Ночь отдыха для мам
Moms' Night Out
5.4
5.3
2014, комедия
США, 1 ч 38 мин
12+

В ролях: Шон Эстин, Дэвид Хант, Андреа Логан Уайт, Гарри Шам мл., Эбби Кобб
и другие
Сюжет рассказывает о том, что бывает, когда мамы решают потусоваться ночью, оставив детей и мужей без присмотра. Три закадычные подруги, которые с утра до вечера исполняют обязанности мам, жен, домработниц и так далее, решают устроить себе выходной. Красивое платье, высокие каблуки, вечерний макияж – и вот уже Эллисон и ее подруги готовы начать вечер в шикарном ресторане. По плану после великолепного ужина они отправятся в бар выпить по коктейлю. Однако вскоре выясняется, что муж одной из девушек потерял их ребенка. Конечно, трое подруг немедленно отправляются на поиски, думая, что это досадное недоразумение можно разрешить общими усилиями в самые кратчайшие сроки. Но они еще не знают, что это только начало их длинной-длинной ночи…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Ночь отдыха для мам

английское название:

Moms' Night Out

год: 2014
страна:
США
слоган: «What could go wrong?»
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Кристофер Кимлин
композиторы: ,
художники: Сэлли Сабатини, Сэлли Саббатини, Марк Гарнер, Анна Рэдмон, John Tegethoff
монтаж: ,
жанр: комедия
Поделиться
Финансы
Бюджет: 5000000
Сборы в США: $10 429 707
Мировые сборы: $10 429 707
Дата выхода
Мировая премьера: 11 апреля 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к фильму «Ночь отдыха для мам», 2014

Видео: Трейлер (русский язык) (Ночь отдыха для мам, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер (русский язык)

Постер фильма «Ночь отдыха для мам», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Ночь отдыха для мам», 2014

К сожалению, никакая это не комедия. Всего лишь провалившаяся попытка быть комедией.

Сценарий слабый, масса провалов и дыр, большинство шуток притянуты за уши и не смешны. Засмеялась пару раз, вот и все. Остальное время пришлось с недоумением наблюдать, как безумные тетки носятся по городу, совершенно растеряв остатки самообладания и способность соображать.

Итак, сценарий — одна мамочка так устала от своих деток (крайне невоспитанных, кстати), что решила гульнуть с парочкой подруг, тоже мамочек. А потом появилась еще одна мамочка с большой проблемой и закрутилось. А глупые мужья-недотепы только подкидывают проблем. Но с головой у мамочек плохо и одна техническая проблема — севший во время важного звонка телефон — выливается в свистопляску с байкерами и полицией.

Начало даже неплохое, с попытками завернуть комедию положений. Но фантазии сценаристам явно не хватило. Натужные шутки, типа — сообщается, что этот мужик с нерациональным страхом байкеров и еще чего-то там, а через 30 минут естественно он встречает и байкера и еще чего-то там в одном флаконе. Герой говорит, что дети назвали своего попугая мама, на этом также через 20 минут построят шутку. И так всю дорогу.

Здоровенные проблемы с логикой сценария, бестолковые поступки героев, штампы без конца. С мамой нет связи полчаса, девочка едет в полицию писать заявление о пропаже человека. Птичку давят ногой (серьезно, ну это же не черепаха, попробуйте наступить случайно на птичку, хм). Собеседование в субботу вечером в ресторане с грудастой блондинкой. Да и вся эта нелепая гонка — всего-то найти зарядку для телефона и перезвонить.

Самое кошмарное — это нелепейшая проповедь байкера в конце. Вот уж американское кино.

Хотя нет, работа режиссера, игра актеров, а, особенно, операторская техника тоже очень плохи. Похоже на спектакль самодеятельности. Халтурно, непрофессионально.

Для кого этот фильм — для мамочек, проводящих больше времени в соц сетях, чем с ребенком. Остальные могут смело не смотреть.

Хотите действительно веселый фильм со сходным сюжетом, смотрите Блондинку в эфире.

3 из 10

3 февраля 2016

-У вас есть дети?Хотите взять моих?

Этот фильм я решила посмотреть только из-за полюбившейся мне Сары Дрю. И, надо думать, решение было верным.

Персонажи и актеры.

Главная героиня-Эллисон(Сара Дрю),нервозная перфекционистка, которая крайне несчастна несмотря на то, что живет в своей «мечте». У актрисы хорошо получилось изобразить все признаки стресса и усталости, за это только плюс. Вторая-Сондра (Патриция Хитон),примерная жена проповедника с не примерным прошлым. На самом деле очень уж банальный персонаж. Понравилась игра Эбби Кобб,она исполняла роль легкомысленной и вспыльчивой Бриджит. Из мужского коллектива не могу никого выделить, так как все были какими-то посредственными(как актеры, так и герои).

