Золотая невеста
5.8
2014, комедия
Россия, 1 ч 40 мин
12+

В ролях: Александр Ратников, Виталий Альшанский, Анастасия Пронина, Вадим Александров, Ирина Домнинская
и другие
Деревенские старик со старухой берутся выдать замуж городскую племянницу, засидевшуюся в девках, когда та приезжает погостить на новогодние каникулы. Чтобы привлечь интерес к её неказистой персоне, оборотистая бабка без ведома племяшки распускает слух, будто Надя – вдова-миллионерша, и скоро получит наследство от умершего мужа-бизнесмена. У каждого из объявившихся женихов свои планы на Надино «наследство». Журналист Долгобродов хочет сделать сенсационный материал о вдове знаменитого миллионера, которая почему-то прячется в деревне. Он пытается на волне этой сенсации получить работу в Москве. Художник Тимофей, выбрав в спутницы жизни богатую вдову, хочет добиться мировой славы. Стареющему ловеласу Кулькову всего-то и нужно от Нади, что денег на починку избы. При этом каждый из кандидатов считает Надю скучной серой мышкой. И только после того, как она влюбляется по-настоящему и преображается, женихи понимают, что проворонили настоящее сокровище. Корыстные помыслы сменяются искренней симпатией, и когда выясняется, что никакого наследства нет и в помине, многие по-прежнему не прочь предложить ей руку и сердце.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Золотая невеста

год: 2014
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Святослав Булаковский
композитор:
жанр: комедия
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постер фильма «Золотая невеста», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Золотая невеста», 2014

Обманутые надежды

Прекрасно отношусь к Глафире Тархановой и Александру Ратникову. Увидев, в аннотации к фильму, что они в новогодней комедии «Золотая невеста» играют в паре, ни секунды не сомневалась, что смотреть нужно обязательно. Но уже с первых минут просмотра меня ждало разочарование. И чем дольше я смотрела эту «комедию», тем печальней становилось… И ладно бы, если бы просто «несмешные шутки». Тут еще можно сослаться на то, что чувство юмора у всех разное и просто «недогоняю»… Но ведь даже игра актеров заставляет усомниться в том, что они по своей воле снимались в этом фильме.

Ведь, на самом деле, сюжет интересный. Молодая девушка по имени Надя приезжает в гости к своей тетушке в деревню. Личная жизнь у Нади не сложилась- жених изменил ей прямо накануне свадьбы. И предприимчивая тетя рассказывает всем в деревне, будто Надя вдова миллионера… Вот тут-то местные женихи и выстраиваются в очередь… И сколько комичных ситуаций можно было придумать вокруг этой истории! Сколько оригинальных образов создать! Но нет… Единственный разумный персонаж в это фильме — это герой Александра Ратникова. Вот ему почему-то веришь. Досмотрела фильм до конца только из-за него.

Одним словом, не фильм, а просто обманутые надежды…

Оценка 1 из 10

11 января 2015

Комедия Золотая невеста на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Роман Барабаш. Актерский состав, кто снимался в кино: Александр Ратников, Виталий Альшанский, Анастасия Пронина, Вадим Александров, Ирина Домнинская, Алиса Александрова, Денис Филимонов, Егор Губарев, Алексей Сидоровский, Ольга Дворникова, Дмитрий Капранов, Виктор Карпиловский, Татьяна Жукова, Андрей Капустин, Юлия Гришина.

Страна производства - Россия. Золотая невеста — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.