Акулий торнадо 3
Sharknado 3: Oh Hell No!
4
4
2015, ужасы, фантастика, боевик
США, 1 ч 33 мин
18+

В ролях: Иэн Зиринг, Тара Рид, Фрэнки Муниз, Дэвид Хассельхофф, Марк Кубан
и другие
Эпическое продолжение борьбы героев первых двух частей против летающей зубастых бестий. Место действия разворачивается в Вашингтоне, парке Universal и в космосе!

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Акулий торнадо 3

английское название:

Sharknado 3: Oh Hell No!

год: 2015
страна:
США
слоган: «The Hunters Have Become The Hunted!»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператоры: Бен Демари, Лаура Бет Лав, Скотт Вилер
композиторы: ,
художники: Кэйтлин Лэйнген, Калис Уоллес, Lena Rush, Тай Ломбарди, Sabrina Deigert
монтаж:
жанры: ужасы, фантастика, боевик, триллер, комедия, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 июля 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, боевик, триллер, комедия, приключения

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Акулий торнадо 3», 2015

Видео: Трейлер (Акулий торнадо 3, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Тизер (Акулий торнадо 3, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер
Видео: Трейлер №2 (Акулий торнадо 3, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер №2

Отзывы критиков о фильме «Акулий торнадо 3», 2015

Сюр

Я в принципе считаю, что и съемка первой части 'Акулий Торнадо' была ошибкой, а теперь подумайте, как я отношусь к третьей... Точно так же, ну что ж, разберемся поэтапно в чем суть фильма, и что он может предложить зрителям.

Сюжет тут такой же, как и в предыдущих частях, только начинается все не с того, что акулы падают на Нью-Йорк или нападают на самолет - они нападают на Белый Дом (ставки повышаются). Главный герой Фин Шеперд защищает президента и отправляет в Орландо - спасать жену и дочь от акул.

Серьезно этот фильма разбирать нет смысла - вы и сами понимаете, что треш невозможно как-то логически обосновать... Ну какие летающие акулы? Я уже молчу про космический корабль, который должен с космоса сбросить бомбу на акул, чтобы их уничтожить - сюр чистой воды.

Я считаю, что если вы и делаете треш-комедию, то сделайте хоть акул реалистичными, почему они выглядят так, будто их модели слепили на коленке за 5 минут? Вообще фантастика должна реализовываться качественно, чтобы хоть картинка заставляла зрителя поверить в происходящее - тут этого нет.

Актеры играют так же плохо, как и в предыдущих частях. Так же читаются фальшивые эмоции, ты так же не сопереживаешь их героям, да и тебе в принципе по боку то, что происходит.

Единственная суть фильма - показать, как главный герой месит акул, используя всякие неординарные и не очевидные средства, например тот же космический корабль. Нравится ли это вам или нет - решайте сами. Но я, если захочу посмотреть как герой всех убивает - посмотрю какой-нибудь боевик. А если захочу фантастики, то посмотрю 'Годзилла против Конга', там хоть сюжет посложнее чем простое месиво и графика супер проработанная, это смотреть действительно интересно.

В сухом остатке получается, что если вы не фанат треш-комедий, то вам ловить тут нечего, вам этот фильм с первых минут не понравится и вы его просто выключите, как сделал я ближе к середине.

4 из 10

2 января 2023

Да прибудет с тобою сила, акула!

Очередная часть умопомрачительного аттракциона под названием 'Акулий торнадо' забрасывает знакомых героев в Вашингтон, а затем и в сам космос, дабы сразиться лазерным лучом с акулами!

В этом фильме Эйприл в исполнении Тары Рид уже полноценная героиня. Сама актриса выглядит в кадре очень неплохо, видимо лечение в наркологической клинике пошло ей на пользу и ей расширили роль. К неубиваемой семейке прибавились ветераны сцены Дэвид Хассельхофф и Бо Дерек. Хотя последняя особо от акул не побегала, лишь поморщилась чуть в кадре. Вернулась в триквел и Кэсси Сербо, подзабытая во второй части. В касте вновь полно звёзд местной величины, которых за пределами Америки мало кто знает. Разве что  узнаваемы камео шикарной Джеки Коллинз и звёзд Евровидения близнецов Jadward. Поклонники кино 80-х помимо Дерек будут рады увидеть в кадре давно пропавшую с экранов Ким Ричардс, которая известна в новом веке в США благодаря участию в реалити-шоу и родством с Перис Хилтон.

