Pituca sin Luca$
Pituca sin Luca$
6.1
2014, комедия
Чили, 1 ч
В ролях: Паола Вольпато, Ингрид Круз, Мариана Ди Джироламо, Монтсеррат Бальярин, Фернандо Годой
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Pituca sin Luca$

год: 2014
страна:
Чили
режиссеры: , ,
сценаристы: , , , ,
продюсер:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 октября 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч

Отзыв критика о сериале «Pituca sin Luca$», 2014

Не в деньгах счастье.

«Не вставайте с постели, сегодня вас ожидает ужасный день» — прочитала Мария Тереса Ачондо Рисопатрон (Паола Вольпато) в гороскопе и посмеялась. А зря — гороскоп не соврал: богатый муж исчез в неизвестном направлении, скрываясь от полиции, на счетах не оказалось денег, кредитки заблокировали, дом давно продан, мебель конфисковали, колледж не оплачен. И все сразу, в один день! Оказавшись на улице с тремя дочерьми и мамашей, Марии Тересе (Тичи) пришлось забыть о роскошной и богатой жизни в престижном районе и, так сказать, урезать запросы. Теперь скромненький домик, простой район, а купленную мебель нужно собирать своими руками, т. к. на сборщика нет денег. Мало этого, так еще по собственной невнимательности разбила машину торговца Мануэля Гайярдо (Алваро Рудольфи) — полиция, возмещение ущерба (а денег нет) и ругня с Мануэлем. И это еще католичка Тичи не знает, что этот торговец — коммунист и атеист — теперь ее сосед, и придется видеть его каждый день. Но, как говорится, не было бы счастья, да несчастье помогло. История любви Тичи и Мануэля простой не будет. Трое детей у Тичи, четверо у Мануэля — неизбежны проблемы отцов и детей, обязательства первых, эгоизм вторых. Да и муженек объявится непременно, все такой же высокомерный командир-эгоист. Вот только Тичи уже не та, что раньше.

По первым сериям подумала, что это римейк колумбийского «La quiero a morir» с Аной Марией Трухильо, но подтверждения этому нигде не нашла. Тем не менее у сериалов много общего.

Не понравилось. Только лишь стрижка Тичи и ее свадебное платье, в остальном — плюсы, плюсы, плюсы.

Сериал красочный, с комедийной составляющей. Очень хорошая игра актеров. Понравился актерский состав, особенно мужская его часть. Аугусто Шустер (Фидель) в скором времени, думаю, станет одним из главных галанов Чили — чертовски привлекательный и обаятельный актер.

Из актрис выделю, конечно же, Габриэлу Эрнандес (Лита). Эксцентричная Лита — главное украшение этого сериала. Просто потрясающий персонаж, ее надо видеть! А уж когда в доме появляется Сандра, начинается бенефис Литы. Между прочим, на момент съемок актрисе 75 лет(!), а на свадьбе Марии Хесус и Фелипе Лита выглядела шикарнее всех.

Разные любовные истории: хотите помоложе героев — есть Мария Белен и Фидель, Гладис и Фелипе, Мария Хесус и Сальвадор, хотите постарше — есть Мануэль и Тичи, и даже Бенито и Лита. Все пары мне понравились, но больше других Мануэль и Тичи. У Мануэля и подружка есть, Стелла (Ингрид Крус), и бедняжка все делает, чтобы ублажить благоверного, но, что же поделать, тянет Мануэля к Тичи, и все тут. Упорство Стеллы в деле возвращения себе Мануэля не знает границ — один план круче другого. Конечно, Стелла чокнутая, но ведь от любви. Даже жалко ее было, когда Мануэль разоблачил накладной живот (а Ингрид Крус сыграла как — браво!).

!!! Реакция Марии Хесус на поцелуй Тичи и Мануэля просто взбесила — сама ж не святая, а тут устроила моральный суд. Позабавил Гойо — деловой темно-синий костюм, галстук и белые резиновые сапоги, причем брюки заправлены в сапоги. Умора. Стелла неутомима — если Мануэль не идет к психологу, то психолог идет к Мануэлю, а уж со стеной между комнатами что учудила! Мануэль просто убил своим предложением назвать внука Ленин — Ленин Гайярдо Рисопатрон! Уфф. Сальвадор поразил своим предложением Марии Хесус — невероятно тепло и романтично. Улыбнул сюрприз Литы со священником на свадьбе — у атеиста Мануэля было такое лицо! В общем, запомнилось и понравилось много чего, перечислять все не буду.

Еще огромный плюс — музыкальное сопровождение: целая подборка и танцевальных, и романтических песен, и просто классная заставка в последней серии.

Легкий, теплый, веселый, душевный, приятный, добрый сериал о людях, о ценностях в жизни, о настоящих чувствах, и о том, что не деньги делают счастье.

P.S. Особенно рекомендую поклонникам И. Крус, А. Рудольфи, П. Вольпато, и, конечно же, Г. Эрнандес.

10 из 10

29 сентября 2016

Комедия Pituca sin Luca$ на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссерами являются Pablo Aedo, Патрицио Гонзалез, Мария Евгения Ренкорет. Актерский состав, кто снимался в кино: Паола Вольпато, Ингрид Круз, Мариана Ди Джироламо, Монтсеррат Бальярин, Фернандо Годой, Габриела Эрнандес, Отилио Кастро, Франсиско Пуэльес, Августо Шустер, Фернанда Рамирес, Фернандо Фариас, Sofía Bennet, Игнасио Гармендия, Мария де лос Анхелес Гарсия Агиляр, Маурисио Песутич.

Страна производства - Чили.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.