Бэйби
Baby
6.3
7.9
2015, боевик, триллер, криминал
Индия, 2 ч 39 мин
В ролях: Дэнни Дензонгпа, Таапси Панну, Анупам Кхер, Сушант Сингх, Мадхурима Тули
и другие
Страна постоянно под угрозой террористических атак. Государство не может обеспечит защиту, а простые люди делают все, чтобы защитить страну. Аджай - такой человек. Он офицер секретной службы и собирается разоблачить террористическую группировку, которая как спрут проникла своими шупальцами по всей стране и вселяет ужас мирному населению.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Бэйби

английское название:

Baby

год: 2015
страна:
Индия
слоган: «History Is Made By Those Who Give A Damn!»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Зудхир Пальзане, Судип Чаттерджи
композиторы: ,
художники: Сандип Шарад Раваде, Paresh Mestry, Фалгуни Такоре, Binwant Kaur, Neeraj Kumar Singh, Rahul Kubal, Манишек
монтаж:
жанры: боевик, триллер, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 января 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 39 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, криминал

Постеры фильма «Бэйби», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Бэйби», 2015

Со времён голливудских триллеров 90-х не смотрела фильмов подобного жанра. Да и картины такой тематики особо никогда не привлекали. Но чего не сделаешь ради любимого актёра.

Немного про сюжет. Фильм затрагивает тему острую для сегодняшнего дня — терроризм. Здесь изображена тайная организация «Бэйби», основной задачей которой является предотвращение терактов в Индии, а также показано, чего стоит её агентам выполнять операции без какой-либо внешней или внутренней помощи. Поразило: «Если что-то пойдёт не так, Аджая мы не знаем». Невольно задумываешься, есть ли действительно подобные люди, которые готовы на всё ради своей страны.

О минусах. Фильм идёт достаточно долго, и я смогла посмотреть его только в два захода, несмотря на то, что действие, разворачивающееся на экране, достаточно интересно. Первая половина несколько затянута и, на мой взгляд, есть некоторое зависание, пока фильм набирает обороты, а происходит это где-то в течение первого часа. История состоит из множества небольших эпизодов, которые искусно складываются, действие течёт достаточно гладко, хотя и развивается медленно. Но когда уже набран полный ход, оторваться от экрана достаточно сложно. В последние 40 минут сцены так стремительно менялись, что я в нетерпении кусала ногти, даже не замечая этого.

У меня есть претензии к нескольким поворотам сюжета, есть явные ляпы как в содержании, так и в реализации, но какой фильм обходится без этого? И ещё не понравилась некоторая картонность персонажей, их «чёрно-белая окраска» — все плохие парни ну очень плохие, все герои однозначно положительные.

Теперь плюсы. В фильме есть всё, что нужно, на мой взгляд, хорошему шпионскому триллеру. Зрелищные экшн сцены. Крутой шпион против плохих парней. Хороший полицейский — плохой полицейский. Нет лишних сантиментов и пафосности. Есть несколько смешных сцен. И ещё мне понравился забавный дуэт Акшая Кумара — Анупама Кхера.

Об актёрах. Акшай Кумар, на мой взгляд, убедителен в этой роли, он проживает жизнь своего персонажа и добавляет острых ощущений своей превосходной игрой. Я постоянно переживала не только за героя, но и за его семью. Ещё раз убедилась, что Акшаю не нужны горячие красотки, песни, танцы и мелодрама, чтобы получился хороший фильм с его участием. Наслаждалась им каждую минуту экранного времени. Эх, жаль только впечатление подпорчено этими тоненькими усами! Дэнни Дензонгпа и Анупам Кхер такие «монстры», что не могли не справиться блестяще со своими ролями. Всё натурально дальше некуда. Поразила Таапси Панну — нисколько она мне до этого не нравилась, а тут даже немного украсила своим присутствием фильм.

Музыка в фильме только закадровая и это, наверное, правильно для подобного сюжета. Танцев, так типичных для индийского кино, нет вообще, а действие захватывает дух. В общем, достаточно необычный для Болливуда фильм.

8 из 10

8 апреля 2015

Боевик Бэйби на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Нирадж Пандеу. Кто снимался в кино, актерский состав: Дэнни Дензонгпа, Таапси Панну, Анупам Кхер, Сушант Сингх, Мадхурима Тули, Микал Зульфикар, Hasan Noman, Рашид Наз, Kerem Sarikaya, Каран Ананд, Nabeel Ahmed, Kiran Anand, Sandeep Bharadwaj, Садджад Делафруз, Анупам Гахой.

Страна производства - Индия. Бэйби — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.