с разноцветными мазками платье. Думаю сильная получится в будущем актриса. Хорошая органика в диалогах совсем ещё юных актёров. Чего вообще не ожидал так это глубинных чувственных эротичных сцен (тем кто захочет понять как это хорошо сделано нужно посмотреть фильм) конечно между Леной и Мишей, отлично справились и режиссёр и актёры внеся всегда новое и вечное чувство в и без того органичный дуэт этих двух персонажей. Миша вообще интересный, сильный вышел, в словах и поступках. А Дима какой-то мелковатый и жёсткий. Невероятно красивая история милиционера и учительницы, всего лишь эпизод а ведь целый маленький шедевр. Вообще какой-то фильм красивых чувств получился казалось бы на антикварном и детском материале.

Саундтрек соответствующий — музыка тех лет, в том числе из фильмов, немного новых произведений в стиле.

По всем традициям детского кино старой школы фильм памяти. В финале потекли слёзы. Это значит зацепило, кино получилось настоящее.

21 мая 2016

Приключения Частное пионерское. Ура, каникулы!!! на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Александр Карпиловский. Кто снимался в кино, актерский состав: Егор Клинаев, Екатерина Кузнецова, Сергей Баталов, Илья Ермолов, Александра Ртищева, Софико Квирквелия, Марк Лещинский, Анна Буданова, Саванна, Анна Аносова, Карина Байжанова, Никита Бедрин, Елизавета Борзунова, Демид Борисов, Иван Брэд.

Бюджет фильма составляет около 50000000.В то время как во всем мире собрано 35,781 доллар. Страна производства - Россия. Частное пионерское. Ура, каникулы!!! — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.