Кролик-убийца
Bunny the Killer Thing
3.9
4.3
2015, ужасы, боевик, комедия
Финляндия, 1 ч 28 мин
В ролях: Веера В. Вило, Йонас Макконен, Гарет Лоуренс, Руп Олениус, Винсент Цан
и другие
В темном зимнем лесу Финляндии группа финских и английских путешественников устраивают вечеринку в доме. И тут на них нападает кровожадный человек-кролик.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Кролик-убийца

английское название:

Bunny the Killer Thing

год: 2015
страна:
Финляндия
слоган: «Coming Soon After YOUR Pussy.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Теро Сайкконен
композитор:
художники: Pirita Norvanto, Mimi Kavenius, Ари Савонен
монтаж:
жанры: ужасы, боевик, комедия
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1000000
Мировые сборы: $11 082
Дата выхода
Мировая премьера: 29 мая 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, боевик, комедия

Видео к фильму «Кролик-убийца», 2015

Видео: Трейлер (Кролик-убийца, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Кролик-убийца», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Кролик-убийца», 2015

А через что прошёл ты, чтобы стать мужчиной?

… Фильм, предвосхитивший появление мема «мохнатый писькогрыз».

… Фильм, дающий неистощимую почву для фрейдистских толкований.

… Фильм, в котором под маской трешового ужастика прячется философская комедия о трудностях постпубертатного возраста.

После сцены, в которой на общем панорамном плане парень в розовой футболке с логотипом в форме женского полового органа убегает по опушке заснеженного леса от кролика-мутанта, размахивающего своим полуметровым прибором и ревущего «Пись-ка-а!», на фоне бескрайнего ночного неба, полной луны и падающих звёзд, — после такого осознаёшь, что время на фильм потрачено не напрасно.

На самом деле, главным недостатком картины является растянутый хронометраж. Выросший из одноимённой короткометражки 2011 года с похожим сюжетом, фильм всё же не дотягивает до полного метра, и под конец немого наскучивает. Кстати, самым ярым фанатам треша упомянутая короткометражка должна бы зайти даже сильнее, но мне лично ремейк показался более удачным и смешным, хотя и сдавшим по накалу.

Кому мог бы порекомендовать сиё творение? Очевидные адресанты — люди, балдеющие от треш-фильмов или опустошившие пару рюмок. Менее явные — любители кино, метафорически играющегося с темами полового созревания, начала интимной жизни, недоработками сексуального воспитания («Зубы» [Teeth, 2007], «Оно» [It follows, 2014] и иже с ними).

Оценку снижаю за узость целевой аудитории, затянутость в начале и избыточный хронометраж.

7 из 10

1 марта 2019

Теперь, глядя на милых кроликов, я вижу не самую милую картину…

Ух, ну и жесть я посмотрел. Узнал я об этом фильме из разговора своих друзей, мол, какую жесть мы случайно посмотрели. Да, всегда буду благодарен им за знакомство с этим фильмом…

О чём же может повествовать фильм, на постере которого антропоморфный кролик с гигантским естеством между ног? Ну, о кролике с гигантским естеством, который убивает людей, а потом насилует их. Весело? — Очень. Фильм вообще работает так, как и следует от такого рода фильмов. У среднестатистического человека, вероятно, будет культурный шок при виде, как человекоподобный заяц вертит своим агрегатом так, что ни один виртуоз не повторит. Думаю, не стоит упоминать, что это — треш. Жёсткий треш. И как жёсткий треш фильм действует — он удивляет и смешит своим безумием.

Правда, есть и ложка (или бочка?) дёгтя. Это главные герои, которые плохо закладываются в памяти, поскольку они просто картонные и никакие. Умирают забавно(как-то это цинично звучит), но наблюдать за ними без зайца — не самое интересное занятие. Потому мне кажется, что фильм затянут — он тратит много времени на персонажей, которые не интересны. Мы тут вообще-то ради гигантского зайца, машущего своим агрегатом, ага? И кроме этого зайца в фильме вообще ничего не вызывает интереса. Потому фильм провисает. Фильм вообще стоит начинать с середины, где уже начинается самое интересное.

Фильм не для всех, как и жанр треш в принципе. Рекомендовать его я не стану, захотите — посмотрите сами, не захотите — не смотрите, ничего не потеряете. Я повеселился. Отсюда и оценка

5 из 10

26 ноября 2017

Ужасы Кролик-убийца на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Йонас Макконен. Кто снимался в кино, актерский состав: Веера В. Вило, Йонас Макконен, Гарет Лоуренс, Руп Олениус, Винсент Цан, Enni Ojutkangas, Ари Савонен, Jari Manninen, Orwi Manny Ameh, Hiski Hämäläinen, Katja Jaskari, Marko Moilanen, Maria Kunnari, Юха-Матти Халонен, Aleksanteri Jaakkola.

Бюджет фильма составляет около 1000000.В то время как во всем мире собрано 11,082 доллара. Страна производства - Финляндия. Кролик-убийца — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.