Пуля
Bullet
4.4
4.2
2013, боевик, криминал
США, 1 ч 27 мин
18+

В ролях: Дэнни Трехо, Джонатан Бэнкс, Юлия Дитце, Джон Сэвэдж, Клинт Юнг
и другие
Пуля – это прозвище бескомпромиссного и жестокого полицейского, для которого борьба с преступностью является смыслом его жизни. В один ужасный день мафия похищает его внука, сама того не понимая какие неприятности на себя навлекая. Пуля берет закон в свои руки и начинает вершить правосудие без суда и следствия.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Пуля

английское название:

Bullet

год: 2013
страна:
США
слоган: «This time they messed with the wrong guy!»
режиссер:
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Кармен Кабана
композитор:
художники: Сьюзи Манчини, Ребекка Миччике, Эшли Пингри
монтаж:
жанры: боевик, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 3000000
Дата выхода
Мировая премьера: 22 февраля 2014 г.
на DVD: 21 августа 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, криминал

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Пуля», 2013

Видео: Трейлер (Пуля, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Проморолик (Пуля, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Проморолик

Постеры фильма «Пуля», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Пуля», 2013

- «Пуля», держи свои деньги и запомни — больше шести к одному не будет, поэтому больше сюда не приходи.

После успеха/провала дилогии «Мачете», режиссеры обратили внимание на такого хорошего актера как Дэнни Трехо и начали приглашать обаятельного мексиканца поучаствовать в их проектах, причем не как актера массовки, а в качестве главного героя. Не сказал, что до этого Дэнни Трехо не пользовался заметной популярностью, но все или почти все его герои появлялись в фильмах на достаточно небольшой промежуток времени. Теперь же можно увидеть множество бюджетных картин на обложках которых красуется этот пусть уже и пожилой, но все же обаятельный мексиканец с фирменной кривой ухмылкой. И наш сегодняшний гость посвящен именно что злоключениям героя Трехо. Итак, это — «Пуля».

Фрэнк Мараско является гордостью своего отдела, который берется за любые, даже самые сложные дела и всегда доводит их до конца. Возможно, именно по этому герой получил прозвище «пуля», а возможно потому что он попросту непроходимо туп и такие понятия как импровизация и армейская смекалка сокрыты от его взора. Но об этом чуть позже. Так вот такие люди как Фрэнк Мараско считают за благо перейти дорогу влиятельным криминальным авторитетам, и герой Дэнни Трехо не является исключением. Дело в том что пару лет назад Фрэнк засадил сына влиятельного мафиози в тюрьму и изначально Карлито Кейн не придал этому особого значения. Ну посадили единственного сына в тюрьму за убийство трех полицейских ну и ладно. Тюрьма сделает из него мужчину. Во всяком случае я предполагаю, что известный мафиози думал именно в этом ключе, а там кто его знает. Может он вообще не думал? Так или иначе, но спустя пару лет сыну Карлито был вынесен смертный приговор. Почему полицейские так долго тянули я не знаю, но давайте предположим, что они просто некомпетентные олухи. И известие о скорой кончине «любимого» сына заставило Карлито действовать. Ну наконец-то! Карлито Кейн похищает дочь губернатора, а вслед за ней похищает внука главного героя, дабы воплотить в жизнь коварный план который заключается в том что с его сына будут сняты все обвинения, а Фрэнк Мараско отправится кормить червей. Вот только Фрэнк Мараско по прозвищу «Пуля» не будет сидеть в сторонке и жалеть себя он бросит вызов преступному авторитету ничуть не заботясь о том что последний может в любой момент убить внука героя. Ну просто цирк на выезде!

На самом деле, на самом деле, из данной картины мог бы получится хоть и одноразовый, но достаточно неплохой боевик если бы сценарий писал кто-то другой, если бы в режиссерском кресле сидел кто-то другой, если продюсерами фильма были бы не пациенты клиники для умалишенных и если бы актеры в фильме не придуривались, а действительно играли… Нет, при таком количестве «если» этот фильм ничего не спасет, вообще ничего. Но давайте по-порядку.

