Anegan
Anegan
6.7
2015, боевик, триллер, мелодрама
Индия, 2 ч 34 мин
В ролях: Картик, Амира Дастур, Айшварья Деван, Тхалаивасал Виджай,
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Anegan

год: 2015
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператоры: Ом Пракаш, Ом Пракаш
композитор:
художник: Kiran
монтаж:
жанры: боевик, триллер, мелодрама, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 февраля 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 34 мин

Постеры фильма «Anegan», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Anegan», 2015

От судьбы не уйти…

Уже несколько дней крутится в голове музыкальное сопровождение данного фильма Thodu Vanam. Пожалуй, это единственная песня, которая так запала в душу, хотя все песни были хорошие, как впрочем и сам фильм.

Повествование об истории любви, которая пережила множество рождений и погибала, так и не достигнув соединения двух влюбленных. Смогут ли герои воссоединиться в новом рождении и сохранить ее?

Фильм моментами напоминает кинокартину «Великий воин» с Рам Чаран Теджом, только здесь история более закручена, не везде так прописана, но, несомненно, стопроцентно прожита.

Идея любви в перерождениях не нова, как и манера подачи истории. Но сюжет радует своей непредсказуемостью и динамичностью развития событий. За один раз смотришь сразу несколько историй, объединенных воедино.

Мне понравился образ Дхануша. Считаю, что это очень талантливый актер, который в каждой новой истории, новом образе был разным не только внешне, но и внутренне.

Несмотря на некоторые нелепые и глупые ситуации, фильм не перебарщивает этим, сохраняя адекватность восприятия реальности. Правда образ средневекового воина был довольно забавным. От смеха было трудно удержаться.

Как и классические тамильские фильмы, здесь не обошлось без идеи семейных ценностей. Даже главный злодей говорит о том, что простые женщины на одну ночь ничто по сравнению с женой, которая достойна уважения.

А вот пониманию построения взаимоотношений пришлось потерпеть искажения. Если обычно парень ухаживает за девушкой, на протяжении всего фильма здесь девушка добивалась расположении парня и его любви. Казалось, что она безумно влюбленная, а он просто не устоял уже и сдался. Такая смена ролей не просто ход режиссера, это обыденность современного мира. Жаль, что пропаганда идет в фильме как нормальное явление. Индийские фильмы тем и любимы многим из прекрасной половины человечества, что там свято чтятся традиционные ценности не только семьи, но и взаимоотношений между мужчиной и женщиной, целомудрие героев.

Этот фильм не относится к жанру, где есть глубокая философская идея. Все же прослеживается идея о карме человека, судьбой предназначенной встрече. Но какая будет новая жизнь, уже зависит от нас. Все в наших руках. Судьба дает нам шанс, а как будем ее использовать мы — уже наше решение. Будем ли бороться или смиримся с положением. Поверим ли любимому человеку или отвернемся? Будем ли идти до конца или остановимся на полпути?

Фильм оставляет приятное послевкусие от просмотра, все уже умудряясь зацепить, а не забыться на следующий же день.

P.s. Постер на данном сайте не из этого фильма.

7 из 10

4 августа 2016

Боевик Anegan на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Ананд К.В.. Кто снимался в кино, актерский состав: Картик, Амира Дастур, Айшварья Деван, Тхалаивасал Виджай, Vinaya Prasad, Шанкар Кришнамуртхи, Pankaj Rajan, Baby Vedhika, Rajesh Milton, Дхануш, Ашиш Видьятхи, Мукеш Тивари, Джаган Аян, Лена, Veera Santhanam.

Страна производства - Индия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.