Актёры и приглашенные личности играют очень и очень средне, почти никто не старается, а кто и вовсе забивает на роль. Мол трэш это трэш, и играть тут особо нечего.

Порадовал лишь Фрэнки Муниз, отлично отыграв свою роль и особенно драматично изобразил смерть своего героя. Пожалуй, недооцененный актёр достойный лучших фильмов чем этот.

Сюжет особо не радует, вновь угроза над людьми, вновь акулы ведут свой пир. Разве что локации очень быстро меняются. То разрушающийся Белый дом, то парк аттракционов, то космос. Видимо, после разрушений Лос-Анжелеса и Нью - Йорка в первых двух частях франшизы сценаристы не знали куда вновь занесёт торнадо акул и не долго думая объединили все свои варианты в один. Градус стеба вновь зашкаливает. Вице-президент выражает сочувствие акулам, а диктор обвиняет семейку Шепардов во всех бедах Америки, мол куда они, туда и акулы. Тупизм также из фильма никуда не делся, доведен до абсурда и потери логики. Одна семья вновь спасает мир, для их спасения выделяют на секретной базе самолёт, акулы свободно летают за пределами атмосферы, да ещё и лакомятся астронавтами. Известно, что если героев любой популярной франшизы отправляют в космос, то серия уже выдохлась. Вот уже и наших зубастых друзей не знают куда приткнуть. Что дальше? 'Акулы едят Париж'?

Что радует, так это графика. Это уже не неизвестно что, как во втором фильме, полностью проваленном спецэффектами. Акул уже можно хорошо разглядеть, в кадре видим разных представителей видов зубастых хищников, они различимы. Хотя некоторые особи иногда очень малы и похожи на кильку!

Градус экшена и нагнетания ужаса на уровне, хотя некоторые глупые ненужные диалоги весьма замедляют действие и нарушают атмосферу.

В целом, ощущения от просмотра довольно положительные. Для меня пока лучший из всех трех первых фильмов серии.

6 из 10

15 января 2022

Низкобюджетки #74: The Asylum

Мало кто в 2013 году мог подумать, что 'Акулий торнадо' разрастется до целой франшизы с цельным сюжетом и постоянными персонажами. Первая часть шла как обычный SyFy-фильм, который выезжал на креативной идее и своеобразном юморе. Однако, начался настоящий бум, фильм показывали несколько раз, и с каждым новым показом он только набирал рейтинг. Вторая часть больше ушла в сторону комедии и абсурда, что на начинающей франшизе сказалось весьма неплохо. Было приглашено много местных знаменитостей, почетное место в фильме занял ненавязчивый product placement - в общем, получилась веселая комедия с интересной идеей. Ребята из Эсайлума даже не думали останавливаться, и летом 2015 года вышла очередная часть полюбившейся франшизы.

Итак, перед нами фантастическо-комедийный хоррор Энтони Ферранте «Акулий торнадо-3». Про команду говорить нечего - это вновь все те же самые люди - тот же режиссер, тот же сценарист, те же продюсеры и актеры. Поэтому перейдем сразу к сюжету.

С момента последнего акульего торнадо проходит еще год, и Фину Шепарду в Вашингтоне вручают премию в виде бензопилы за успешное уничтожение акульих торнадо в Лос-Анджелесе и Нью Йорке. Естественно, на Вашингтон тут же обрушивается новое акулье торнадо, с которым Фин успешно справляется. Далее действие переносится во Флориду, а если быть точнее - в парк развлечеиний компании Universal, где отдыхает уже не бывшая, а просто жена Фина со своей мамой и дочкой. Кто бы мог подумать, что новый акулий торнадо возьмет курс именно туда!

Скажу сразу - третья часть не просто увеличила градус неадеквата второй серии, она его многократно приумножила. В фильме происходят невероятно бредовые события, логика персонажей окончательно ушла в отрицательные значения, а масштабность действий стала еще больше. Чего только стоят последние 30 минут фильма, где внезапно появляется Дэвид Хассельхофф!

