Обзор
Review
7.3
8.4
2014, комедия
США, 30 мин
В ролях: Эндрю Дэйли, Тара Карсиан, , Габреон Вомак, Стэйси Арнелл
и другие
История о Форресте МакНиле, энергичном ведущем передачи «Обзор», в которой он обозревает различные аспекты жизни. Зрители передачи отправляют Форресту вопросы по поводу какого-либо жизненного опыта, затем Форрест проходит через это и ставит оценку от одной до пяти звезд. Однако непомерный энтузиазм и беспрецедентная преданность шоу могут поставить под угрозу его почти идеальную жизнь.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Обзор

английское название:

Review

год: 2014
страна:
США
слоган: «Reviewing life...even if it kills him»
режиссер:
сценаристы: , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Билл Шихи, Бенджамин Касулке, Марк Картер
композитор:
художники: Дэвид Матурана, Паула Элинс, Иден Барр, Рози Сандерс, Маделайне Фрезза, Молли Грандмэн, Бет Морган, Sarah Staskauskas, Ayaka Ohwaki
монтаж: , ,
жанр: комедия
Поделиться
Финансы
Бюджет: 800000
Дата выхода
Мировая премьера: 27 февраля 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 30 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постер сериала «Обзор», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Обзор», 2014

«Когда я вернусь из реабилитации, я буду говорить, что кокаин ужасен. Но не верьте мне, кокаин изумителен. Тот парень будет лгать!»

На протяжении девяти двадцати минутных серий, шутка, вынесенная в заголовок этой рецензии, одна из немногих вещей, которая заставила меня улыбнутся. Еще было что-то, про то, что глупо делать секс-куклу весом в 50 килограмм, поскольку люди, приобретающие себе такие вещи, обычно не обладают достаточной физической силой. На этом весь юмор данного творения можно считать законченным. Есть какие-то забавные ситуации, но не более. Это не помешало мне посмотреть все серии Rewiew, благо их всего 9, и не пожалеть о потраченном времени, но если судить строго — это очень посредственный сериал.

Идея «Обзора» явно позаимствована у бесчисленных ютюб-обзорщиков, делающих обзоры на все подряд: кино, игры, музыкальные альбомы, гаджеты, книги, автомобили, еда… Об этом не стесняясь говориться в начале: «я не обозреваю то-то, да то-то — я обозреваю саму жизнь!» А точнее различные ситуации, о которых просят рассказать зрители данного типа шоу. Вопросы самые разные, но все с перчинкой: какого это иметь зависимость, воровать, участвовать в оргии, развестись, быть расистом, скрываться от закона… Все эти ситуации примеряет на себе главный герой, ведущий этого самого шоу, мистер Форрест МакНил.

Казалось бы идея очень интересная, даже гениальная, еще и полезная. Но все слишком… Даже не знаю какое слово лучше подобрать. Просто? Или наоборот вычурно? Два противоположных слова, можно одинаково успешно применить к данному сериалу, смотря на него под чуть разными углами. Если бы это было действительно шоу на youtube, то, несомненно, его популярность бы зашкаливала. Правда длилось бы оно не долго, ибо его авторов, уже через пару роликов, настигла рука правосудия. Но это все постановка, обесценивающая сее творение. Возможно дело в моем предвзятом отношении к жанру псевдодокументального кино, но есть вещи, смотреть на которые интересно, только при условии что они происходят на самом деле. По крайней мере лично мне. Как, например, реслинг, от которого в детстве я получал колоссальное удовольствие, настойчиво отрицая все аргументы, в пользу того, что это постановка, а теперь относящийся к нему совершенно безразлично.

Но что если попытаться абстрагироваться от позиционирования Rewiew как от, так называемого, мокьюментари и попытаться воспринимать исключительно как художественное произведение в классическом понимании этих слов? Получится сериал о ведущем телевизионного шоу, которое является для него буквально всем. Ради его рейтингов он готов буквально на все: от ограбления, до настоящего окончательного развода с женой. От порчи чужого имущества, до оскорблений, без последующих извинений, в адрес дорожащих им людей. Карьера для него все. И даже когда что-то может наладиться, а Форрест, казалось бы, хочет что бы это наладилось, он не позволяет себе отойти от выбранной модели поведения. Идет до конца. Хорошо это или плохо? Зависит от приоритетов. Его приоритеты кажутся странными.

Вот в общем-то и все что хотелось сказать о «Обзоре». Для комедии — в нем слишком мало по-настоящему смешных моментов. Для серьезного произведения о важности тех или иных вещей, слишком много ненужных кривляний. А вот как пародию на ютуб блогеров, которые обозреваются всякую чушь, только попроси — вполне годно.

28 сентября 2016

Комедия Обзор на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Джеффри Блитц. Актерский состав, кто снимался в кино: Эндрю Дэйли, Тара Карсиан, Jelena Mrdja, Габреон Вомак, Стэйси Арнелл, Lisa Bargman, Шон Бакхолз, Коуди Чаппел, Фрэнк Дранк, Франсиско Хавьер Гомес, Фалина Хопкинс, Брук Ленци, Лени Липсон, Антуан МакКэй, Кристофер Майкл.

Расходы на создание кино оцениваются в 800000. Страна производства - США. Обзор — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.