Азиатский связной
The Asian Connection
3.7
3.2
2015, боевик, триллер, драма
США, Таиланд, 1 ч 30 мин
16+

В ролях: Пим Бубеар, Джон Ли, Стивен Сигал, Майкл Джей Уайт, Байрон Гибсон
и другие
Американские эмигранты, Джек и Сэм, грабят банки в Юго-Восточной Азии и случайно крадут деньги принадлежащие наркобарону, после чего они стали объектом мести местной преступной группировки. Вскоре Сэма убивают и Джек разыскивает Пом, любовь всей жизни, вместе они становятся современными Бонни и Клайд, в одиночку пытающиеся противостоять банде наркоторговцев.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Азиатский связной

английское название:

The Asian Connection

год: 2015
страны:
США, Таиланд
слоган: «The beast is in the East.»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Орландо Херрера
композитор:
художники: Тей Яруваатикул, Perayut Jitsomnuk, Waravis Phiphatatsara, Vitoon Kleangnarongdej
монтаж:
жанры: боевик, триллер, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 мая 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма, криминал

Видео к фильму «Азиатский связной», 2015

Видео: Трейлер (Азиатский связной, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Азиатский связной», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Азиатский связной», 2015

Вместо предисловия — описание касательно истории про Бонни и Клайда — высосанный из пальца — бред сумасшедшего. Не видитесь на это. С таким же успехом, можно сказать, что это фильм про Буча Кэссиди и Сандэнса Кида.

Итак, Буч и Сандэнс кое что украли, у преступного босса Стивена блин Сигала. А красть у Стивена не хорошо. Ведь за это придётся ответить. Ладно что сюжет банальный, заезжен до дыр, избит до невозможности, стар как мир, так он ещё и бредовый (в плане действий героев).

Два янки, совершая налёт на банки в азиатской стране, по сути не прячут лиц. Нет, они конечно одевают мотоциклетные шлемы, но не догадываются опустить забрало. А ещё и по именам друг друга зовут во время налёта. Ну да, видимо расчёт на то, что местные не знают английский. А для азиатов — европейцы все на одно лицо. Да и как копы смогут найти двух янки на байках… Камер видео наблюдения там конечно нет, как впрочем и полиции. А нет, пару полицейских машин нам всё же показали.

И в целом я не против избитых и банальных сюжетов, если они компенсируются чем-то иным (крутым экшеном, операторской работой, игрой актёров).

Экшен присутствует, но только чтобы зритель не уснул в конец. Причём этот экшен крут настолько, насколько глупо и бредово он смотрится. Допустим герои под градом пуль садятся на байки и уезжают. Допустим бегун через 10 минут преследования всё же догоняет парней на байках. Но когда в финальной схватке герой выстрелил из пистолета раз 30, без перезарядки… это что-то новенькое. Может конечно у него был пистолет особой системы…

Операторскую работу так же не могут похвалить. Ребята, это Азия, это Таиланд. Это Камбоджа… Где красивые виды как на картинках? Многие фильмы добирают балов в копилку именно благодаря видам, атмосфере. К сожалению я не увидел ни красивых пейзажей и не смог прочувствовать атмосферы.

По поводу актёров, скажем так — для фильма выходящего сразу на DVD ребята в целом неплохие, но если бы не Стивен Сигал — фильм можно и вовсе не смотреть.

Возможно, будь у Стивена полноценная роль, а не эти 15 минут — фильм смотрелся бы лучше. Хотя, кого я обманываю, последние работы Стивена не внушают не только доверия, но и надежды на что-то сносное.

Я плохо разбираюсь в оттенках.. . плохого кино, но с учётом банальности сюжета, невыразительного и глупого экшена, бестолковых поступках героев, невыразительной игры актёров и по сути никакущей работы оператора — 4 бала максимум. Но для одного раза — фильм вполне смотрибельный.

PS — Хотелось бы выразить слова благодарности телеканалу ТВ3, за то что мне не пришлось тратить время на скачивание этого шедевра из сети.

