Спецотдел WP
War Pigs
3.9
4.3
2015, боевик, драма, военный
США, 1 ч 31 мин
18+

В ролях: Люк Госс, Дольф Лундгрен, Чак Лиделл, Ноа Сеган, Микки Рурк
и другие
Боевые свиньи – спецподразделение, цель которого – уничтожить нацистов там, где они меньше всего ожидают удара.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Спецотдел WP

английское название:

War Pigs

год: 2015
страна:
США
слоган: «Nothing's ever easy.»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Ти Арнольд
композитор:
художники: Кэйси Силл, Крис Кэнфилд, Скотт Шульте
монтаж:
жанры: боевик, драма, военный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 мая 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма, военный

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Спецотдел WP», 2015

Видео: О съёмках (Спецотдел WP, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
О съёмках
Видео: Трейлер (Спецотдел WP, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: О съёмках №2 (Спецотдел WP, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
О съёмках №2

Постеры фильма «Спецотдел WP», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Спецотдел WP», 2015

В бой идут одни мужики

Несмотря на малый хронометраж, долго не решался смотреть этот фильм из-за невысоких зрительских оценок и отзывов. Оказалось, напрасно. Ничего такого ужасного в нем нет.

Да, фильм короткий, и разговоров в нем больше, чем зрелищных моментов. Но все они уместны. Ведь это фильм о войне, а война — это страшно, это миллионы искалеченных человеческих судеб. «Боевые свиньи» представляют нам нескольких офицеров и солдат. У них свои судьбы и характеры. Может, они друг другу и не нравятся, но должны бок о бок сражаться с врагами. Война — не место для личных интересов.

Весь фильм — подготовка к одной-единственной военной операции и ее реализация. Внимательному зрителю и слушателю скучно не будет. «Боевые свиньи» не претендуют на революцию в жанре, сняты за небольшие деньги. У авторов появилась идея, и они воплотили ее на экране. Считаю, вполне достойно: какой-никакой сюжет развивается, актеры стараются, костюмы подобраны хорошо, военная техника ездит. Что еще нужно для погружения в атмосферу военных лет?

6 из 10

19 января 2016

Дольф — истребитель нацистов.

Малобюджетная картина, рассказывающая о специальном отряде американцев во второй мировой войны, цель отряда пробраться в логово нацистов и уничтожить их супер оружие, способное стрелять на большие расстояния и представляющее реальную угрозу для войск союзников. Сюжет картины набивший, можно сказать, оскомину, фильмов такого плана снято достаточное количество. Эта картина явно не лучшая на данную тему.

Картина в которой имеются достаточное количество штампов и неточностей. Сделана довольно в маленькие сроки. Отсюда и все огрехи различного плана. Да и маленький бюджет сыграл свою роль не в лучшую сторону. Прорисовка героев и персонажей картины оставляет желать лучшего, если расценивать фильм с позиции военный драмы то никакого переживания фильм в целом не вызывает. Просто военное кино с потугами на интересное зрелище.

Технически боевые сцены, для категории данного фильма, выполнены на должном уровне, если и есть компьютерная дорисовка то ее минимальное количество, в глаза не бросается. В общем эта сторона картины пришлась мне по душе. Патриотизма со стороны американцев не много, в отличие от ряда других фильмов, это достижение можно зачислить в плюс постановки.

Дольф в картине играет капитана Ганса Пико, он вроде как немец, но во французской форме, его героя силой заставили служить в армии Гитлера, откуда он, это следует из его диалогов в картине, сбежал и перешел на другую сторону. Вся эта чехарда с героем Дольфа вызывает недоумение и оставляет зрителя в подвешенном состоянии по поводу его личности. Когда герой Дольфа разгромил в одной из стычек нацистов он примеривает на себя форму танкиста Вермахта. Очень интересное зрелище. Колоритный получился Дольф — танкист. В целом же по картине его игра здесь не лучше его предыдущих работ, на протяжении пяти — восьми лет до выхода этой картины.

Микки Рурк, еще одна звезда картины, засветился в небольшой роли майора, авторитета эта роль ему явно не прибавит, достаточное унылое зрелище видеть такого актера и в такой роли. Можно отметить так же весьма известного Люка Госса, он сыграл капитана, его роль вровень с предыдущими названными актерами.

