Очередь
La queue
6.9
6.8
2014, комедия, короткометражка
Франция, 10 мин
12+

В ролях: Жан-Поль Рув, Гийем Антуан, Оливье Кабассус, Антуан Козан, Мари Козин
и другие
«Вы не пропустите меня вперед? У меня только один товар». Конечно, галантный герой не возражает: спешить ему некуда, отчего не пропустить милую даму вперед. Но у соседей по очереди в кассу супермаркета другое мнение. И с этого опрометчиво джентльменского поступка жизнь героя превращается в ад.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Очередь

английское название:

La queue

год: 2014
страна:
Франция
режиссер:
сценарий:
продюсер:
композитор:
жанры: комедия, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 января 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 10 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, короткометражка

Отзыв критика о фильме «Очередь», 2014

Очередь не любит перемен.

Никто не любит очередь. Все хотят быстрее что-то купить и скорее пойти дальше. Что может помешать простому ожиданию? Больше чем может показаться на первый взгляд.

Нам показывают рядового покупателя, который никак не дойдёт до кассы. Его сопровождают рядовые ситуации: пропустил женщину вперёд, тут же вырисовывается нахальный кадр, недовольный, что теперь в потоке стало на одного больше. То на последнем продукте прибор штрих-код не считывает, то касса закрывается и т. п. Напряжение нарастает, недовольных всё больше, нервы натягиваются туже.

Мини-фильм подаётся с сатирической ноткой, вносящая неплохой контраст в события.

8 из 10

14 января 2018

Комедия Очередь на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Ясин Серзар. Актерский состав, кто снимался в кино: Жан-Поль Рув, Гийем Антуан, Оливье Кабассус, Антуан Козан, Мари Козин, Мишель Кремадес, Georges Duhourcau, Капусин Мандо, Cabassut Roxane, Мари-Одри Симоно, Тьерри Руссе, Сьюзи Гинер, Орели Джулия, Patricia Kazazian Vicaire, Emmanuelle Osmont.

Страна производства - Франция. Очередь — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.