Спасибо, папа
Thank you, dad
6.2
6.8
2014, комедия
Армения, 1 ч 30 мин
12+

В ролях: Криста Донарго, Дэвид Акопян, Левон Арутюнян, Георгий Овакимян, Левон Мурадян
и другие
В свой день рождения Вирджи, живущая в Нью-Йорке, получает неожиданный подарок — наследство в 50 миллионов долларов. Только по завещанию отца, которого она не видела больше 10 лет, ей надо выполнить одно условие: найти армянина с редчайшим именем Баргевос и выйти за него замуж. На все это ей дается только месяц. Чтобы встретить свое «счастье», Вирджи через несколько дней вылетает в Армению, где, как ей удалось выяснить, живет один-единственный Баргевос.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Спасибо, папа

английское название:

Thank you, dad

год: 2014
страна:
Армения
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператоры: Armen Aharonyan, Артур Караян, Артур Караян
композиторы: ,
художники: Артур Барсехян, Армен Казарян, Лусине Хачатрян
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 31 мая 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Спасибо, папа», 2014

Видео: Трейлер (Спасибо, папа, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Тизер (Спасибо, папа, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер

Постер фильма «Спасибо, папа», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Спасибо, папа», 2014

Кто хочет стать миллионершей?

Армянская кинолента «Спасибо, папа!» рассказывает историю американки армянского происхождения по имени Вирджи (Вирджине). Прожив 20 лет в Нью-Йорке, молодая девушка узнаёт, что отец её скончался и завещал ей 50 миллионов долларов! Единственное условие, при котором она сможет получить это несметное богатство — замужество на земляке Баргевосе.

Ну кто ж упустит такое богатство? Вот и ринулась девица на поиски лучшей жизни в Армению, где её попутчиками стали горные бараны, да прохвост Боб. Последний приложил массу усилий в поисках Баргевоса, а та в свою очередь пообещала поделиться с ним миллионом. Нашла ли эта хитрая компания суженого Вирджи — узнаете, посмотрев фильм.

На самом деле, сюжетная линия только звучит интересно. На деле всё очень поверхностно, скучно и слишком надумано. Комедия? Да, но не смешно. Роуд-муви? Элементы определённо есть, но всё галопом. Драма? Нет, разве что самый финал может заставить пустить слезу. В целом же — уровень местного ДК. Примерно такой же, как и у представителей Дома культуры в самом фильме.

Всю эту нудятину разбавляет только игра Кристы Донарго. Красивая, эффектная, яркая и харизматичная актриса, которая влетела в фильм на высокой ноте и на ней же его и закончила. Из армян, увы, не понравился никто, включая легенду армянского кинематографа Микаэла Погосяна. Ничем не примечательная игра, которая балансирует на грани фарса и переигрывания.

Зато интересно смотреть на быт армянского народа и красоту армянских пейзажей. В этой солнечной стране я ещё не был, но желание посетить Армению после просмотра ленты только увеличилось. Виноград, коньяк, мясо, гостеприимство и добродушие местных жителей — для этого обязательно стоит посетить страну!

Приложила руку к этому «шедевру» российская компания «Марс Медиа», на счету которой есть и откровенно неудачные, и довольно неплохие картины. Увы, этот случай относится к первой категории. Нейтрально, но ближе к отрицательному.

5 из 10

8 июля 2019

Комедия Спасибо, папа на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Грач Кешишян. Актерский состав, кто снимался в кино: Криста Донарго, Дэвид Акопян, Левон Арутюнян, Георгий Овакимян, Левон Мурадян, Еро Мурян, Нарек Нерсисян, Микаэл Погосян, Вероника Роделл, Виген Степанян, Ашот Тер-Матевосян, Нана Тоноян, Евгения Мкртумян, Луиза Гамбарян, Майрануш Григорян.

Страна производства - Армения. Спасибо, папа — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.