3 декабря 2020

Отличный фильм для отдыха

Это своего рода комедийный боевик, шутки в котором или эксцентричные моменты — зайдут далеко не всем. То, что должно быть крутой постановкой драк — оказывается здесь неуместным, так как акцент истории на дуэте грабителей-полулюбителей-полупрофессионалов. То, что должно быть историей про суровую мафиозную группировку — также оборачивается чем-то полукомичным.

В фильме очень здорово обыгрывается тучность Сигала, и большую часть времени он сидит на подушках или на стуле в очень смешной рэперской одежде — с банданой и здоровенным амулетом. В одной из сцен для того, чтобы он смог преследовать грабителей и стрелять сидя, — вообще используют грузовой фургон, похожий на погрузчик с кузовом.

Сами приключения двух грабителей на мотоциклах поставлены технично и довольно круто для постановки с таким бюджетом. Также у фильма отличная цветность, и в нем отличные диалоги. Это история про бегство грабителей от мафиози, поставленная в полукомедийно-полуэксцентричном ключе, и сделанная с отменным чувством нюансов.

10 из 10

23 апреля 2019

Эх… Все не так. Все не так как надо. А не пора ли остановится?..

Иногда хочется сконструировать машину Дока и Марти и отправится в начало 80-ых. В ту Золотую Эру розового цвета, толп панков и хиппи, рок-н-ролла и конечно же старых добрых олдскульных боевиков.

В то время их снимали много. Были как хорошие так и плохие. Но были те, которые останутся в истории и в памяти зрителей, которые тогда переживали период, называющийся юностью. Они запомнили и тех, кто строил этот жанр. Тех, кто кирпич за кирпичом, кадр за кадром создавали свои фильмы. Фильмы, ставшие достоянием целого поколения.

Жан Клод Ван-Дамм, Арнольд Шварцнеггер, Сильвестр Сталлоне, Дольф Лунгрен, Чак Норрис, Джеки Чан, Марк Дакаскос… Вот далеко не полный список имен тех, кто снимался в эталонных боевиках. И среди этих имен было и имя человека, чьи сегодняшние достижения не радуют поклонников. А ведь когда-то он был одним из лучших…

Сюжет фильма прост как амеба — протагонисты похищают лавэ у антагониста, которого как раз таки играет Стивен Сигал.

И сразу расставим все точки и запятые — режиссер не Роберт Родригез и фильм называется не «Мачете». Там антигерой Сигала — Рохелио Торрес был похож на антигероя. И играл Сигал антигероя, а не растолстевшего и злого на весь мир мужика в бандане по имени… Ган Сиранкири. Клянусь, это самое идиотское имя для наркобарона. Тем более на мексиканца — то бишь Торреса, Сигал похож. Но на тайца с таким именем он точно не тянет.

Как бы там ни было у него украли огромную сумму зеленых и он жаждет расправы с наглыми ворюгами. Ворюги помимо того что наглые так еще и идиоты. И все окружение дона Сиранкири тоже идиоты. И вообще — кому не все равно.

Да!!! Именно такие эмоции вызывает данная кинокартина. Все равно. Что посмотрел, что радио послушал.

А все потому, что фильм… скучный. Настолько скучный, что во время просмотра сложно не заснуть. Все как-то очень тошно и монотонно. Нет ни драйва ни нормального экшена ни логики ни смысла… Нет вообще ничего, что могло бы пробудить интерес к этому кино.

Экшен состоит из тошнотворных перестрелок которые снимали аматоры-любители во время игры в страйкбол и одной единственной драки Сигала с каким-то доном Педро. Драка на танто — и это очевидно отсылка к «Мачете» но дон Педро не Дэнни Трэхо да и Торрес не Сиранкири да и Родригез не Дзирилли… Эх… Все не так как надо.

