Мадемуазель Си
Mademoiselle C
6
5.6
2013, документальный
Франция, 1 ч 33 мин
12+

В ролях: Карин Ройтфельд, Анна Винтур, Марион Котийяр, Джеймс Франко, Кирстен Данст
и другие
История об одной из самых влиятельных фигур мира моды – бывшем главном редакторе парижского журнала Vogue Карин Ройтфельд, пробывшей на этом посту десять успешных и скандальных лет. Калейдоскоп сюжетов из реальной жизни глянцевого закулисья с fashion-бэкстейджа и комментариев модных персон.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Мадемуазель Си

английское название:

Mademoiselle C

год: 2013
страна:
Франция
режиссер:
продюсеры: , , ,
видеооператоры: Мэтт Элкинд, Рафаэль Ласки
композитор:
монтаж:
жанр: документальный
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $48 668
Мировые сборы: $76 621
Дата выхода
Мировая премьера: 11 сентября 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный

Видео к фильму «Мадемуазель Си», 2013

Видео: Трейлер (Мадемуазель Си, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Мадемуазель Си», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Мадемуазель Си», 2013

О работе стилиста: Мадемуазель Си

Работа консультанта не менее важна, чем роль автора, ведь выбрав правильный фасон, скомбинировав верх и низ и добавив аксессуары, грамотный стилист собирает гармоничный конструктор из имеющихся элементов, его работа сродни художнику, только на палитре уже собраны определенные оттенки и цвета. Биографический фильм Фабьена Константа «Мадемуазель Си» рассказывает об одной из самых известных представительниц мира моды — Катрин Ройтфельд.

На экране бывший главный редактор парижского журнала Vogue доказывает, что жизнь после влиятельного глянца существует, и строит свою карьеру в индивидуальном потоке — выпускает книгу и запускает собственный журнал. О работе и борьбе со стереотипами и идёт речь.

Катрин Ройтфельд — икона стиля, настоящий профессионал, искушенность не мешает ей сохранять свежесть и лучезарный огонь к работе. Лента состоит из жизни глянцевого закулисья, стилизации множества съёмок, интересных запросов, комментариев персон. В фильме приняли участие известные представители мира высокой моды Карл Лагерфельд, Жан-Поль Готье, Александр Вонг, Донателла Версаче, Том Форд, Канье Уэст и многие другие.

В кадре Катрин придаётся воспоминаниям о совместной работе с Томом Фордом. В конце 90-х Форд и Ройтфельд изобретают новую рекламную компанию для Gucci, которая будоражит и шокирует общественность — на снимках изображены чувственные и эротичные образы, но не порнографические, как выражались некоторые снобы. Влияние Ройтфельд на дизайнера значительно, она была не просто консультантом, но верным другом и великолепной музой. Они разделяли много устоявшихся идей, пристрастий и легко общались друг с другом.

Уверенная в себе и наполненная изнутри женщина оказывает влияние на мир моды и формирует его, благодаря своей жизненной силе и интуитивной технике Катрин проявляет свой талант в полной мере и проводит свою работу с достоинством.

19 июля 2019

Документальный фильм Мадемуазель Си впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Фабьен Констант. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Карин Ройтфельд, Анна Винтур, Марион Котийяр, Джеймс Франко, Кирстен Данст, Лив Тайлер, Жан-Поль Готье, Хайди Клум, Бейонсе, Карл Лагерфельд, Софи Лорен, Жан-Батист Мондино, Том Форд, Марио Сорренти, Донателла Версаче.

В то время как во всем мире собрано 76,621 доллар. Страна производства - Франция. Мадемуазель Си — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.