Круговерть
La ritournelle
6.8
6.4
2014, комедия
Франция, 1 ч 38 мин
В ролях: Изабель Юппер, Жан-Пьер Дарруссен, Микаэл Нюквист, Марина Фоис, Клеман Метейе
и другие
Брижит и Савье разводят крупный рогатый скот в Нормандии. Она мечтательница, вечно витает в облаках. Он твёрдо стоит на земле, живёт своей работой. После отъезда детей рутина жизни всё больше и больше давит на Брижит. И вот однажды под влиянием момента она исчезает. Её цель – Париж. Савье понимает, что, возможно, теряет её. Смогут ли они наладить отношения? И как начинать всё заново после стольких лет?

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Круговерть

английское название:

La ritournelle

год: 2014
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Аньес Годар
композиторы: ,
художники: Франсуа Эммануэлли, Марите Кутар, Тьерри Руксель, Хайят Лушпински
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 июня 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к фильму «Круговерть», 2014

Видео: Трейлер (Круговерть, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Круговерть», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Круговерть», 2014

Круговорот жизни

Очень хорошее кино: настоящее и правдивое. Этому фильму веришь, и как будто мы заглянули в окошко реальной чей-то супружеской истории.

Встречайте Брижит и Савье. Они женаты много лет, дети их уже выросли и живут своими жизнями. Герои живут в Нормандии, и Савье разводит скот на своей ферме. Если же Савье живет реальной жизнью, своей работой, то Брижит мечтательница и хочет чего-то еще в жизни. Без детей все как-то стало ни так, и женщине хочется поехать в Париж, наполнить жизнь новыми красками. Их брак весит на волоске, и вскоре Брижит уезжает. В огромном Париже женщина заполняет свой душевную пустоту новым знакомством и свежими впечатлениями. Спустится ли она с небес на землю? Прекратит ли мечтать и вернется в реальность? Ведь дома ждет ее муж, который любит ее и без нее его жизнь пуста…

Идеальное название для данной кинокартины. Я думал над ним и понял окончательно, что по другому эту историю никак и не назовешь. Круговерть — героиня прошла жизненный круг, и он замкнется, она должно вернуться домой, к мужу, к ее второй половинке. На самом деле эта история познавательная и дает пищу для размышлений. Такое может случаться сплошь и рядом, но тут две стороны медали, у каждого своя правда.

Вдохновляет главный герой — муж, которого сыграл французский актер Жан-Пьер Дарруссен. Он по-настоящему любит свою жену, и ему больше ничего не надо. Да он скучный, провинциал, но он настоящий мужчина, стабильный, и крепко стоит на ногах в этой жизни. Его жена в какой-то момент не ценит то, что имеет и начинает жить мечтами, хочет уехать, но это все иллюзия, ведь ее жизнь это он, и кстати они идеально друг друга дополняют. Очень запомнилась и больше всего осела в памяти сцена, когда Савье поехал за женой в Париж и кое-что увидел. Только по-настоящему мудрый, любящий человек сможет это принять и понять, жить дальше, поэтому он сильный, вдохновляющий персонаж.

Ну, кто же мог сыграть роль Брижит, как не Изабель Юппер?! Как известно, она мастер таких непростых, противоречивых ролей, и данная героиня была как будто именно для нее. Тем более Юппер уже работала с режиссером этого фильма Марком Фитусси в другой его картине «Копакабана». (Кстати чудесное кино, один только там бразильский танец Юппер в конце чего только стоит).

Изабель Юппер всегда так шикарно и тонко играет, что оторваться от нее невозможно. Безусловно, она была центром внимания этого фильма. Во второстепенной роли запомнился шведский актер Микаэл Нюквист (светлая ему паять) и молоденькая, французская актриса Анаис Демустье: многообещающая и приятная особа.

«Круговерть» — французская мелодрама 2014 года. Это кино о жизни, о любви, о мечтах и реальности. Здесь есть и комедия, и драма, все то, что и присутствует в нашей настоящей жизни. Внимания картина заслуживает. Спасибо!

7 из 10

23 февраля 2019

Комедия Круговерть на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Марк Фитусси. Актерский состав, кто снимался в кино: Изабель Юппер, Жан-Пьер Дарруссен, Микаэл Нюквист, Марина Фоис, Клеман Метейе, Лакшанта Абенаяк, Бенуа Жиро, Мерем Серба, Пьер Дио, Ирен Измайлофф, Луиз Колдефи, Полин Брюннер, Артюр Мазе, Хьюго Фернандес, Chiara Morel à L'Huissier.

Страна производства - Франция. Круговерть — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.