Где те великолепные драки из «Над законом» и «Смерти вопреки»? Где перестрелки из «Во имя справедливости» и «В смертельной опасности»? Где крутость и брутальность «В осаде» и «В осаде 2». Ничего этого нет. Равно как и нет смысла смотреть этот трэш.

Сценарий писал Том Сайзмор. Напарник Сигала по «Часовому механизму» и по такого же уровня трэшу. И как актер(на сегодняшний день) и как сценарист он не очень, особенно если судить по «Азиатскому связному».

Также в фильме есть камео Майкла Джея Уайта — напарника Сигала по «Сквозным ранениям». И если бы была номинация за самое идиотское камео — этот фильм бы получил и ее и премию.

Актерская игра отсутствует, операторская работа и монтаж вызывают тошноту, музыка — кровотечение из ушей. Сам фильм может вызвать разжижение мозга у фанатов боевиков и страшную злость и ненависть и фанатов Сигала.

Это плохой фильм. Плохой во всех отношениях. Стыдно, что боевик в 2015 году уступает по качеству своим собратьям из 80-ых. И стыдно должно быть в первую очередь Сигалу. Ибо нельзя просто так взять и снять качественный боевик. В 2015-ом то году. Гарету Эвансу можно было и в 2011 и в 2014 и за очень небольшие деньги.

Нельзя просто так взять и договорится с «Lionsgate» и снять что-то в стиле «Возвращения героя» или «Плана побега». Нельзя просто так взять и забыть про чертову гордыню и снятся в «Неудержимых». Нет. Зато можно просто так взять и снять подобное… Стыдно.

И тут возникает логический вывод — а не пора ли Сигалу остановится? Если лень и гордыня мешают сниматься в нормальном кино то зачем засорять индустрию боевиков низкокачественным трэшем категории «Г» по 3—4 раза в год? Стоп! Хватит! Остановись. Уйди на покой. Разъезжай по миру, проводи мастер-классы, пробуй морковку, люби Россию и не порти ностальгические впечатления и детские воспоминания. Пусть останутся Нико Тоскани и Кейси Райбек как эталоны жанра боевик и память о твоих достижениях и твоей крутости.

