Сексуальное образование
Sex(Ed): The Movie
6.3
2014, документальный, история
США, 1 ч 17 мин
Сексуальное образование - это болезненная тема для многих законотворцев. Продолжение рода на протяжении веков считалось обязанностью всех взрослых половозрелых людей, однако долгое время сам по себе секс считался чем-то не слишком приличным для того, чтобы говорить о нем вслух. Фильм рассказывает историю сексуального образования и включает в себя фрагменты старых видео-уроков, которые неопровержимо свидетельствуют о том, что с ханжеством в сфере сексуального просвещения давно пора закончить.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Сексуальное образование

английское название:

Sex(Ed): The Movie

год: 2014
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператоры: Джанин Сайдс, Elizabeth Yarwood, Pyongson Yim
композиторы: , ,
художник: Джесс Данг
монтаж: ,
жанры: документальный, история
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 февраля 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 17 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный, история

Отзыв критика о фильме «Сексуальное образование», 2014

Что естественно, то не безобразно.

Фильм откровенно-документально-биографический. Даже не знаю что сказать… С одной стороны уж слишком откровенно, да и общество на севере, возможно, слишком рано обсуждают репродуктивную систему человека с детьми, хотя во всем есть свои плюсы, но это уже другая тема…

Сексуальное образование — фильм-история об эволюции темы секса в США. Я бы даже сказал что корни он имеет социальные. Фильм состоит из видео, интервью и других материалов из архивов. Он более похож на социальный проект нежели на фильм. На протяжении всего фильма мы видим как культура «этой» темы развивалась, и как разговор на эту тему влиял на подростков. «Если мы не хотим чтобы молодые люди тянулись к откровенным сексуальным развлечениям, то отбить любопытство можно только отвечая на возникающие вопросы и по возможности отвечать на них подробно». Доля правды в этом есть! Так сказать клин клином вышибают. Эти разговоры сближают родителей с детьми и в будущем предотвращает ребят от «залетов.» В общем, тема актуальная.

Многие люди ужасно стесняются от одной лишь мысли об этом процессе как мы это наблюдаем в фильме, да и в жизни ситуация схожа. Хотя это естественный процесс, такой же, как трапеза и т. д.

Но честно говоря сам фильм нудноват.

4 из 10

13 марта 2016

Документальный фильм Сексуальное образование на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Бренда Гудман.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.