Я посмотрел, что фильм ругают за то, что это полнейший бред, и герои действуют крайне нелогично. На самом деле я довольно сильно удивлен, потому что этот фильм себя так и позиционирует - да, это бред, но бред веселый, динамичный и классный. Ругать третью часть 'Акульего торнадо' за то, что он идиотский - это все равно, что ругать старика Ллойда Кауфмана за то, что его персонажи действуют нелогично. То есть сама идея торнадо с акулами стала вдруг казаться абсолютно приемлемой, а то, что акулы попадают в космос - это уже ерунда какая-то?

В остальном же фильм бойко продолжает сюжетную линию первых двух фильмов - Фин все так же хочет спасти всех и вся, а его семья напрочь лишена инстинкта самосохранения. Камео прибавилось, правда, целиком и полностью они знакомы только американскому зрителю. С другой стороны, думаю, что Джорджа Р. Р. Мартина не пропустил никто.

Подведем итог: третья часть выкручивает ручку идиотизма почти до предела, но делает это бодро, весело и со вкусом. Это все тот же монстр-муви с отвратно нарисованными акулами, только несколько масштабнее в плане откровенного абсурда. Если хорошо зашли первые две части - эту смотрите без опасений. Если вам охота поискать ляпы и нелогичные действия в фильме с названием 'Акулий торнадо-3', то задумайтесь, зачем вы вообще начинаете это смотреть?

Спасибо за внимание

7,5 из 10

15 января 2022

Что я только что посмотрел?

Вот знаете, наткнулся я недавно и на третию часть этого «шедевра», ни хорошие рейтинги, ни каких-то известных актёров, ни нормального сюжета. А сюжет как раз таки такой, главные герои должны выжить, от летающих акул, которые летают по всему городу. И как всегда должны все умереть, кроме главного героя.

Из всего фильма мне понравились только начальные титры, под довольно таки не плохую музыку, ну, и может пару моментов, всё. Все актёры играют плохо, да, да, плохо, персонажи глупые, спецэффекты просто ужасны, а самое глупое в фильме, ну, наверно таки концовка. Блин, а ведь нас ждёт ещё и четвёртая часть, я конечно смотреть продолжение этого «шедевра» не буду, тем более, я и эту часть с трудом досмотрел, спустя минут 40 от фильма, я уже был готов и поспать.

Фильм спустя уже минут 25 просто скучный, смотреть невозможно, актёры играют плохо, нету ни одного хорошего, ну, и тем более нормального персонажа, сппецэффекты просто ужасны, я понимаю, что бюджет у фильма не такой уж и большой, фильм, ну, по ТВ тем более, но всё же, они ужасны. Глупостей в фильме так же полно, концовка меня удивила, прикольно кстати в космосе там.

Из всего фильма, самое хорошее, наверно таки начальные титры под музыку, и всё, просто, чёрт возьми этот сюжет, просто ужасные спецэффекты, сразу видно, что не старались, плохая игра актёров, не одного хорошего персонажа, глупостей полно. Честно, я не знаю, фильм может быть понравится обычному зрителю, не более, фильм тем более скучный, первые 25 минут ладно, а дальше, я с трудом досмотрел этот «шедевр» до конца. Блин, если и о продолжении будут такие же плохие отзывы, оценки, то смотреть я точно не буду, ведь тем более, после третий то части вряд ли что-то хорошее выйдет.

2 из 10

28 июля 2016

Перебор…

В 2013, люди которые знают уже подавно (после тех же «Пираний 3DD»), что такое винегрет в виде трэш-ужасов перемешанное с комедией и сатирой, врядли бы стали удивляться подобным фильмам… однако их все создают и создают. По мимо этого, такие фильмы ставятся ещё не профессионализмом в виде ужасной съёмки, примитивного сюжета с действиями героев, кошмарных «спецэффектах», и актёрами подобранных с улицы. Это всё можно сказать про этот фильм…