1 из 10

23 сентября 2016

О том как опасно красть у Стивена Сигала

В этом году нам следует ожидать аж целых два фильма с участием звезды экшена «на пенсии» Стивена Сигала. Первый из них уже вышел на видео (можно сразу резюмировать, что минуя кинотеатральный показ, немного погодя там же окажется и второй). Как обычно, это остросюжетный фильм, сюжет которого замешан на криминале. Вновь бандитские «понты» и «тёрки», суровые гангстеры и безбашенные молодые любители риска, деньги и убийства, красивые автомобили и девушки а в качестве гарнира — очередная непритязательная попытка объединить все названные выше атрибуты боевика «хоум видео». Последние картины со Стивеном Сигалом уже настолько приелись, что смотрятся уже давно по инерции, по мере их появления, и разумеется уже нечего не ожидая от них, в итоге не остаёшься разочарованным. При определённом желании, можно даже счесть данный факт им в заслугу. Типичное кино, из разряда — «посмотрел и тут же забыл». Стоит заметить, что даже рекламные постеры картины (а их вроде как два) — созданы по заветам дядюшки Кормена. Который всегда считал, что для грамотного продвижения недорогого треша на экран, самая важная часть — именно создание крутой киноафиши. Конкретно здесь, уже содержится главная обманка. Поскольку сам Стивен Сигал в «Азиатском Связном» (что это, привет Уильяму Фридкину?) — вовсе не главный, даже не второстепенный герой! Фильм вообще повествует о новоявленных «Бонни и Клайде» — парочке молодых любовников Джеке и Пом, которые грабят по наводке влиятельного азиатского гангстера банки Средней Азии, всякий раз кидая тамошних бандосов и копов на крупные суммы. Правда, сперва Джек и его приятель Сэм грабанули всего один банк, сорвав непредвиденный куш. Поскольку в тот момент там хранились 200 тысяч долларов местного криминального воротилы — босса, в последствии вышедшего на их след Нерона. Который решил срубить бабла, кинув своих кентов, а после свалить из страны. Взяв везучих молодчиков в оборот, шантажируя убить девушку Джнка — он давал друзьям наводки, относительно банков и времени, когда легче всего будет произвести вооружённый налёт. Обещав оставить им половину добычи, он продолжал вести двойную игру, изображая перед боссом преданного подручного. Этого самого «большого босса» сыграл Сигал. Не сказать, что отрицательные роли ему не даются: за последнее десятилетие айкедзин переиграл их достаточно. Данный же персонаж — глава гангстеров Сранкури, выглядит этакой калькой, с похожего мафиозо, которого сыграл Стивен в «Мачете». Те же философские рассуждения о чести, та же суровая брутальность и те же раздутые «понты». Но всякий раз, как только дядя Сигал появляется в кадре, действие словно оживает. Харизма героя старомодных боевиков некуда не исчезла, собственно благодаря ей, он и кормится последние лет 15, выпуская то стоящие картины, то те, которые лучше будет, из уважения к самому Стивену нам не видеть. Конкретно этот фильм — своеобразная золотая середина (при условии, конечно, что так громко можно назвать сей криминальный опус). Вроде как в самом сюжете нет ничего необычного, артисты заняты неизвестные, какого то цепляющего экшена нет и в помине, а сам Сигал уже не машет руками-ногами и практически даже не использует огнестрельное оружие. Но девчонка — грабительница в исполнении модельной внешности актрисы — очень сексуальная. А играющий её криминального бойфренда Джон Ли, чем то похож на Джоша Дюамеля, и наделяет таки своего незадачливого героя. А вот фигурирующий на постерах крутой негр с пушкой — персонаж Майкла Джей Уайта — всего лишь эпизодический торговец оружием, и по сути никак не влияет на развитие сюжета. Смотрится фильмец довольно бойко, ещё и благодаря желанию сценаристов внести интригу в отношении приятелей. Джек с Сэмом часто ссорятся по пустякам, по разному видят стратегию налётов, и есть подозрение на кровавый исход их спора. Играющий Сэма Байрон Гибсон — смахивает на помятого жизнью Тима Рота — не сказать, что так же харизматичен, но смотреть за ним интересно, особенно учитывая его своенравный характер. Но опять же, убери из титров имя главного «виновника торжества» — и смотреть фильм причин не останется. Это проблема, в общем то практически всех боевиков, в которых отметился Сигал за последнюю декаду. Но поклонникам этого, без сомнения великого бойца и экшен — кумира, нечего другого и не остаётся. Либо игнорировать почти что всё, что было снято с ним в главной роли после последнего удачного хита «Сквозные Ранения», либо смотреть то, что имеется….

P.S

Уже лично от себя добавлю. Совсем недавно Стивен Сигал в очередной раз приезжал в Россию, где помимо традиционных мероприятий связанных с посещением спортивных соревнований, и участия в около политических митингах, он встречался с Никитой Михалковым, у которого на него были режиссёрские планы. Вроде как, оскароносный классик собирался снимать новый фильм с Сигалом в главной роли. Вполне возможно, что получилось бы нечто схожее с «Исповедью Самурая», где экшен — звезда прошлого Кери Хераюки Тагава играл православного священника, которого отправили из Токио в российскую глубинку. Причём, Михалков не отрицал, что его история была бы «боевиковая» — а это, что для этого актёра всю жизнь игравшего в экшенах, что для этого режиссёра — практически всегда снимавшего серьёзные драмы — было бы нечто необычное. Возможно Стивену Сигалу сейчас следует вспомнить о том разговоре с Михалковым, и вместе создать что то по истине неожиданное, непредсказуемое и удивить тем самым своих фанатов, а не размениваться на участие в однотипных проектах ремесленников уровня какого то Дэниэля Дзирилли?!

