Утопия
Utopia
8.4
2014, комедия
Австралия, 27 мин
В ролях: Дейв Лосон, Эмма Уилсон, Энтони «Лемо» Леманн, Китти Флэнеган, Люк МакГрегор
и другие
Действие сериала происходит в офисе «Управления национального строительства», недавно созданной правительственной организации, ответственной за надзор за крупными инфраструктурными проектами.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Утопия

английское название:

Utopia

год: 2014
страна:
Австралия
слоган: «Nation Building. One white elephant at a time.»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Джоэнн Донахью
композитор:
художники: Сэнди Чикелло, Джеймс Кларк, Стивен Треверс, Торс Иннес
монтаж: , ,
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 августа 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 27 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Отзыв критика о сериале «Утопия», 2014

Сериал начинается с того, что нас знакомят с новым строительным департаментом Австралии созданном для реализации крупных инфраструктурных проектов. Его глава Тони профессионал своего дела, горящий энтузиазмом. Вот только со временем он начинает понимать, что его прожекты никому не нужны. Вернее, они конечно же нужны людям, но не правительству, которое заботиться только о собственном имидже и выбирает проекты по их красоте, а не эффективности. На практике это выглядит так, вместо того, чтобы построить тоннель, который уменьшит пробки, департамент занимается тем, что полгода согласует дизайн забора.

Сериал не скатывается в кафкианский абсурд, громоздя нелепицы, он двумя ногами стоит на земле. Ситуации, которые мы видим на экране вполне могут происходить в любой стране мира, главные герои сериала не ходячие стереотипы, а вполне жизненные персонажи, на которых можно наткнуться где угодно. Сериал не только издевается над чиновничьим аппаратом, но и мастерски играет на поле комедии положений. В каждой серии здесь просто море забавных ситуаций, из которых героям приходиться выпутываться: если сломался кондиционер, то в итоге вам разберут потолок, и вы будете сидеть посреди стройки в раскуроченном помещении: если поставили новое программное обеспечение, призванное облегчить работу то придется попрощаться со своими файлами, теперь на компе вы ничего не найдете. Показаны все трудности покупки обычного бутерброда, ведь кругом только пафосные кафешки, продающие нереальные конструкции, но только не обычный хлеб с мясом.

Сериал получился очень умный, с качественным юмором, не доходя до пошлятины. Иронизировать ведь то же надо с умом высвечивая слабости людей, но при этом не унижая их или не оскорбляя.

10 из 10

11 декабря 2019

Комедия Утопия на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Роб Ситч. Актерский состав, кто снимался в кино: Дейв Лосон, Эмма Уилсон, Энтони «Лемо» Леманн, Китти Флэнеган, Люк МакГрегор, Dilruk Jayasinha, Мишель Лим Дэвидсон, Нина Ояма, Тоби Труслов, Джэми Робертсон, Майк МакЛэйш, Грегори Кейн, Tamara Oudyn, Хейли Батчер, Аарон Картрайт.

Страна производства - Австралия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.