В первой части Фин Шепарт — отважный герой, спасающий человечество от нашествия акул, падающих просто с неба… всё, ничего больше в фильме не происходит. И как правило любых ужасов, он единственный кто выживает чтобы появиться в сиквеле и продолжить этот террор (ничего нового не добавляя, просто слизывая всё что было под копирку). Однако, скажу что 2 фильм получился куда лучше чем оригинал: больше мяса, не плохие персонажи (даже некоторых было жалко), хорошее развитие сюжета где город затоплен, и акулы теперь могут не только настигнуть людей в торнадо, но собственно и в воде (и чего стоит сцена с бензопилой в концовке). Так что всё мною выше сказанное было связанно именно с этой частью…

3 часть: Фин получает награду за свои заслуги перед городом, в самом же начале у него идёт суета что снова акулий торнадо вернётся… ноет постоянно. Через 15 мин. этого выноса мозга всё таки возвращаются монстры (ну как неожиданно), ничем не удивив он берёт свою статуэтку-награду и начинает мочить их всех подряд прямо с вручения. Помимо этого всё начало какая-то беременная тётка обсуждает как назвать своего ребёнка (отличный добавок к сюжету, впрочем). Пока до концовки фильма ничего в новинку нет, перебор этого фильма что в конце слишком с разворота выдумали новый способ остановки акул. Такой глупости я ещё нигде не наблюдал… по-моему остановится уже пора.

Видна деградация фильма не вооруженным глазом, вообще не могу понять что держит одного и того же режиссера и сценариста… рейтинги чтоли хорошие?, нет ведь. И ещё эта 4 часть вот уже выходит, где они видимо решили добавить в этот и так не до развитый жанр — жанр пародию (Звёздных воин, 2015). К сожалению я разочаровался и ждать уже не собираюсь будущие шедевры… не удивлюсь от так же последующих 5-N частях и будущий телесериал. Удачи им в написании бреда, а я уже не играю в это…

3,5 из 10

18 июля 2016

Шлак из акул. Часть N3.

Уже третья часть коктейля из смеси торнадо и акул, будет пытаться подорвать нашу с вами психику. Справедливо заметить, что эти фильмы «Акульи торнадо» на телеканале Syfy, пользуются большой популярностью, а значит продолжения будут и не одно. Вон уже четвёртая часть подтверждена. И ладно бы, если бы они были хоть немного смотрибельными, но это не так! Что первая, что вторая, что третья части отвратительны и ужасны во всех смыслах. Но надо отдать должное, кой — что в третьей части мне понравилось, точнее сказать позабавило. А именно отсылка к другому проекту вроде бы того же Syfy, «Атака трёхголовой акулы», это было действительно забавно. Я сижу с рукой на лице и тут на тебе, такой поворот.

Однако в остальном это полнейший бред. Сюжет, непролазная глупость, нереалистичное взаимоотношение персонажей и к тому же добавили уйму пафоса. Сюжет это просто невыносимый бред, начиная от начала, где нашего главного героя чествует сам президент, почему, зачем, чего он такого сделал, чтобы перед ним все так распинались, не понятно? Но это ещё цветочки, ягодки впереди. Апогей глупости достигает в тот момент, когда сюжетная линия заставляет персонажей вылететь в космос, вот где надо сидеть закрыв глаза ладонью. Настолько глупо и нереалистично, что я просто не понимаю, как они пользуются такой популярностью у американцев. Хотя это же американцы.

Спецэффекты в фильме тошнотворны. Я всё понимаю бюджет и прочее, но почему настолько ужасно и они даже не предпринимают хоть какой — то попытки их улучшить или хоть что — то сделать. Актёрские работы плохи, персонажи глупые, короче говоря ничего не изменилось. И мне очень жаль, что я акулофан, человек который любит видеть акул в кадре, ведь этот фильм настоящая бездарность и попросту бессмысленная трата времени. Я не кому не рекомендую его смотреть, вот даже если вам, совсем нечего делать, лучше придумать что — то другое, но не в коем случае не прикасаться к этому фильму.

3 из 10

3 октября 2015

Расшаркались не на шутку

Сай Фай выпускает ежедневно (!) по одному трэш-фильму. Не видел никогда такой любви зрителей к странным дешевым (до одури) ужастикам. Вот это «Шаркнадо» выросло во франшизу. Черт подери, как?! На выпустившем его телеканале постоянно есть что-то придуманное наркоманами. Что тут особенного? Ну кроме ярко выраженного бреда. Тара Рид? Не думаю.