13 июня 2016

Деньги- не главное…

«Азиатский связной»- очередной олдскульный боевичок с Сигалом и десятком никому неизвестных актеров. Сразу хочется сказать, что это не лучший фильм со Стивеном, но вполне типичный представитель боевиков в «стиле 90-х».

Сюжет. Невооруженным взглядом виден вполне банальный сюжет, аля «мы украли деньги не у того», который переплетается с «крыса в наших рядах». Но если «вооружиться», то можно уловить основную мысль фильма: «Деньги- не главное!». Протагонист ленты на удивление не Стивен «Бог» Сигал, а мелкий вор который ради своей раскосой невесты решил сорвать куш и начал с подельником грабить банки. Но проблема в том, что в первом серьезном деле они ограбили крупного наркоторговца, чем его порядком расстроили. Далее следует череда сюжетных переплетений про предательство последнего, но это второстепенно на мой взгляд, и, кстати, раскрыто плохо. Вернемся к главной мысли. Невеста героя несколько раз повторяет, что ей деньги не важны. И даже, когда сама входит в азарт из-за «легких» баксов, все-таки при возникновении ситуации, где нужно делать выбор между крупными деньгами и «работать и добиваться», она вновь настаивает, что с милым и в шалаше отлично лежать! Хочется упомянуть, что творцы данного произведения названием фильмы как-бы настаивают на том, что фильм именно о предательстве наркобарона своими, но это большая оплошность, ведь Стив здесь, к величайшему удивлению, не главный герой. Я бы лучше фильм назвал, как я рецензию.

Актеры. Вот многие посмотрят и скажут: «Фу, уровень театра. Переигрывают. Сняли на телефон. Хуже чем «Мстители» (сюда можно вставить любой ААА проект)'. А я на такое обычно отвечаю: «Это не сравниваемые вещи. Нужно учитывать бюджет, студию, которая снимает и задачи кино. Очевидно, что фильмы Сигала (не важно актер он там или продюсер/ режиссер/ сценарист/ оператор/ постановщик/ художник/ водитель) не для Премии Оскар, а для DVD и интернет дистрибуции». Поэтому могу сказать, что актеры именно в данном фильме и в данном жанре вполне себе ничего. Сигал здесь не настолько грандиозен, как обычно и поезд руками не порвал. Девушки, коих в «Связном» мелькала пара, тоже отлично играют живых людей с интересной мимикой лица. Удивило лишь спокойствие, когда жених рассказал девушке о том, что банк ограбил. Для камбоджийцев, по всей видимости, это вполне себе обычная практика жизни… Очень понравился напарник главного героя, которого сыграл Байрон Гибсон. Очень колоритно и насыщенно сыграл роль. Единственное, что резало глаз весь фильм, так это наигранность главного персонажа, точнее актера исполняющего роль- Джон Ли.

Свет, звук, картинка. Тут тяжело что-то сказать. В 90-х было бы нечего, но сейчас, даже в таком дешевом, по меркам Голливуда кино, кровь выглядит на 2 с большим минусом (особенно, когда не скажу кто упал с окна и брызги, подлетевшие на 3 метра вверх, удивили до смеха).

В общем и целом, любителям олдскула уверен приглянется. Советую ознакомится более старшим зрителям. Детвора (рожденные в конце 90-х) конечно же заплюют. Оценку ставлю без сравнений с «дорогими» боевиками, а именно за то, в какой нише находится данное произведение.

5 из 10

23 мая 2016

Боевик Азиатский связной на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Дэниэл Дзирилли. Кто снимался в кино, актерский состав: Пим Бубеар, Джон Ли, Стивен Сигал, Майкл Джей Уайт, Байрон Гибсон, Байрон Бишоп, Darunee Srimueng, Дин Александру, Рон Смуренбург, Chairat Ueasalung, Дэвид Грэй, Натали Лоренс, Chidchai Bunga, Natthakorn Boonjaiyai, Juthamas Pochachan.

Производство стран США и Таиланд. Азиатский связной — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.