Акулье озеро
Shark Lake
3.8
3.4
2015, ужасы, боевик, триллер
США, 1 ч 32 мин
16+

В ролях: Дольф Лундгрен, Сара Малакул Лэйн, Лили Брукс О’Брайант, Лэнс Э. Николс, Кэй Галвин
и другие
Клинт был одним из лучших контрабандистов экзотических видов животных в округе озера Тахо, работал на влиятельного преступного авторитета и старался в одиночку воспитывать маленькую дочь. Однажды копы вышли на него и устроили ночную облаву, но Клинту удалось вырваться на фургоне с ценным грузом. Но в результате полицейской погони мужчина слетает с дороги в озеро и его арестовывают, а контрабанда исчезает в водной пучине. Задержавшая Клинта женщина-полицейский Мередит Хендрикс, лучший коп департамента шерифа, удочеряет оставшегося без надзора ребёнка и вместе с матерью пытается дать ей лучшую жизнь.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Акулье озеро

английское название:

Shark Lake

год: 2015
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Д. Холл
композитор:
художники: Алин Хонг, Nyra Billings, Полетт Жорж
монтаж: ,
жанры: ужасы, боевик, триллер, драма, приключения, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2000000
Дата выхода
Мировая премьера: 2 октября 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, боевик, триллер, драма, приключения, криминал

Постеры фильма «Акулье озеро», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Акулье озеро», 2015

Не могу сказать, что фильм ужасный или нелогичный. Он просто никакой. Дешевый, скучный и, несмотря на малый хронометраж, кажется затянутым. У Лундгрена маленькая роль. Он здесь, скорее, для затравки — чтобы хоть как-то заинтересовать зрителя. Ходит с хмурым видом — мол, «как я вообще попал на съемки этой ленты?».

Сюжет напоминает фильм «Челюсти» (1975). Только тот был интересным, зрелищным и напряженным, а этот малобюджетен. И этим все сказано. Много не нужных разговоров. Лучшее, что есть в «Акульем озере» — ягодицы и бюст главной героини, часто мелькающие в кадре. Вы только посмотрите ее фото на Кинопоиске! Хотя бы из-за знакомства с Сарой Малакул Лэйн я не жалею, что посмотрел это кино.

Итог — сюжет — 0,5 балла, игра актеров — 0,5 балла, зрелищность — 0, соблазнительные формы актрисы — 3 балла (по трехбалльной шкале)

26 ноября 2015

Дольф против пресноводной акулы

Очередная картина с Дольфом Лундгреном вышла в духе его предыдущих работ. Работа оказалось слабой во всех смыслах этого слова. Смотря на бюджет постановки понятно что зритель будет иметь дело с легковесной картиной. Так оно и вышло.

Герой Дольфа Клинт играет контрабандиста, он промышляет продажей редких видов животных. С самого начала картины перед зрителем экшен. Клинт на своей машине уходя от полицейской погони, вылетает с дороги и попадает в озеро. Погоня сразу же своим видом, а именно то как она снята, дает понять что зритель будет иметь дело с малобюджеткой и технически слабой картиной. Операторская работа, которую провел Д. Холл, оставляет желать лучшего, ведь по сути это первый самостоятельно снятый полнометражный фильм этого оператора. То что Клинт вез в машине, а именно акулу для одного из своих клиентов, попадает в озеро Тахо а сам он выживает, его ловит полиция и он получает срок в виде длительного тюремного заключения. Откуда выходит другим человеком.

За то время что Клинт сидел в тюрьме акула подросла, она выросла до больших размеров и теперь готова рвать и кусать всех оказавшихся в воде. Сюжетная линия картина прямолинейна, никуда не сворачивает. Одновременно с сюжетной акульей линией проходит вторая, это драма связанная с дочерью Клинта. Он воспитывал ее один и за то время что он был в тюрьме дочь подросла, все это время она находилась под надзором шерифа округа, удочерившей ее. Теперь Клинт пытается наладить отношения с дочерью.

Картина позиционируется как ужасы, но напугать может разве что ребенка. Компьютеризированная акула выглядит совершенно безобидно. Ее повадки, манеры и движения смотрятся совершенно неестественно. Что касается спецэффектов это одна из самых слабых сторон картины. Акула смогла выжить в пресной воде, что уже вызывает недоумение по ходу картины, она заплывает в поисках жертвы далеко к берегу на мелководье, что смотрится очень не реально. Откусывание конечностей не производит реальное впечатление, эффект компьютера виден, причем сильно. Моменты кульминации при нападении акул на человека и дальнейшего показа сцен оставляет вопросы. Финальная сцена расправы с акулой в которой участвовал герой Дольфа смотрится совсем нереалистичной. На поверху слабая реализация и исполнения задуманного, по другому наверное быть и не могло, зная бюджет картины.

Для меня самой сильной стороной картины явилась визуальная сторона картины, а именно живописной природы, на фоне которой происходят события ленты. Особенно красиво смотрится горное акулье озеро с высоты птичьего полета.

Как актер Дольф здесь смотрится как и в ряде своих последних работ. Не лучшая его работа определенно. Советовать картину можно только преданным и истинным фанатам Дольфа Лундгрена, коим и я тоже являюсь, они ждут с нетерпением появления Дольфа в новом фильме всегда. Я безусловно рад был увидеть моего супер героя теперь уже прошлых лет Дольфа Лундгрена в новом, пусть и в слабом, фильме. Один из любимых моих актеров. Для меня Дольф это прежде всего Каратель, Дерево Джошуа, Повелитель Вселенной, Универсальный солдат и еще ряд других картин. С ним прошло мое кинематографическое детство. Поэтому из большого уважения к этому мной любимому актеру рецензию окрашиваю в нейтральный а не красный цвет. Рекомендации к просмотру только настоящим фанатам Д. Лундгрена и любителям плохо сделанных жанровых картин.

3 из 10

24 ноября 2015

Ужасы Акулье озеро на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Джерри Дуган. Кто снимался в кино, актерский состав: Дольф Лундгрен, Сара Малакул Лэйн, Лили Брукс О’Брайант, Лэнс Э. Николс, Кэй Галвин, Фредерик Дуглас Планкетт мл., Ибрахим Ренно мл., Майлз Долеак, Кэрол Энн Скраггс, Мелисса Болона, Джереми Джуд, Келси Диан, Бобби С. Кинг, Эли Бардха, Джон Келач.

Бюджет фильма составляет около 2000000. Страна производства - США. Акулье озеро — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.