Чарли
Charlie
8.1
8
2015, триллер, драма, мюзикл
Индия, 2 ч 10 мин
16+

В ролях: Парвати Тирувоту, Апарна Гопинатх, Товино Томас, Соубин Шахир, Чимбан Винод Джозе
и другие
Тесса, молодая художница и весьма эксцентричная особа, сбегает из дома, где мать чуть было не выдала ее замуж, и переезжает в Кочи. Наводя порядок в квартире, в которой остались вещи предыдущего жильца, Тесса случайно находит альбом с его рисунками. Из этих рисунков складывается довольно причудливая история, которая обрывается на самом интересном месте. Пытаясь разузнать её продолжение, девушка бросается на поиски загадочного незнакомца. Но мало-помалу её начинает интересовать не столько история, сколько тот, кто её написал...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Чарли

английское название:

Charlie

год: 2015
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Jomon T John
композитор:
художник: Jayashree Lakshminarayanan
монтаж:
жанры: триллер, драма, мюзикл
Поделиться
Финансы
Бюджет: 68600000
Дата выхода
Мировая премьера: 24 декабря 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч 10 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, мюзикл

Постер фильма «Чарли», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Чарли», 2015

Путешествие по следам тени.

До вчерашнего дня, знать не знала об этом фильме. Как это частенько происходит в последнее время, наткнулась на него совершенно случайно. Начала смотреть другой фильм (который у меня был по списку), «OXYGEN» называется, который наши перевели как «Кислород» (я малаяламского языка не знаю, возможно это слово так и переводится). Фильм малаяламский с актёром Тоттемпуди Гопичандом в главной роли. Этого актёра я никогда не видела, а когда записывала себе фильм на просмотр, то меня привлекло название и описание фильма, на одном сайте, где я часто смотрю кино.

Так вот начав смотреть предполагаемый «Кислород», я не сразу и поняла, что засунули они туда на сайте совершенно другой фильм, и только ближе к середине до меня дошло, что показывают совершенно не то, что указано в описании. Абсолютно другая история. Я поняла, что снова ошиблась (не по своей вине правда), но меня это даже порадовало.

Порадовало потому, что фильм «Чарли» (который кстати на том сайте был под названием «В погоне за тенью», что собственно вполне соответствует сюжету) совершенно чудесная история, настоящее произведение искусства, я бы сказала. От потрясающей квартиры, где героиня фильма, Тесса (Парвати) скрывается от своей вмешивающейся семьи, до множества великолепных оттенков зелёного на горной станции, которую она посещает, яркие цвета Кералы льются из каждого кадра. Главные герои одинаковы во многом - в их склонности носить яркую богемную одежду и образно в их необычных личностях, которые плавно вписываются в интригующую, но обманчиво простую сюжетную линию.

Фильм показывает поиск Тессой, человека, которого она знает только через восприятие других людей, но кого-то, кто может быть её родственной душой, если только она сможет его найти. Режиссёр Мартин Праккат делает фантастическую работу по сохранению фильма до последнего кадра, а с отличным актёрским составом и красивой музыкой от Гопи Сандера, «Чарли» - это сказочно-фантастичное зрелище.

Тесса - нетрадиционная индийская дочь в обычной индийской семье, которая приезжает домой чтобы отпраздновать помолвку своего брата, но снова сбегает, как только обсуждается её собственный брак. Тесса - художник, старается жить в своё удовольствие, и наслаждаться каждым моментом жизни. Она избалованный своей бабушкой ребёнок, бросает свою работу в Бангалоре и снимает квартиру в старом доме, но когда она приезжает, обнаруживает, что предыдущий жилец оставил большую часть своих вещей.

Сочетание мебели и произведений искусства, а также скопление мусора, пивоваренного оборудования и козы на балконе. Тесса не впечатлена своим новым окружением, особенно когда в её квартире появляются странные люди. Однако очарование её музыкальных соседей и красота её окружения вскоре начинают творить свою магию, убеждая Тессу остаться и заняться поисками странного бывшего жильца этой квартиры.

В отличие от Тессы, я полностью полюбила эту квартиру с самого первого момента, хотелось впитать каждую маленькую деталь комнаты. Каждый кадр показывает ещё одну увлекательную скульптуру или любопытное произведение искусства, и это место, где я могла бы счастливо жить - даже с козой на балконе!

Помимо того, что фильм визуально эффектен, экзотический и сюрреалистический декор добавляет элемент фантазии в сюжетную линию, которая ещё больше усиливается в песне «Oru Karimukilinu».

