У друзей жизнь лучше
Friends with Better Lives
6.6
7
2014, комедия
США, 22 мин
В ролях: Джеймс Ван Дер Бик, Бруклин Декер, Рик Дональд, Махандра Дельфино, Кевин Коннолли
и другие
Шестеро друзей живут разной, но вполне счастливой жизнью. Правда, после очередной неудачи каждый из них начинает тихо завидовать друзьям, у которых, конечно, все гораздо лучше! Уилл разводится с женой, изменявшей ему с его же подчиненным, и становится циником и «вечным» холостяком. Энди и Бобби вроде счастливы в браке, хотя и не готовы брать на себя ответственность. У Кейт успешно развивается карьера, но втайне она мечтает выйти замуж и создать семью. У Джулс и Лоуэлла — свои проблемы в отношениях.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

У друзей жизнь лучше

английское название:

Friends with Better Lives

год: 2014
страна:
США
режиссеры: , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Алан Уокер
композиторы: ,
художники: Стив Олсон, Reiko Schoenfeld, Рон Олсен
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 31 марта 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 22 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к сериалу «У друзей жизнь лучше», 2014

Видео: ТВ-ролик (У друзей жизнь лучше, 2014) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик

Постеры сериала «У друзей жизнь лучше», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «У друзей жизнь лучше», 2014

Не вынес конкуренции

Мне жаль, что закрыли этот сериал.

Идея неплоха и с сериалом «Друзья» (а с этим сериалом, кажется, сравнивают все другие, что есть на белом свете) не имеет ничегошеньки общего. Да, рассказ идет про друзей, но не более того, это единственная связь между сериалами. В сериале есть разнообразие образов героев, которые интересны в своем сочетании.

Мне очень таки жаль, что подобные сериалы не выживают в наши дни, зато есть другие, более популярные, которые за своею сущностью лишь раскручены и неинтересны, зато имеют концовку. Этот сериал мог бы предоставить что-то интересное, свежее, новое. Но к сожалению, смысла нету его даже советовать, потому что не закончен, даже первый сезон — всего 13 серей.

Видимо сегодня сложно выжить ситкомам. Конкуренция беспощадная и валит даже такие перспективные сериалы как «У друзей жизнь лучше». Но раз так, уж что имеем то и имеем:

6 из 10

Хорошая попытка.

24 июня 2015

Тоска-печаль.

Сериал «У друзей жизнь лучше» самим названием намекает на некую духовную связь с культовыми «Друзьями». Внешнее сходство действительно есть. Три парня, три девушки. Один из героев только что развелся, другой работает гинекологом, третий барменом. Одна из героинь модель, другая беременна. Они ведут бесконечные диалоги о жизни. Диалоги дома на диванах, в кафе и еще в разных местах, но тоже в основном на мягкой мебели. Неплохие актеры: некогда очень популярный Джеймс Ван Дер Бик, супермодель с удачной теле и кино карьерой Бруклин Декер, звезда сериала «Красавцы» Кевин Коннолли и другие. И вроде бы можно рассчитывать пусть не на повторение успеха «Друзей», так хотя бы просто хорошие рейтинги и зрительский интерес. Однако…

Посмотрев первые пять серий крепко задумался: «Что же происходит с эфирным ТВ?» Почему и как оно дошло до съемок таких сериалов. Причем речь идет о канале CBS, том самом, где выходит «Теория Большого Взрыва» и когда — то очень крутой ситком «Два с половиной человека». Как можно было буквально за два-три года прийти к такому…? Простой пример. Пятая серия посвящена обсуждению проблем беременной жены врача-гинеколога. Она узнала, что к нему на прием ходят модели Плейбоя. И решила привести в порядок свою… vagina… Это слово звучит за 20 минут не менее 20 раз, в разных вариантах: киска, куст, щель, ватрушка… Российские переводчики конечно смягчают текст оригинала, там слово vagina прямым текстом употребляется постоянно. Женщина с огромным животом озабочена не тем как выходить ребенка, а тем насколько конкурентно выглядят ее детородные органы, а подруги с жаром советуют ей способы эпиляции. Если бы это был сериал рассчитанный на ночной просмотр, если бы он соревновался с продукцией Луиса Си Кея, то без проблем (хотя он проиграл бы и там). Но сесть после рабочего дня перед телевизором и слушать в прайм-тайм о способах бритья интимных мест?? Ну поначалу улыбнешься, через 5 минут совсем надоест. Темы других серий: надо ли платить мужчине — проституту, как избавиться от крысы на чердаке, что делать когда друг не возвращает одолженные вещи и т. п.

Сценарная составляющая ситкома просто ужасна, рейтинг низок и вероятность выживания и продления практически нулевая. Тоска-печаль… и все же хочется верить, что продукция уровня «Сайнфилда» еще появиться когда-то на экранах, а это барахло смоет мутным потоком в подходящее для него место.

5 из 10

9 мая 2014

Комедия У друзей жизнь лучше на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссерами являются Джеймс Берроуз, Фред Сэвэдж, Тодд Холлэнд, Фил Льюис, Виктор Гонзалез, Боб Коэрр, Роб Шиллер. Актерский состав, кто снимался в кино: Джеймс Ван Дер Бик, Бруклин Декер, Рик Дональд, Махандра Дельфино, Кевин Коннолли, Меган Фэй, Марк Фойерстин, Мэри Галлахер, Фиона Губелманн, Лорен Лапкус, Аманда Ланд, Дези Лайдик, Джонатан Славин, Ник Зано, Томас Барбаска.

Страна производства - США. У друзей жизнь лучше — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.