Натурал под прикрытием
Kicking Out Shoshana
5.6
4.5
2014, комедия, спорт
Израиль, 1 ч 40 мин
18+

В ролях: Мариано Идельман, Эли Финиш, Ошри Коэн, Ротем Кейнан, Йосси Маршак
и другие
В консервативном городе Иерусалиме израильский футболист Ами Шошан под давлением босса мафии вынужден объявить себя гомосексуалом в наказание за флирт с девушкой преступника. Потеряв уважение игроков и болельщиков, он неожиданно становится героем гей-сообщества.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Натурал под прикрытием

английское название:

Kicking Out Shoshana

год: 2014
страна:
Израиль
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Офер Инов
монтаж:
жанры: комедия, спорт
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 июля 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, спорт

Видео к фильму «Натурал под прикрытием», 2014

Видео: Трейлер (Натурал под прикрытием, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Натурал под прикрытием», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Натурал под прикрытием», 2014

Как футболист каминг-аут совершил...

В своё время родившаяся в Бердянске французская актриса Ольга Куриленко начала появляться в приметных проектах у серьёзных постановщиков. Например, Куриленко снималась у Мартина МакДоны в 'Семи психопатах' (2012), у Джозефа Косински в 'Обливионе' (2013) и Джузеппе Торнаторе в 'Двое во вселенной' (2015). И это тало залогом того, что о Куриленко стали говорить чуть ли уже не как об сформировавшейся звезде. И тогда из подземелий бэшного кино на просторы мирового интернета попал первый полнометражный фильм с участием Куриленко 'Перст любви' (2005), о котором никто толком и слыхом не слыхивал. И вот нечто подобное произошло с Галь Гадот. Это сейчас по данным журналистов израильская актриса заняла второе место по заработкам в Голливуде, но в своё время вряд ли кто-то мог о таком подумать. И хотя в её послужном списке уже было три части вечной франшизы 'Форсаж' с запоминающимся персонажем, всё же у Гадот оказался фильм, о котором все знали так же, как и про уже упомянутый 'Перст любви'.

И этим фильмом стала комедия израильского производства 'Натурал под прикрытием', официальный год выхода которого 2014-ый. Хотя это он так сейчас называется, а ранее числился по типу 'Давая пинка Шошану', исходя из оригинального названия на английский манер 'Kicking Out Shoshana'. В центре его сюжета находится футболист по имени Ави Шошан (Ошри Коэн) и он является главной звездой не только своей команды, но и лиги в целом. Однако, Шошан ведёт вместе с этим разгульную жизнь и однажды знакомится с потрясающей девушкой по имени Мирит, которую, собственно, и воплощает Галь Гадот. Только вот Шошан ещё не в курсе, что Мирит является объектом вожделения местного криминального босса. И вот тогда, чтобы хоть как-то сгладить конфликт и не отправиться кормить рыб в Средиземном море Ами Шошан вынужденно объявляет всем, что является гомосексуалом. И это сейчас бы все после такого громкого каминг-аута все должны подпрыгивая аплодировать, но тогда футболист стал объектом критики среди болельщиков, которые ещё недавно его превозносили, а одноклубники объявили ему бойкот...

Несмотря на то, что сейчас бы, если особо не задумываться по поводу сюжета 'Натурала под прикрытием', то многие бы подумали, что фильм затрагивает очень серьёзную тему, которая не первый год обсуждается во всём мире. Но ещё раз надо подчеркнуть, что жанр фильма - комедия, и главный его герой вовсе не является членом гей-сообщества, хотя по сюжету фильма именно его участники стали восхищённо смотреть на Шошана. Тем самым, 'Натурал под прикрытием' отдалённо напоминает очередную комедию с Адамом Сэндлером 'Чак и Ларри: Пожарная свадьба' (2007). И если сюжетную линию со звёздным по местным меркам футболистом, когда он становится амбассадором ЛГБТ-движения, ещё можно воспринимать с какой-то долей серьёзности и даже драматизма, то всё остальное - это комедийные мотивы, где даже злобные израильские бандиты зачастую выглядят карикатурными. То есть, воспринимать 'Натурала под прикрытием' стоит только с точки зрения развлечения и не более. Тут не оскверняют благие помыслы защитников ЛГБТ, а больше пытаются рассказать историю звезды, попавшей в сложную ситуацию и влюбившейся по уши.

