Ричард: Львиное сердце
Richard the Lionheart
2.6
2.3
2013, боевик, приключения
США, Италия, 1 ч 40 мин
В ролях: Маурицио Корильяно, Алиса Луссиана Паренте, Бертон Перез, Умберто Прокопио, Малкольм Макдауэлл
и другие
Король Генри II проверяет лояльность и честь своего сына Ричарда, посылая его в секретный замок, известный как Мученик Рыцаря. Там, принц должен бороться против противников представляющие достоинств рыцаря.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Ричард: Львиное сердце

английское название:

Richard the Lionheart

год: 2013
страны:
США, Италия
слоган: «How the legend of lionheart began»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператоры: Гари Роэн, Лука Гриве Бранкот
композитор:
художники: Маурицио Корильяно, Агостино Поркьетто
монтаж:
жанры: боевик, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 февраля 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, приключения

Отзыв критика о фильме «Ричард: Львиное сердце», 2013

Ричард: Львиная печень

Решился посмотреть сие творение, когда увидел облаченного в латы рыцаря с внушительным мечом и над всем этим делом имя Малколма МакДауэлла. Ясное дело, в латах вряд ли мог оказаться уважаемый мною Малколм, но в роли короля он меня бы точно порадовал. И он порадовал, но только он меня и порадовал. Остальное происходившее на экране, кроме как безумной гротескной игрой больного воображения режиссера и сценариста, язык не поворачивается назвать. Внимание далее могут быть сюжетные спойлеры.

Главный герой предстает перед нами в образе любителя алкоголя и плотских утех товарища голубых кровей, направо и налево бросающемся своими титулами. Короче вообще неприятным типом предстает. Дальше король (отец ГГ) решает проверить его лояльность и способность выполнять обязанности особы королевской крови. Следующие 70 минут повествования не дадут нам увидеть декораций кроме тюремной камеры, дворов и стен непонятного замка. Из персонажей, кроме Малколма, выделить некого. Все играют шаблонно картонные образы соих персонажей. Бои вызывают приступы смеха (особенно в моментах с тыканьем мечом в подмышку очередного злобного крестоносца) и зевоты в большинстве моментов. Сюжет меня окончательно запутал и, если быть честным, под конец картины я уже перестал искать смысл, а просто сидел и ждал окончания. Посоветовать его смотреть я не могу никому, даже врагу. Даже если вы упоротый любитель средневековых и фэнтези картин, я вас молю — обойдите стороной сие творение кинематографа. То, что эта картина каким-то образом оказалась связанной с Ричардом и славной историей о нем, лично для меня, явилось полным разочарованием.

За Малколма и пятиметрового мужика-злобаря

2 из 10

11 августа 2013

Боевик Ричард: Львиное сердце впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Стефано Милла. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Маурицио Корильяно, Алиса Луссиана Паренте, Бертон Перез, Умберто Прокопио, Малкольм Макдауэлл, Daniele Lucca, Диего Казале, Alessandra Piscopo, Alfredo Vasta, Davide Luisi, Raul Cremonse, Fabio Morsilli, Massimone, Gianluca Calamai, Luca Fontolan.

Производство стран США и Италия. Ричард: Львиное сердце — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.