Что отличает хороший боевик от плохого? Ну во-первых его отличает даже не столько сюжет, сколько главный герой картины способный расположить зрителя к себе. А что мы видим в данной картине? А мы видим героя, характер которого выписывали с особой тщательностью, но ей богу лучше бы сценаристы ограничились фразой — «он хороший парень» и на этом бы закончили. Потому что Фрэнк Мараско притом что он является «честным полицейским» он участвует в боях без правил. Герой является наркоманом, его дочка кстати так же является наркоманкой. И учитывая то обстоятельство, что зрителю никто не удосужился сказать, а из-за чего семейство Мараско принимает наркотики, то можно предположить, что добрый дедушка подсадил свою дочку на наркотики, дабы ему было не скучно одному. Но самое главное это то что герой Трехо подставляет «братьев полицейских» под пули. О нет, сам то Фрэнк по полицейским не стреляет, но он и не пытается сообщить своим коллегам что впереди засада, потому что Фрэнку Мараско плевать на своих коллег. Знаете, если бы герой Трехо еще бы продавал огнестрельное оружие детям, то из него бы получился герой нового времени и прекрасный пример для подражания подрастающему поколению… Эх, как я скучаю по таким героям, как Мартин Риггз, Гарри Каллахан и Сэммюэль Герард, кто бы только знал?

А как дела с сюжетам? Ну-у-у, знаете давай я приведу в пример первые пятнадцать минут картины, а вы уж решайте имеет ли данный сюжет право на жизнь. Итак, плохой парень решает разобраться с Фрэнком и для этого он решает подставить героя. То есть полицейский под прикрытием покупает наркотики у мелкого барыги и его пытаются задержать копы. Знаете, подобное сработало в «Танго и Кэш» по той простой причине, что у главаря бандитов были большие связи, и он разыграл действительно хитрую комбинацию, которая не выглядела как откровенная подстава. Здесь же за полицейским под прикрытием приезжают всего лишь двое полицейских и не просто полицейских, а лучших друзей Фрэнка и которые даже не собираются арестовывать героя. И это уже говорит многое об интеллекте Карлито Кейна, а вернее об отсутствие такового. Но дальше зрителю демонстрируют сцену, где Трехо участвует в подпольных боях, а затем где он сидит на собрании анонимных наркоманов. И ладно бы эти сцены к чему-нибудь да вели, так ведь нет! Они ни к чему не ведут, да и о них очень быстро забываешь. Ну было и было. Посему задайте себе вопрос, а вы действительно готовы смотреть фильм с таким сюжетом, потому что дальше будет только хуже.

Что же касается того ради чего мы собственно здесь собрались, а именно экшена, то тут все плохо. Самих перестрелок за весь фильм было хорошо если пара штук и сводились они к джентльменской дуэли, в которой воспитание героев не позволяет наделать дырок в своем противнике, в противном случае я не могу понять как можно умудрится промазать по цели что стояла в паре метров от тебя. Драки же и вовсе вызывают тоску и вгоняют в сон. Нет, я понимаю что Дэнни Трехо уже старенький, но это не повод превращать рукопашные поединки в кучу малу, которая обычно бывает на детских утренниках, когда малыши не смогли поделить игрушку.

Подводя итог, хочется сказать, что это пожалуй худший боевик, который я когда-либо видел, а видел я их больше чем достаточно. Поэтому я настоятельно советую воздержаться от просмотра даже ради Джонатана «Майка Эрмантраунта» Бэнкса и Дэнни «Мачете» Трехо.

2 из 10

14 марта 2014

«Мы в Америке, говори по-мексикански, сучка!»

- Он всегда такой злой?

- Злой? Это вы его еще в плохом настроении не видели.

Вообще я не смотрю второсортные боевики, потому что еще не пересмотрел все первосортные. Боевики по типу этого я смотрю только в одном случае, когда в них снимается Денни Трехо. Сам не знаю за что, но я полюбил этого актера и стараюсь не пропускать ни одной картины с ним. После знакомства с его новым фильмом «Пуля» хочется сказать: «Трехо уже не тот». Раньше даже в самых худших фильмах я всегда наслаждался его героями, крутыми, безжалостными и беспощадными.