Когда Тесса начинает наводить порядок в комнате, то найденные фотографии и неожиданный телефонный звонок, ещё сильнее разжигают её интерес к бывшему жильцу. Девушка начинает свои поиски неуловимого Чарли (Дулкар Салман), она обнаруживает, что он парень который, похоже, не воспринимает жизнь всерьёз. Из разных источников она узнаёт, что Чарли появляется неожиданно, вмешивается в жизнь людей, а затем снова неожиданно исчезает. Подразумевается, что он посланец Бога, который, творит добро, за исключением того, что его действия не всегда имеют счастливый исход. Чем больше людей она встречает и чем больше она узнает о Чарли, тем больше вопросов у Тессы, и тем больше она чувствует себя связанной с человеком, которого никогда не встречала.

Парвати превосходна в роли слегка сумасшедшей Тессы, и я полюбила её героиню, которая носит очки, и не носит яркий макияж. Хотя некоторые из её странностей не совсем понятны, например, ношение разных сандалий от разных пар, и её почти параноидальное избегание семьи, и её совершенно бессистемный подход к поискам и к жизни вообще. Парвати вносит хороший баланс между этаким хиппи и современной независимостью, и намёки на уязвимость, которые она показывает, прекрасно отображаются некоторыми нюансами.

Дулкар Салман превосходен в роли эксцентричного Чарли, хоть и лицо его почти полностью скрыто за густой бородой (зачем ему такую бороду сделали, думаю просто усов было бы достаточно). Однако, Чарли в основном хороший парень, и Дулкар хорошо чувствует этот аспект личности своего персонажа. Но мне понравились его костюмы и вообще непринуждённый подход к жизни. В этом персонаже тоже есть магия, которая покоряет с первого взгляда и им очаровываешься навсегда.

Остальные актёры также хороши и придают структуру истории и подчёркивают нетрадиционность Чарли и Тессы. Эти люди по пути помогают Тессе и медленно ведут её к конечной цели - найти Чарли. Их короткие истории полны эмоций, и улучшают фильм сами по себе, добавляя глубину и оттенок в сценарий.

Кинематография Джомона Джона впечатляет, и его камера захватывает красоту и цвет Кералы, вплетая их в волшебную сюжетную линию. Причудливая история увлекательна, и за Парвати приятно наблюдать, как она идёт по следу Чарли, всегда на шаг позади.

Я полюбила каждый момент этой истории, даже чрезмерно громкое сумасшествие Чарли, и это фильм, который я захочу смотреть снова и снова. История раскрывается со вкусом, со сладостью, тщательно наполненной тайной. Романтика уникальна, она проникает глубоко под кожу и создаёт чувство невообразимого покоя и умиротворения. Возможно, я преувеличиваю, но именно так я себя чувствовала, наблюдая за этим фильмом, и меня тянуло к нему, как пчелу к цветку. Визуальное наслаждение, музыкальное удовольствие, восхитительная игра актёров, наполненные любознательной романтикой, которая притягивает зрителя к себе, заставляя влюбиться в этот фильм. Красивая музыка, необычная история, красочные персонажи и замечательные декорации делают фильм достойным того, чтобы его смотреть обязательно. Очень рекомендую. Не пропустите!

10 из 10

10 апреля 2022

«Мой план — жить без всякого плана»

Замечательная картина с прекрасными актёрами! Много креативных сцен, много природы, много смеха. Очень точно показана свобода, к которой многие так стремятся. Герой по имени Чарли олицетворяет собой всю суть данной картины.

Фильм напоминает нам о том, что не стоит переживать и беспокоиться по пустякам, так как проблем не существует. Все наши проблемы — это всего лишь иллюзии ума. Мы имеем право выбора и нужно уметь пользоваться этим правом.

Мы строим планы на будущее, забывая про настоящий момент. Привязываемся к вещам, из-за которых потом страдаем. Не видим выхода из ситуации, хотя он всегда лежит на поверхности. Наше счастье живёт внутри нас самих, а мы стремимся найти его во внешнем…

Эта прекрасная картина учит многому, но каждый найдёт в ней только то, что готов осознать.

10 из 10

19 ноября 2016

Триллер Чарли на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Мартин Праккат. Кто снимался в кино, актерский состав: Парвати Тирувоту, Апарна Гопинатх, Товино Томас, Соубин Шахир, Чимбан Винод Джозе, Калпана, П. К., Shereej K. Basheer, Молли Каннамали, Нирадж Мадхав, Джой Мэтью, Minon, Ренджи Паникер, Рамеш Пишароди, Каннан Сагар.

Бюджет фильма составляет около 68600000. Страна производства - Индия. Чарли — получил отличный рейтинг, и входит в список популярных фильмов, которые мы рекомендуем к просмотру. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.