Best Shorts: New Year
Best Shorts: New Year
2.5
2014, комедия
США, Россия, Великобритания, 1 ч 28 мин
18+

Сборник короткометражных фильмов со всего света, тема которого - Новый год.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Best Shorts: New Year

год: 2014
страны:
США, Россия, Великобритания, Испания, Ирландия
режиссеры: , , ,
жанр: комедия
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к фильму «Best Shorts: New Year», 2014

Видео: Русский трейлер (Best Shorts: New Year, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Русский трейлер

Постер фильма «Best Shorts: New Year», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Best Shorts: New Year», 2014

Помнить свое прошлое

Я с удовольствием посмотрела ленту режиссера Натальи Беляевой «Про ежека» на показе новогодних короткометражных фильмов. Её можно было бы условно назвать «Особенности национального утренника в советский период». Фильм «Про ежека» смотрелся очень по-доброму и по-Новогоднему, особенно на фоне нескольких жестковатых зарубежных фильмов программы. А если с точки зрения спецэффектов и др. все было просто, то это, вероятно, потому, что он стилизован под советские фильмы прошлого времени.

Сложно, наверное, работать с маленькими, но таким искренними и милыми актерами. И еще труднее за десять минут рассказать целую историю, нескольким яркими штрихами изобразить характер главных героев и настроение советской эпохи. Ребенок, невольно ставший маргиналом в детском саду. Типичное воспитание в духе коммунистических общественных традиций, педагогика консервативного общества, травля не таких, как все, сопутствовали людям уже с самого детства.

Но даже в таких непростых условиях добро и светлые чувства всегда побеждают. Ведь это Новый Год, когда случаются чудеса. И на каждого обиженного найдется друг, способный поддержать в трудную минуту.

Мы начинаем забывать свое прошлое, или порой даже идеализируем его. Но этого ни в коем случае нельзя делать, чтобы не повторились ошибки истории. Ведь, как писал именно историк В. О. Ключевский, «народ, не помнящий своего прошлого, не имеет будущего».

11 января 2015

Комедия Best Shorts: New Year на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссерами являются Жора Крыжовников, Донал Глисон, Иван Петухов, Наталья Беляева.

Производство стран США, Россия, Великобритания, Испания и Ирландия. Best Shorts: New Year — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.