Здесь же Трехо выступает в роли уважаемого полицейского Фрэнка Мараско по кличке Пуля. Заведомо как бы упоминается, что он жестокий и крутой, но на деле Фрэнк оказывается простым пожилым копом, помогающим своей дочери бывшей наркоманке и любящим своего внука подростка. Когда же внука Пули похищают с целью шантажа, он плюет на свой полицейский значок и на закон, решая самолично вершить правосудие над обидевшими его семью гангстерами. Но получилось у него это как-то немного по-старчески и без былого огонька в глазах. По крайней мере, мне так показалось.

«Пуля» снят в лучших традициях низкобюджетных боевиков и собрал в себе все их самые необходимые компоненты.

Здесь вам и самый простейший и прямолинейный сценарий без даже маленькой доли интриги, хотя в качестве сценаристов здесь значатся аж три человека. Что в этом наипростейшем сюжете, по которому было снята не одна сотня таких боевиков, можно было придумывать втроем — на этот вопрос я не смог сам себе ответить.

Помимо сценария здесь нет ни одного вменяемого диалога, а одна пустая болтовня. Причем многие фразы сказаны с замашками на что-то крутое, после чего зритель скажет «вау», но на самом деле от этого беседы между героями картины смотрятся еще скупее, глупее и местами неприятно смешнее.

Так же хочется выделить очень слабую плотность экшена по всему фильму. А в таких картинах хорошие драки и динамичные перестрелки — это единственное, что может спасти фильм от полного отрицательного влияния на зрителя. Здесь же вся заварушка начинается ближе к концу, и последние 20 минут фильма — это все, что можно посмотреть и вообще назвать боевиком. Весь фильм до этого Трехо вполне посредственно изображает хорошего полицейского, потом очень неумело пытается сыграть любящего отца и деда, ну а ближе к концу, уже немного войдя в свой обыденный образ убийцы, придает всему происходящему хоть какой-то смотрибельности.

Подводя итог сказанному выше, отмечу, что все это действие плохо поставлено, отвратительно снято, никудышнее смонтировано и приправлено кучей ляпов и неплохим саундтреком, но абсолютно не в тему.

В финале скажу, что если описать фильм «Пуля» одним словом, то ему больше всего подходит просто «скучный», ни интриги, ни экшена, ровным счетом ничего такого, что могло хоть на маленькую толику заинтересовать зрителя. Разве что только Денни Трехо в своем коронном стиле мексиканского безжалостного убийцы, да и то только ближе к концу. Если вы являетесь поклонником творчества Трехо, то с «Пулей» рекомендую ознакомиться, хотя бы просто «для галочки». Все остальные смело проходите мимо, эта картина не заслуживает вашего внимания.

4 из 10

5 марта 2014

Мачете скучает

Абсолютно пустой и проходной фильм даже с учетом, что это трэш-боевик. Очень огорчает отсутствие юмора, которое часто вытягивает подобное кино. Все очень вторично и банально. Отсутствие хоть каких-то идей удручает.

Сюжет. Последнее на что стоит обращать внимание при просмотре подобных фильмов. Важна атмосфера безумства, угар, реки крови, эпичные убийства и шутки. Всего этого данная картина лишена напрочь.

Актерская игра. Единственное что может зацепить внимание. Трэхо показывает тоже что и всегда, ничего другого и не надо. Бэнкс показывает тоже что и в «Breaking bad», и это тоже хорошо. Остальные мебель.

Смотреть не стоит.

3 из 10

4 марта 2014

Боевик Пуля впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Ник Лион. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Дэнни Трехо, Джонатан Бэнкс, Юлия Дитце, Джон Сэвэдж, Клинт Юнг, Элисон Болл, Эмилио Ривера, Ноэль Гульеми, Макс Перлих, Чак Хиттинджер, Тинсел Кори, Айзек С. Синглтон мл., Эрик Этебари, Роберт Бланш, Бланка Бланко.

На фильм потрачено свыше 3000000. Страна производства - США. Пуля — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.