Агата Рэйзин: Дело об отравленном пироге
Agatha Raisin: The Quiche of Death
6.3
6.7
2014, комедия, детектив
Великобритания, 1 ч 30 мин
В ролях: Эшли Дженсен, Оливер Лансли, Тимоти Ренуф, Кэй Берли,
и другие
Агата Рэйзин — успешный PR-агент. Устав от шумной жизни и заработав много денег, она решает бросить Лондон и начать новую жизнь в маленькой деревушке. Но, мало того, что местные жители вовсе не рады приезду «городской штучки», так еще выясняется, что за стенами симпатичных домиков скрывается масса страшных тайн. Агата решает навести порядок в этом захолустье, и скоро она выведет всех на чистую воду...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Агата Рэйзин: Дело об отравленном пироге

английское название:

Agatha Raisin: The Quiche of Death

год: 2014
страна:
Великобритания
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Сью Гибсон
композитор:
художники: Йен Фишер, Дэрин МакЛафлен
монтаж:
жанры: комедия, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 26 декабря 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, детектив

Отзывы критиков о фильме «Агата Рэйзин: Дело об отравленном пироге», 2014

История для приятного вечера

Фильм «Агата Рэйзин: Дело об отравленном пироге» можно назвать примером классической британской детективной истории с сохранением всех лучших традиций: увлекательным сюжетом, тонким юмором и, разумеется, атмосферной локацией. Это легкий, интересный фильм для вечеров, когда хочется отдохнуть за просмотром не нагруженного, но интересного фильма без второсортного, дешевого юмора.

Фильм погружает зрителей в историю лондонского PR-агента, наделенной умом, харизмой, находчивостью и обделенной чувством такта и честностью. На фоне этого Агата Рэйзин попадает в происшествие, затронувшее не только маленькую английскую деревушку, но и части Лондона. На протяжении фильма Агата нагло вскрывает тайны, бессовестно выводит на поверхность многие секреты, без оглядки на моральные принципы поднимает темы, которые не всем могут прийтись по душе.

Среди плюсов данной картины я могу выделить следующие:

1. Сюжет. Несмотря на то, что фильм не претендует на звание детектива года, сюжет все же сохраняет динамику, выдерживает интригу и грамотно подводит к финалу так, что у зрителей не остается вопросов и сомнений. Все логично, понятно и, что очень важно, интересно.

2. Юмор. Разумеется, когда речь заходит о британском кино, мы можем смело говорить, что юмору там отводится не последняя роль. Фильм «Агата Рэйзин: Дело об отравленном пироге» не является исключением из правила. Тонкую иронию над людскими пороками мы можем проследить не только на уровне диалогов или ситуаций, но и в общем, на всем протяжении сюжета и даже в поведении и выборах героев.

3. Глубина. Одним из самых важных, на мой взгляд, плюсов картины является то, какие темы поднимаются в фильме. Зрители могут как насладиться общей атмосферой уютной британской деревушки, интересными героями, в меру завернутой детективной линией и провести приятный легкий вечер, так и получить пищу для размышлений и сделать выводы. Потому как в фильме, по сути, поднимаются интересные вопросы: поиск себя и своего места, тема измены и брака, дружбы, нечестной игры и многие другие.

Среди минусов, пожалуй, следует выделить такие пункты:

1. Использование архетипических образов, т. е. классических, устойчивых, везде встречающихся героев. Это вовсе не портит впечатление от фильма, однако новизны в героях здесь вы не увидите.

2. Довольно предсказуемый финал. Если вы хотите провести простой приятный вечер, то для вас, вероятно, этот пункт не станет столь негативным. Однако если вы действительно ценитель жанра, то, как сказано и в первом пункте, фильм вас не удивит.

Фильм оставляет после себя приятное впечатление и даже побуждает приступить к просмотру сериала, продолжающему эту историю.

9 из 10

11 августа 2020

Агата Рейзин и спортивный интерес

Полнометражный фильм, считай, пилотная серия британского сериала о бодрящейся «гуру пиара», решившей посвятить остаток жизни житью-бытью в тихой деревне, где ничего не происходит.

Нельзя сказать, что детективная интрига в этом фильме или в последующем сериале очень уж изысканная, но Агату выгодно отличает от всем известных классических выдуманных сыщиков то, что она не то что бы очень умная, но невероятно жизнерадостная и упёртая. Как первое, так и все последующие преступления она раскрывает досуга ради и из спортивного, в британском понимании, интереса. Убийства, а это всегда убийства, заставят зрителя взгрустнуть только, может быть, пару раз, потому что и главная героиня, и её обаятельнейшая команда помощников умудряются по нескольку раз без мыла попасть в нелепые ситуации, но ничуть не унывают по этому поводу.

Замечательный легкомысленный детектив для разового просмотра.

7 из 10

14 июля 2017

Комедия Агата Рэйзин: Дело об отравленном пироге на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Джеффри Сакс. Актерский состав, кто снимался в кино: Эшли Дженсен, Оливер Лансли, Тимоти Ренуф, Кэй Берли, Maddie Monti, Кэти Уикс, Джун Уотсон, Сэнди МакДэйд, Гермиона Норрис, Кэролайн Лэнгриш, Джошуа Уильямс, Гектор МакКормик, Люси Лиманн, Ричард Дерден, Марсия Уоррен.

Страна производства - Великобритания. Агата Рэйзин: Дело об отравленном пироге — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.