Сюжет.

Сюжет довольно предсказуемый. Три женщины решили себе устроить прекрасный тихий вечер без детей, мужей и уборки. После нескольких неудач им всё-таки удается начать веселиться, но тут появляется глуповатая золовка Эллисон, у которой случилась беда. Все подруги начинают ей помогать. Как раз в это время у пап казусы на пустом месте(нужно же их было как-то вставить в общую картину). Грубо говоря, тут ничего интересного.

Юмор и Саундтрек.

В этом случае всё хорошо. Где надо посмеяться, там смеешься. Где надо послушать музыку, там слушаешь. Всё органично.

Смысл.

А вот за глубокий смысл хочется только похвалить.

«Рука, качающая колыбель-это рука, правящая миром»

Эти слова, сказанные в фильме, как бы подводят зрителя к главной теме(МАМА). Роль этих женщин необходима, она ложится на хрупкие плечи и никогда не отпускает. Но от материнства тоже нужен отдых, пусть это будет всего одна ночь, сумасбродная ночь, где каждая мать поймет себя и окружающий мир.

В итоге.

Фильм на один раз, но посмотреть его стоит.

7 из 10

25 августа 2014

Фильм на один раз

Посмотрев этот фильм у меня возник вопрос. А где сам отдых?

4 мамы бегают и ищут ребёнка по всему городу. Разве это всё на что хватило ума сценаристам? Посмотреть конечно можно. Но почему из они не могли искать ребёнка по меньше, этак минут 10—15. Фильм никак не сравнивается с «Холостячками в Вегасе», в том фильме по-настоящему отрывались на всю катушку.

А теперь о главных героинях:

Эллисон — главная героиня, мама с тремя детьми, свихнутая на чистоте и порядке, зацикленная на блоге, которая она ведёт в одной из соц. сетей. у которой в самом начале было всего лишь 3 фоловера, а к концу их стало на 200 больше! Как?;

Бриджит — в начале она кажется плохой, но потом оказывается, что ради своего дитя она готова побыть везде.

Сондра — ну как же без святоши у которой темное прошлое, так же и она. Жена проповедника, пытающаяся оберечь свою дочь от всего плохого, позже сама дочурка это понимает и благодарна за это матери. В конце фильма мы узнаём, что Сондра будучи молодой сделала себе тату. Байкер который помогал им с поисками, оказывается знаком с ней.

Иззи — такой персонаж, который вообще не причём, персонаж — пустышка.

Актёрская игра — 7.

Сюжет — 4.

Музыка — 6.

6 из 10

21 августа 2014

Для мам, сходящих с ума от будней

Американская комедийная классика — специально для мамочек! Фильм о том, как будни засасывают тебя и не дают спокойно вдохнуть. Правда, если у вас нет детей — фильм может показаться бессвязным. А молодые, и особенно многодетные, родители — обязательно оценят!

Цель найти смысл и радость во всем этом хаосе и безумии. И понять, что Бог с тобой и в хорошие и в плохие дни.

Удивлена игрой главной героини — Сары Дрю. Ранее не видела ее в других фильмах. Ее изящность, молодость и красота удивительно сочетаются с тремя детишками. Такое чувство, что она действительно знает все о том, через что проходят мамы.

И все-таки этот фильм — комедия. Кино о маленькой передышке для мамочек является само по себе передышкой для мамочек. 98 минут для тех, кто даже фильмы хочет смотреть о насущных проблемах, дабы «не расслабляться». А еще это кино о женской дружбе, терпении, вере и семье.

А полезен фильм будет для тех, кто хочет постоянно все контролировать: детей, мужей и свою судьбу. А это, даже при огромнейшем желании, невозможно.

8 из 10

17 августа 2014

Комедия Ночь отдыха для мам на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссерами являются Эндрю Эрвин, Джон Эрвин. Актерский состав, кто снимался в кино: Шон Эстин, Дэвид Хант, Андреа Логан Уайт, Гарри Шам мл., Эбби Кобб, Роберт Амайа, Кевин Даунс, Алекс Кендрик, Сэмми Ханратти, Шило Нельсон, Бретт Райс, Рода Гриффис, Анджела Н. Джонсон, Мэнвелл Рейс, Рэнди Макдауэлл.

Расходы на создание кино оцениваются в 5000000.В то время как во всем мире собрано 10,429,707 долларов. Страна производства - США. Ночь отдыха для мам — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.