| Рейтинг фильма | |
Кинопоиск
|
6.1 |
IMDb
|
6.3 |
| Дополнительные данные | |
| оригинальное название: |
Мой друг Дед Мороз |
| английское название: |
Le père Noël |
| год: | 2014 |
| страны: |
Франция,
Бельгия
|
| режиссер: | Александр Коффре |
| сценаристы: | Рэйчел Пальмиери, Pierre Cabon, Сабрина Амара, Фабрис Караццо, Александр Коффре, Лоран Зэйтун, Кэрол Ноубл, Йохан Кромб, Марго Дурден |
| продюсеры: | Доминик Бутонна, Патрик Барбье, Арно Бертран, Юбер Кайлар, Николя Дюваль-Адассовски, Лоран Зэйтун, Ян Зеноу, Гаэтан Давид, Андре Логи, Грегуар Мелен, Арлетт Зильберберг |
| видеооператор: | Пьер Коттро |
| композитор: | Клаус Бадельт |
| художники: | Виржини Эрнванн, Вирджиния Монтель, Гвендал Бесконд |
| монтаж: | Эрве де Люз, Стефан Гарнье |
| жанр: | комедия |
|
Поделиться
|
|
| Финансы | |
Мировые сборы:
|
$1 061 955 |
| Дата выхода | |
Мировая премьера:
|
4 декабря 2014 г. |
| Дополнительная информация | |
Возраст:
|
12+ |
Длительность:
|
1 ч 20 мин |
У французов в жанре комедий до сих пор нет конкурентов! Этот фильм еще раз доказывает этот постулат. И вроде бы те же штампы: ребенок ищущий поддержки, счастья и взрослый, который это все обеспечит. Но как это все со вкусом, юмором иногда даже на грани (за это отдельное спасибо прекрасному дубляжу) подано.
Итак что мы имеем мальчик Антуан верящий в Деда Мороза и типичный обаятельный воришка-домушник в исполнении Тахара Рахима, вместе они создают ту атмосферу смеха, лирики не затрапезной как в многих «комедиях», а именно живой и душевной. Фильм настолько хорош, что в нем практически нет недостатков, здесь нет перекоса в откровенный ржач, или опять же в сопли, чем очень любят грешить отечественные комедии. В общем, сюжет мне напомнил старую добрую «Игрушку» с Ришаром, где перевоспитывается как раз взрослый.
И напоследок хочется отметить, игру Антуана как пример всем детям актерам!
p.s приятного просмотра.
29 января 2016