Создание фильма «Форсаж 6»
The Making of Fast & Furious 6
6.2
6.7
2013, документальный, короткометражка
США, 27 мин
В ролях: Джастин Лин, Вин Дизель, Нил Х. Мориц, Дуэйн Джонсон, Клэйтон Таунсенд
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Создание фильма «Форсаж 6»

английское название:

The Making of Fast & Furious 6

год: 2013
страна:
США
продюсеры: ,
видеооператор: Мак Кенни
монтаж: , ,
жанры: документальный, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 декабря 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 27 мин

Отзыв критика о фильме «Создание фильма «Форсаж 6»», 2013

Фильм о фильме

Истории созданий, таких популярных фильмов, как «Форсаж-6» всегда были, есть и будут. Уж слишком много всего интересного происходит на съемках и остается за кадром.

А нам простым смертным зрителям, всегда хочется все знать о том, как и что создавалось. В случае с такими громкими проектами, как этот один из лидеров кассовых сборов 2013 года, интерес к подробностям съемочного процесса и тайнам закулисья, проявляется особенно остро. Но честно говоря, по-настоящему дельных фильмов о фильмах, представляющих собой действительно ценный материал, несущий в себе нечто стоящее — крайне мало.

В большинстве своем, такие видео, сводятся к пустой, незначительной, а иногда и вовсе ничем неприкрытой лести, подаренной картине к которой она прилагается. Ну знаете, что-то типа фраз «О мы проделали колоссальную работу» или «О это было просто невероятно», или же когда все члены съемочной группы поочередно нахваливают друг друга, ссылаясь на то, как же им повезло работать вместе.

Если вы смотрите, такие рассказы о съемках, хотя бы раз, что-то подобное вам встречалось, а скорее всего точно… и не раз! Так как по определению, эти ролики однотипны, не знаю почему, но так уж повелось. «Создание «Форсажа-6», в принципе тоже из этого калибра — «Мы все потрудились на славу и надеемся, что вам все понравится, также как и нам».

Ну вот что полезного для себя можно вынести, после просмотра такого материала? Сдается мне, что ничего! Разве что согласиться со всем увиденным и услышанным, поскольку шестой «Форсаж» в самом деле крепкий и в каком-то смысле, даже самобытный боевик. Но не более того.

Извлечь, как токовой пользы из просмотра этого «Создания…», вряд ли кому удастся. Тем не менее и утверждать о полнейшем его непригодности, тоже нельзя. Да и наверное было бы неправильно, неспроста ведь зародилось правило, начинять на дисках раздел «Дополнений» подобными материалами.

4 из 10

13 ноября 2014

Документальный фильм Создание фильма «Форсаж 6» впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Джастин Лин, Вин Дизель, Нил Х. Мориц, Дуэйн Джонсон, Клэйтон Таунсенд, Пол Уокер, Сон Ган, Лудакрис, Лас Алонсо, Тайриз Гибсон, Дэннис МакКарти, Мишель Родригес, Галь Гадот, Крис Морган, Джина Карано.

Страна производства - США. Создание фильма «Форсаж 6» — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.