Картина вряд ли заинтересует любителей военного кино, разве что для галочки посмотреть можно. Рекомендовать могу только фанатам задействованных в фильме актеров. Слабая постановка, для любителей малобюджеток то что надо.

4 из 10

24 декабря 2015

Ты молодец, выглядишь отлично! Я с тобой мужик!!!

И за это он схлопотал только раз по морде при том, что тот, за кого он так активно болел был весь изукрашен. И как видимо из за его художнических «талантов». Но герой Райана Келли (многим известен как Цербер из сериала «Волченок») еще и огрызаться успевал, за что опять получал по морде.

Но о чем я? Ах да, о новом… нет, не так. Об очередном военном фильме, которых в этом и прошлом году было не мыслимо.

Боевые свиньи?! Что это за название?! Искренне удивляется герой Люка Госса получая «специальное» задание от генерала в исполнение Мики Рурка, который больше похож на гопника в своей ковбойской шляпе, с длинными сальными волосами и дурацкими очками. Выглядел он при этом так, как будто пережил очередную пластическую операцию и ни как не может от нее отойти.

И так. Капитану Джеку вручили боевой отряд «из самых лучших», как его заверил майор Риддинг. Но встретив этот отряд, Джек крепко засомневался, стоило ли так просто отказываться от трибунала ради них? Т. к. эти «лучшие из лучших» команд не слушаются… и как не странно не умеют ни рисовать, ни бегать на длинной дистанций… да и выносливости никакой. ЗАТО! Отлично воруют у бедных фермеров яйца куриные, курят да в карты играют.

Видя все это со стороны, Дольф Лундгрен активно сочувствует Люку и «направляет» его советами. Со стороны кажется, что он вообще сюда случайно забрел и просто ради хохмы решил поучаствовать.

Да, он хоть и постарел. Но когда Дольф практически обходится без боевых сцен… фильм смотрится не привычно.

Люк Госс все время морщится. Видимо его в этом фильме заставили снятся. А один из «громко» рекламированных участников вообще погибает на первых пару минутах в начале фильма.

Ну а сверхсекретное оружие в чистом поле всем на демонстрацию вообще шикарен. Не буду даже упоминать о том, как свободно и беспрепятственно они по территорий нацистов гуляли.

Фильм слабый. Но в принципе, так и ожидалось. Что поделать, без голливудских спец эффектов и бюджетов, мало что снимешь. Особенно с такими-то сценаристами.

Не самый худший, но и не запоминающийся.

Слабенькая 4 за фильм. 5 за юмор.

25 сентября 2015

«Только две вещи могут испортить солдату день: офицеры и приказы»

Очередной фильм на тему Второй мировой, коих уже снято бесчисленное множество… Сюжет хромает, но судя по всему, здесь никто и не пытался переплюнуть «рядового Райана». Двум офицерам — лейтенанту Джеку Восику (Люк Госс) и капитану Гансу Пико (Дольф Лундгрен) — поручено обучить молодых бойцов для спецоперации. При этом контингент попался им ещё тот. Не зря сами подчиненные дали себе прозвище «боевые свиньи».

Многие детали биографий персонажей фильма вообще не раскрыты. Не совсем понятно, как капитан Пико оказался во французской униформе после службы в немецкой армии. На вопрос лейтенанта Восика о службе в Вермахте он ответил: «Я не верил в то, что делает Германия. И хватит об этом!».

Отдельный разговор возникает об участии Микки Рурка в фильме в качестве некоего полковника Реддинга, который дает задания Восику и Пико. Он здесь вообще не в тему! Точнее говоря, он даже не вошел в свою роль! Представьте себе в ту эпоху полковника армии США в ковбойской шляпе, без формы, с нестриженными волосами, который при беседе с военнослужащими ложит ноги на стол! Подобное больше подходит для пресловутых «Неудержимых», но никак не для фильма о Второй мировой. Жаль, что подобными ролями такие всем хорошо известные актеры, как Рурк, себя дискредитируют.

