Новогодний рейс
6.9
2014, мелодрама
Россия, 50 мин
12+

В ролях: Оксана Фандера, Сергей Чонишвили, Дмитрий Миллер, Олег Долин, Мария Антонова
и другие
Новый год бывшая рок-певица, а ныне почтенная домохозяйка Вера Павловская собирается встречать в одиночестве. Ее муж, известный кинорежиссер Сергей Павловский, «улетел на досъемки», а на самом деле - к юной любовнице. Известной журналистке Стефании (Фане) предстоит провести праздничную ночь в обществе родителей своего жениха – положительного, милого, но нелюбимого Пети. Питерский архитектор Сергей Скворцов летит в Москву, чтобы соединиться со своей невестой Лорой. А юная библиотекарша из Питера Бронислава мечтает добиться любви Олега – сына Павловских, несмотря на то, что Олег счастливо и прочно женат. Однако, предновогодняя суета и неразбериха рушит все эти планы.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Новогодний рейс

год: 2014
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Михаил Квирикадзе
композиторы: ,
художник: Екатерина Татарская
жанр: мелодрама
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 50 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Видео к сериалу «Новогодний рейс», 2014

Видео: Трейлер (Новогодний рейс, 2014) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер сериала «Новогодний рейс», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Новогодний рейс», 2014

Ближе к Рязанову, чем к Бекмамбетову

Действительно, если мерить новогодние киноистории «Иронией судьбы», (а чем же их еще мерить?), то мини-сериал ‘Новогодний рейс’ подобрался к идеалу ближе всех, с поправкой на время и загрязнение окружающей среды, конечно.

Актеров уровня Яковлева, Мягкова и Талызиной в сериале нет, зато есть вполне себе замысловатый новогодний сюжет и интересные мизансцены. Мне понравилась пара Олег Долин — Мария Антонова. Впрочем, истории остальных дуэтов, а их в фильме четыре или пять, и они регулярно пересекаются-перекрещиваются, столь же забавны и по-своему милы.

Главным отличием данного фильма от его поголовно провальных, опять-таки с точки зрения Рязановского шедевра, собратьев последних и предпоследних лет, является отсутствие пухлого малыша-пупсика, вокруг которого и происходят унылые новогодние чудеса. В данном фильме все вполне по-взрослому, как в легендарной квартире на Проспекте Строителей. А, следовательно, можно надеяться, что ‘Новогодний рейс’ посмотрят не только сегодня, но и завтра, а то и после.

8 из 10

17 декабря 2016

Каучсёрфинг

О таком проекте, что представила Нана Джорджадзе, я и не слыхивал даже. А зря. Зря не дали рекламу этому мини-сериалу. (А может, банально не было денег). Однако Первый подсобил. Ко мне так и вообще сквозь терния пробирался этот фильм… Но это мало кого интересует. Я только к тому, что я мог бы и не узнать о нём. Теперь же хочу поделиться с вами, поскольку, в этой картине есть что посмотреть!

Мини-сериал состоит из 4-х серий, каждая из которых приблизительно идёт 50 минут (но когда я досматривал другие две серии по ТВ, я обнаружил, что они идут слитно).

Сначала нас знакомят с героями и их бытом. Цепляется ненавязчиво тема двух столиц: Москвы и Санкт-Петербурга. Так, девушки поменяются жилищами на время. Устроят некий новогодний отпуск по обмену. Каждый из людей (и те две девушки не исключение) испытывают трудности в отношениях со вторыми половинками. А кого-то эти отношения вообще тяготят. Кто-то (как герой Башарова) просто кобель. Тут история есть у каждого персонажа. И каждый персонаж проработан.

И коли я завёл речь о личностях, то все здесь честные порядочные люди. Играют все абсолютно бесподобно. Живут ролями своих героев. Я бы отметил, конечно, Марата Башарова и Светлану Ходченкову, но и то больше по величине их звёздности, а не по значимости. Ведь здесь нет того, кто играет слабее кого-то. Может только Олег Долин сыграл лучше лишь в одном эпизоде, чем Мария Антонова, но это не повод придираться ко всему фильму. Но личным открытием для меня стала Оксана Фандера!

Этот фильм я рекомендую всем зрителям нашей страны и ближайшего зарубежья. Это некая «Ирония судьбы» нового времени. Но не безумная сдираловка, а привнесение чего-то своего.

Я серьёзно! Посмотрите это кино. Оно должно вам понравиться…

8,5 из 10

31 декабря 2015

Мелодрама Новогодний рейс на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Нана Джорджадзе. Актерский состав, кто снимался в кино: Оксана Фандера, Сергей Чонишвили, Дмитрий Миллер, Олег Долин, Мария Антонова, Любовь Аксёнова, Эльвира Волошина, Елена Папанова, Илья Ермолов, Максим Браматкин, Людмила Аринина, Кузьма Яременко, Владимир Николенко, Галина Шмакова, Мариэтта Цигаль-Полищук.

Страна производства - Россия. Новогодний рейс — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.