Восхождение биткойна
The Rise and Rise of Bitcoin
6.8
7.1
2014, документальный, история, новости
США, Панама, Япония, 1 ч 36 мин
В ролях: , Трейс Майер, Стивен Пэйр, Райан Сингер,
и другие
Документальный фильм о революционном явлении в мире интернета и финансов – системе международной децентрализованной валюты Bitcoin, ставшей альтернативой банкам. Главный герой и создатель картины Дэниел Мросс исследует феномен популярности Bitcoin и рассказывает о механизмах работы этой революционной системы. В непринужденной домашней атмосфере, готовя бургеры к дню рождения своего сына, Дэниел простыми словами, понятными каждому интернет-пользователю, расскажет о том, что же такое Bitcoin и как он работает.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Восхождение биткойна

английское название:

The Rise and Rise of Bitcoin

год: 2014
страны:
США, Панама, Япония, Канада
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Николас Мросс
композитор:
монтаж:
жанры: документальный, история, новости
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 29 сентября 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный, история, новости

Отзыв критика о фильме «Восхождение биткойна», 2014

«Технологии должны служить освобождению человека»

Фильм Николаса Мросса точно нельзя отнести к шедеврам мирового кинематографа, но его функция несколько другая. «Восхождение биткойна» в доступной форме объясняет рядовому зрителю, что же представляет собой загадочная цифровая валюта Биткойн глазами наиболее ярких сторонников данной валюты. Фильм заражает энтузиазмом простых людей, которые захвачены идеей изменить мир, сделать финансовую систему более демократичной.

Если вы давно хотите понять, почему все больше и больше людей вокруг говорят о Биткойне, увлечены им, тратят сбережения на его покупку или даже занимаются майнингом, то данный фильм для вас. Мросс пригласит зрителей в подвал своего дома, чтобы наглядно показать, как работают майнинговые устройства, Роджер Вер покажет, как легко и удобно платить биткойном, а Майк Колдуэлл продемонстрирует биткойн в физической форме в виде монет с приватным ключом-паролем внутри — известный образ Биткойна на всех картинках.

В съемках приняли участие многие известные первопроходцы в мире криптовалют — Гэвин Андресен, Роджер Вер, Виталик Бутерин, Марк Карпелес, Чарли Шрем, Эрик Вурхис, братья Кэмерон и Тайлер Уинклвоссы. Все они такие разные люди, которых объединяет вера в то, что Биткойн — радикальная инновация и настоящие народные деньги, над которыми не имеет власть ни одно правительство. Биткойн пока оправдывает надежды этих энтузиастов и уже сделал их известными и богатыми людьми, продолжая завлекать всё больше поклонников в свою децентрализованную сеть.

Данная картина — хорошая попытка, чтобы дать понять, чем же эти цифровые деньги выгодно отличаются от привычных нам наличных денег и банковских платежей. Возможно, если Биткойн все же пройдет проверку временем и окажется таким же грандиозным изобретением человечества, как, например, Интернет, то про него наверняка еще снимут более масштабные художественные фильмы. Но для начала знакомства с Биткойном данный фильм вполне неплох.

7 из 10

1 сентября 2018

Документальный фильм Восхождение биткойна на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Николас Мросс. Актерский состав, кто снимался в кино: Vitalik Buterin, Трейс Майер, Стивен Пэйр, Райан Сингер, Gabriel Sukenik, Роджер Вер, Эрик Вурис, Кортни Уорнер, Alex Waters, Cameron Winklevoss, Tyler Winklevoss, Гэвин Андресен, Брайан Армстронг, Марго Аведисьян, Майк Колдуэлл.

Производство стран США, Панама, Япония и Канада. Восхождение биткойна — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.