Верю не верю
4
2014, криминал, детектив
Россия, 45 мин
12+

В ролях: Мария Кожевникова, Алексей Макаров, Эммануил Виторган, Вера Сотникова, Раиса Рязанова
и другие
Василиса Кремнева – старший сотрудник пресс-центра Следственного комитета РФ. Ей только что присвоили звание подполковника, но Василиса давно мечтает заняться настоящим делом. Ведь вместо того чтобы ловить преступников, она вынуждена работать «говорящей головой» – рассказывать зрителям о достижениях правоохранительных органов. Однако, несмотря на все ее просьбы, начальство отказывается переводить красавицу, давно ставшую «лицом» комитета, на оперативную работу. Радикально изменить жизнь девушке помогает случай. Василиса застает своего любимого человека и коллегу, следователя Степана, с другой женщиной. Когда-то она уже простила ему измену, но больше не намерена этого терпеть. Василиса уходит от него, уезжает из дома и поселяется в пригороде у добродушной воспитательницы детского сада Кати. Как выясняется, Катя страстно увлечена астрологией, она судит о поступках людей по дате их рождения и характеристикам знака зодиака. Василиса никогда не верила гороскопам и в вначале не стала придавать значения словам Катерины. Но когда совместными усилиями им удалось раскрыть несколько дел, Василиса наконец убеждается, что они - отличная команда. Она уходит из Следственного комитета и вместе с Катей открывает свое детективное агентство «Василиса». У каждой из сыщиц свой подход к расследованию. Василиса мыслит логически, находит закономерности и использует розыскной опыт. Катя же следует исключительно своей интуиции, наблюдательности и основывает свои выводы на трактовке гороскопов. Часто напарницы спорят, но в результате им удается не только раскрыть очередное запутанное дело, но и заслужить уважение коллег. Единственный человек, который не верит в детективный талант героини и скептически относится ко всем ее достижениям, - Степан. Он высмеивает Василису, хотя не оставляет попыток заслужить прощение и вернуть ее.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Верю не верю

год: 2014
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Александр Гусев
композитор:
художник: Светлана Смирнова
жанры: криминал, детектив
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 45 мин
Другие фильмы этих жанров
криминал, детектив

Отзыв критика о сериале «Верю не верю», 2014

Женская логика — тоже логика

Решила внести ясность, глядя на низкий рейтинг сериала. Такая острая реакция зрителя понятна. Любители СОБРа предвкушали увидеть захватывающий боевик, а на деле получили «женскую логику» с охами-вздохами.

То, что модераторы Кинопоиска, не вникая в подробности, приписали сериал к криминальному детективу — не только грубая ошибка, скорее даже неуважение к зрителю, который чувствует себя обманутым в ожиданиях. Но это ничуть не умаляет работу творческой группы.

Режиссер Станислав Мареев решил попробовать себя в совершенно другом жанре — жанре «женского» детектива. Со своей задачей он справился. Замечательный актерский состав. Хорошая игра и постановка. Сериал получился именно таким, каким должен быть по всем канонам этого жанра: легкий, с юмором, нелепостями и упрямством женской натуры, скептицизмом и амбициями мужского эго.

Из недочетов — лично у меня сомнения вызвала игра Марии Кожевниковой. Все время казалось, что она играет аналогичных героинь Юлии Меньшовой — те же гримасы, ужимки, образы под копирку.

В целом, сериал «Верю не верю» для своего жанра получился неплох. Порадовало, что сюжеты-расследования укладываются в отдельную серию, а не растянуты, как это сейчас принято на две или четыре.

Итак. Дабы зритель не тратил свое время зря и не раздражался с досады. Перед вами типичный женский детектив с элементами комедии. Сериал не претендует ни на что другое. Любителям любопытных варвар, агентств иван-да-марья и женской логики рекомендую к просмотру.

20 февраля 2017

Криминал Верю не верю на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Станислав Мареев. Актерский состав, кто снимался в кино: Мария Кожевникова, Алексей Макаров, Эммануил Виторган, Вера Сотникова, Раиса Рязанова, Валентина Талызина, Анатолий Лобоцкий, Александр Рапопорт, Анна Арланова, Юлия Такшина, Никита Зверев, Всеволод Шиловский, Александр Нестеров, Алеса Качер, Алексей Нестеренко.

Страна производства - Россия. Верю не верю — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.