Неравенство для всех
Inequality for All
7.4
8
2013, документальный
США, 1 ч 29 мин
12+

В ролях: Роберт Райх, Лили Томлин, Мэри Тайлер Мур, Шэрон Глесс, Долли Партон
и другие
Роберт Райх - не только известный ученый-экономист и автор десятка книг, но и успешный политик, который в администрации Клинтона долгие годы занимал пост министра труда. В этом фильме Роберт в доступной форме объясняет почему неравенство доходов является неотъемлемым атрибутом любого общества, а также пытается предсказать, какие последствия для человечества будет иметь всё более увеличивающийся разрыв между самыми бедными и самыми богатыми.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Неравенство для всех

английское название:

Inequality for All

год: 2013
страна:
США
слоган: «He's taking this fight to the street.»
режиссер:
продюсеры: , , , ,
видеооператоры: Светлана Цветко, Дэн Краусс
композитор:
художник: Артур Уилински
монтаж: ,
жанр: документальный
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $1 205 273
Мировые сборы: $1 205 273
Дата выхода
Мировая премьера: 19 января 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный

Постеры фильма «Неравенство для всех», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Неравенство для всех», 2013

Последствия неравенства

«Неравенство для всех» — документальный фильм, созданный известным экономистом Робертом Райхом, который был министром труда в администрации Клинтона. Фильм рассказывает о расслоении в американском обществе по уровню доходов и почему это может стать проблемой. Правила и законы экономики, описанные в ленте универсальны и потому применимы в любой стране. Особенно это актуально в странах с высоким уровнем расслоения в обществе. Снято очень живо и без академической скуки, без заумстовования. Всё объясняется буквально на пальцах и живых примерах. Много уместных вставок из шуток на эту тему, а также компьютерной графики и анимации.

Сама тема неравенства раскрывается очень понятно через экскурс в историю. Как менялись зарплаты простых рабочих и руководителей с течением времени. После просмотра многое в голове встает на свои места.

Вывод: качественный документальный фильм о современной экономике, снятый в доступной форме. Рекомендуется к просмотру в познавательных целях.

5 марта 2020

Документальный фильм Неравенство для всех впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Джейкоб Корнблут. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Роберт Райх, Лили Томлин, Мэри Тайлер Мур, Шэрон Глесс, Долли Партон, Кэндис Берген, Джон Стюарт, Конан О’Брайен, Мишель Обама, Хиллари Клинтон, Барбара Буш, Ник Хэнауэр, Алан Симпсон, Дебора Фриаш, Эммануэль Саез.

В то время как во всем мире собрано 1,205,273 доллара. Страна производства - США. Неравенство для всех — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.