Фин Шепард удостаивается премии от мэра Нью-Йорка и медали от самого президента, за борьбу с акулами. Бензопильщик вглядывается в небо, ищет начинающийся смерч. И вдруг, ВНЕЗАПНО, неожиданно рыбки сыпятся аккуратно на головы гостей Белого Дома. Что же делает доблестный неумирающий герой? Хватает винтовки и бензопилку (именно так её и следует называть), чтобы убивать своих преследователей. Глава государства все же спасен и поэтому можно ехать домой, так решил Фин. Но по пути он встречает старую знакомую, которая прокатит его на истребителе. Самолёт несёт на себе всевозможные бомбы, ракеты, но наши герои не могут найти им применение и закончить этот фильм. Куда уж там, сегодня всё гораздо серьёзнее и просто взрывом торнадо делу не поможешь. А почему это раньше срабатывало? Фиг его знает, но обратимся к NASA за помощью — шарахнем лазером со спутника…

Этот фильм невозможно проспойлерить, пересказать без улыбки. Да и смотреть его с серьёзным лицом невозможно. Только представьте себе это… Всегда удивляла плотность тел в ужастиках. То их пылесосом можешь силой всасывания порвать/лопатой размазать, то эти чудесные создания пробивают собой железобетон без единой раны. Ох, уж эта относительность!) А какая логика у спасителей! Взять хотя бы бессмысленную смерть Фрэнки Муница. Зачем он полез взрывать грузовик? Только парочка главных героев борется с напастью, но зачем тогда нужна армия США? Никто не прячется в укрытиях, всем плевать на уже дважды произошедшую «катастрофу». Спутник можно элементарно запустить вручную, а собирали его на коленке. Почему там ящик с проводами открывается как простой шкафчик и небрежно наклеена изолента? Дэвид Хассельхофф играет себя самого… снова. Рыцарь дорог может пролететь в своем скафандре до Луны, но не может вернуться назад на Шаттл. Почему он делал вид, что с ним назад нельзя вернуться домой, он герой что ли, который захотел славы и одиночества? У Тары вместо руки протез, который… может служить ПИЛОЙ!!! Специально разработанной для резки огромных акул. Кстати, внутри акулы можно спокойно пролететь все слои атмосферы и не сгореть, а ещё можно РОДИТЬ! Главный герой позиционируется создателями уже как пародия на Джеймса Бонда. Не зря же Фин Шепард берет с собой в космос суперпилу, как шпион, он знает своё будущее. А самое главное — в открытом космосе зубастые твари не умирают.

Знаете что есть хорошего в «Акульем торнадо 3»? Начальные титры, они вполне могли бы стать отдельным клипом. Голодные актёры работают слабовато, поэтому их и взяли в ТВ-фильм. О графике не может идти и речи — в 2013 была такой же плохой. Явно экономили на вентиляторах, с разных ракурсов ветер то есть, то его нет. Какой-то избирательный торнадо? И уж совсем странным было увидеть камео Джорджа Р. Р. Мартина, который смотрел в кинотеатре (!) «Нападение трёхголовой акулы».

Хотите смеяться громко — смотрите «О, чёрт, нет!», то есть «Шаркнадо 3». И проголосуйте за судьбу Тары Рид на сайте Sy Fy, чтобы узнать, что будет в четвертой части. Да, ваши глаза Вас не обманывают, новый хит-парад тупейших сцен покажут в 2016.

12 сентября 2015

Ужасы Акулий торнадо 3 на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Энтони Ферранте. Кто снимался в кино, актерский состав: Иэн Зиринг, Тара Рид, Фрэнки Муниз, Дэвид Хассельхофф, Марк Кубан, Бо Дерек, Майкл Уинслоу, Джек Гриффо, Мишель Бидл, Не-Ё, Марк МакГрат, Энн Култер, Кристофер Джадж, Грант Имахара, Лу Ферриньо.

Страна производства - США. Акулий торнадо 3 — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.