Главную роль, как уже было указано, в 'Натурале под прикрытием' исполняет Ошри Коэн, которого у нас мало кто знает, хотя этот актёр успел появиться в фильме Алехандро Аменабара 'Агора' (2009) и сериале 'Родина (2011-2020). Ошри Коэн неплохо выражает комедийную составляющую своего персонажа, да и на поле, когда нам показывают футбольные матчи, смотрится весьма убедительно. Но до варианта 'смех до коликов' тут очень и очень далеко. Забавные ситуации, конечно, происходят, например, когда бандитов принимают как раз за геев, но какими-то открытиями 'Натурал без прикрытия' похвастать никак не может. По поводу Галь Гадот, которая со своим нынешним статусом, наиболее привлекательная в прямом и переносном смысле участница фильма, очень старается показать себя доброй и даже скромной девушкой, которая из-за своей красоты стала объектом преследования злобного преступника, но, оказывается, она давно влюблена в Ами Шошана. И, если честно, то особо в такого персонажа от Галь Гадот не веришь. Ведь она уже стала для нас звездой блокбастеров с маскулинными героинями, а тут такая трепетная роль.

В общем, если Вы поклонник таланта и красоты экс-мисс Израиль, а также экранного воплощения супергероини комиксов, то можно ознакомиться с не совсем стандартной ролью от Галь Гадот, которая впервые снялась в фильме производства родной страны. 'Натурал под прикрытием' - это очевидной развлечение, которое не особо на что-то претендует, но и по правде говоря не раздражает. В фильме есть свои плюсы, как и свои минусы, и они примерно уравновешивают друг друга. Но ещё раз остаётся заключить, что здесь играет Галь Гадот.

5 из 10

10 февраля 2023

Галь Гадот

Собственно говоря, решил я просмотреть данное художественное произведение лишь из-за участия в нём моей любимой актрисы Галь Гадот, ведь в этом фильме у неё целая главная женская роль. Пусть это и не картина мирового уровня «Форсаж», во франшизе которой её персонажу довелось занять далеко не последнее место. Фильм, снятый на родине, без большого бюджета и гонораров. И Галь здесь прекрасна. Так что ввиду моих возвышенных чувств к бесподобной (а вот с этим действительно объективно не поспоришь) израильской модели, моё мнение о фильме пожалуй довольно субъективно.

Но вернёмся к картине. Хочу сразу предупредить радикальных противников ЛГБТ, не смотрите этот фильм, тема эта пестрит на протяжении всего фильма, как радуга после дождя на ясном небе. Всем остальным добро пожаловать к просмотру, ведь кино не об этом.

Фильм о людях, об их страхах показать себя теми кто они есть, предрассудках мешающих осуществляться мечтам. По сути здесь есть всего и по чуть-чуть. Фундаментом служит несуществующая футбольная команда «Сыны Иерусалима», символика которой правда, имеет отдалённое сходства с известной командой из того же города «Бейтар». Есть и агрессивные болельщики, их не много, но они есть. Два хотя и посредственных, но моментально негативно к себе настраивающих антагониста, с которыми придётся иметь дело главному герою на протяжении всего хронометража. Плюс толика юмора, забавная жестикуляции актёров при произношении своих реплик и не превзойдённая красавица — главная героиня, чьё «сердце» и послужило завязкой всей истории. Всё это выливается в довольно милый, пусть кто-то и скажет что жидковатый, кинематографический компот. После просмотра которого не складывается впечатление: «зачем я только это посмотрел». Что бы скоротать вечерок, определённо сгодится.

Скажете: «Да это в каждом втором фильме есть».

Согласен, но в них нет Галь Гадот.

7 из 10

5 апреля 2020

Комедия Натурал под прикрытием на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Шай Канот. Актерский состав, кто снимался в кино: Мариано Идельман, Эли Финиш, Ошри Коэн, Ротем Кейнан, Йосси Маршак, Зевулун Мошеашвили, Янив Битон, Эйнат Вайцман, Анхель Бунани, Цви Шиссель, Мики Кэм, Kobi Moran, Ами Смолярчик, Хаим Занати, Яаков Зада Даниель.

Страна производства - Израиль. Натурал под прикрытием — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.