А вот техническая сторона фильма не вызывает нареканий. Униформа как американских так и немецких солдат, аутентичная бронетехника, транспорт подобраны довольно тщательно. Чего стоит один только настоящий танк Pаnzer III !

Какой же вывод можно сделать из всего этого? А он довольно прост: фильм на редкого любителя. Ценители продуманной сюжетной линии, равно как и фанаты Микки Рурка будут крайне разочарованы.

8 из 10

18 августа 2015

Не так уж всё и плохо…

Я бы не стал «чмырить» этот малобюджетный военный фильм, который поспешно (за неделю-две) американцы сняли и выпустили, скорее всего, чтобы, как и некоторые российские кинематографисты, «отметиться» к 70-летию окончания Второй Мировой войны. Никто из создателей не чесал свои репы по поводу сценария и его концептуального воплощения на экране. Просто взяли-придумали один героический эпизод и подробно рассказали о нём, не вдаваясь в «драму» (чем эта картина и отличается от множества сходных по сюжетным линиям советских фильмов о ВОВ). Вот и всё. Думать негде, сопереживать в этой «хронике» некогда, хотя и есть кому… Один большой плюс: всё без претензий на американский ура-патриотизм с размахиванием звёздно-полосатым флагом. Тут это не катит, поскольку фильм- настоящий солдатский. Да и старички Лундгрен с Рурком не в прошлом, побитом молью, имидже героев боевиков. Просто полковник и капитан, военные и на войне. И молодцы!!! Мне за них не стыдно. Конечно, картина- на раз. Но лично мне этот раз ни глаза, ни уши не порезал, не смотря на некоторые «ляпы». Тем более, что снято всё в традиционной манере, без дурацкой графики и «клиповки». Может, поэтому я склонен верить «Боевым свиньям» больше, чем какому-нибудь дорогущему и пафосному блокбастеру на ту же тему…

5 из 10

8 августа 2015

Жалкое зрелище

Это просто ужасная поделка заслужила бы снисходительности, если бы ее снимали студенты на собственные 100$. Однако, этот нелепый кошмар таковой не является, да и бюджет тут, наверно, больше.

При этом совершенно неясно, как взрослые люди способны снимать такую нелепицу, да еще и так дешево. Наверно, я бы прошел мимо, но ведь здесь засветились Микки Рурк и Дольф Лундгрен. Этот фильм можно занести в Палату мер и весов как эталон падения на дно в актерской карьере. Так низко пасть таким отличным и характерным актерам еще нужно суметь.

Что касается фильма, то его сюжет избит жуткими штампами, при этом он практически ни о чем, ужасно скудный и влезет в 2 предложения. Сценарий убог неимоверно, динамики нет вообще никакой, как и непонятно, что вообще нам пытались показать в этом фильме. Ну знаете, обычно ведь хотят что-то донести, будь то история или хотя бы изобретательный экшен. Тут, естественно, этого нет.

Актеры в фильме не стараются совсем, вернее сказать, они вообще играть не умеют. Спецэффекты просто омерзительны, все сделано при помощи дешевой компьютерной графики. Чего стоит типа стреляющий пулемет, у которого лента не движется, но дешевое пламя означает, что идет стрельба. Лундгрен умудряется из 4-зарядного дробовика выстрелить раз 12—15, звуки стрельбы из винтовок и пулемета иногда одинаковы, почти никто не целится и так далее.

Справедливости ради стоит заметить, что многие фанатские фильмы на видеохостингах сделаны намного старательнее. А «Боевые свиньи» достойны только того, чтобы ржать над беспомощностью этого убожества. Это не самое аморальное днище, которое я видел в жизни, но никак не выше (наверно, благодаря просто появлению в кадре 2 некогда хороших актеров), чем:

2 из 10

1 августа 2015

Боевик Спецотдел WP на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Райан Литтл. Кто снимался в кино, актерский состав: Люк Госс, Дольф Лундгрен, Чак Лиделл, Ноа Сеган, Микки Рурк, Райан Келли, Джейк Стормоен, К.С. Клайд, Apostolos Gliarmis, Блейк Уэбб, Brock Richardes, James Wyatt Scott, Kellie Brothersen, Рэнди Бирд, Кэйси Силл.

Страна производства - США. Спецотдел WP — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.